Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2022 20:05

Барбара Херши поможет Нику Нолти воспрять духом

Два года назад Барбара Херши и Ник Нолти сыграли вместе в сериале «Потерянный рай». Теперь они встретятся вновь, но уже на съемочной площадке драмы Eugene the Marine.

Нолти сыграет вдовца и бывшего морпеха Джина, чья строго систематизированная жизнь рушится после того, как его сын начинает настаивать на продаже семейного дома. Барбаре Херши в этой истории досталась роль Фрэнсис — знакомой, которая поможет Джину открыть новую главу в его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2017 13:40

Леонардо ДиКаприо станет ближе к звездам

В последние годы Леонардо ДиКаприо не только радует зрителей новыми ролями, но и активно занимается продюсированием документальных и игровых кино- и телепроектов. Как стало известно изданию TVLine, мультиталантливый оскароносец намерен рассказать зрителям об освоении космоса.

ДиКаприо и его компания Appian Way объединят усилия с познавательным каналом National Geographic в работе над сериалом по мотивам романа «Парни что надо». Книга Тома Вульфа поступила в печать в 1979 году. Ее главными героями стали члены первого отряда астронавтов США, принявшие участие в космической программе «Меркурий».
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2016 21:02

Universal поведает историю Марии Магдалины

Студия Universal приступает к работе над фильмом об одной из самых таинственных и противоречивых фигур в истории христианства — Марии Магдалине, передает The Hollywood Reporter. Партнером голливудского мейджора в работе над библейской драмой станет компания See-Saw Films, в послужной список которой входят такие картины, как «Король говорит!», «Стыд», «Мистер Холмс» и «Макбет».

Согласно Новому Завету, Мария была исцелена Иисусом Христом от одержимости бесами, после чего стала ревностной последовательницей его учения. Магдалина присутствовала на Голгофе при распятии Сына Божьего, была свидетельницей его погребения, а затем стала первой, кто увидел Христа после воскрешения.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2015 18:20

Ремейк «Существа» ушел в работу

Как стало известно информационному порталу THR, хоррор 1983 года «Существо» получит ремейк, а работать над ним будет команда «Заклятия».

Продюсерские функции нового фильма ужасов возьмут на себя Джеймс Ван и Рой ЛиЗвонок»), сценарий напишут Чэд и Кэри Хэйесы. Все трое, кроме Ли, сотрудничали вместе над «Заклятием», которое в 2013 году неожиданно стало хитом, а также над «Проклятием Аннабель».
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2013 17:15

V значит Вигго

«Я не знаю никого, кто говорит людям о себе все. Все мы намеренно храним секреты. Я актер, так что я определенно не в бизнесе правды» (Вигго Мортенсен).

Наверно, мы все познакомились с ним в одном месте — в таверне за пределами Шира. Он сидел в полумраке, с надвинутым на лицо капюшоном, из-под которого сверкали большие ярко-голубые глаза. А потом Фродо устроил дикую выходку и получил от незнакомца выволочку. Так что мы и Фродо познакомились с ним одновременно.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 19:41

В поисках Нео

«Я сожалею, что мое существование не очень благородно и возвышенно».

Элегантный мужчина, почти всегда в черном, немного отстраненный. Малоразговорчивый, но вежливый. Азиатская непроницаемость на лице. Образ? Нет, скорее, суть. Скорее, жизненный опыт, чем позиция.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2013 10:30

Обзор новых фотокадров за 24 августа

Представляем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 23 августа.

Спешим показать вам новые изображения из музыкальной драмы «Клуб "CBGB"», ужастика «Астрал 2», детективного триллера «Олдбой», а также новый кадр из сериала Agents of S.H.I.E.L.D.Щ.И.Т.»).
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2013 23:31

20 хороших картин с нехорошим послевкусием

Кино, как и любой другой вид искусства, исполняет и сочетает разные функции. Хороший фильм (в нашем представлении) должен содержать эстетическую, познавательную, воспитательную или, на худой конец, развлекательную составляющую. Но что происходит, когда социальная значимость картины, при всей ее несомненной культурной ценности, оказывается довольно спорной?

Можно ли получать удовольствие от тех произведений искусства, которые противоречат общепринятым представлениям о морали? Или стоило бы внять Рихарду Вагнеру и его знаменитым словам: «Как человек до тех пор не освободится, пока не примет радостно узы, соединяющие его с Природой, так и искусство не станет свободным, пока у него не исчезнут причины стыдиться связи с жизнью»? К слову, творчество гениального композитора, автора оперного цикла «Кольцо нибелунга» и оперы «Тристан и Изольда», вдохновляло создателей доктрины национал-социализма в Германии начала XX века.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2012 13:53

Кастинг: ружье для Эджертона и Альцгеймер для Нолти

Мишель Уильямс приступила к переговорам об участии в триллере «Двойной час» о горничной и бывшем копе, у которых случился роман во время самостоятельного расследования одного преступления. Ремейк одноименного итальянского фильма снимает Джошуа Марстон, известный по криминальной драме «Благословенная Мария».

Джоэла Эджертона пригласили в фильм «Джейн взялась за ружье». Сценарий Брайана Даффилда рассказывает о женщине (Натали Портман), чей муж-преступник как-то раз возвращается домой, едва живой от огнестрельных ран. Она вынуждена обратиться к бывшему любовнику с просьбой помочь ей защитить ферму, ведь сюда обязательно придут подельники мужа, чтобы закончить начатое. Снимает картину режиссер Линн РэмзиЧто-то не так с Кевином»). В фильме также задействован Майкл Фассбендер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ