Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2022 16:30

Даниэль Брюль погрузится в мир современного искусства

Даниэль БрюльБесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре.

The Collaboration вернет зрителей в 1984 год и расскажет об отношениях между двумя легендарными художниками — Энди Уорхолом (Беттани) и Жан-Мишелем Баския (Поуп). Международно признанная суперзвезда Уорхол и вундеркинд арт-сцены Баския решают поработать вместе над тем, что в перспективе может стать самой обсуждаемой выставкой в истории современного искусства. Но готовы ли на одной площадке сосуществовать два творческих гиганта с такими противоположными взглядами на жизнь и искусство?..
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2019 20:27

С чего начинается Джармуш: 35 лет фильму «Более странно, чем в раю»

В истории развития независимого кинематографа США не так много фильмов, которые можно считать настоящими вехами. Если говорить о последней четверти XX века, в число таких знаковых лент, без сомнения, входят «Голова-ластик» Дэвида Линча, «Ей это нужно позарез» Спайка Ли, «Секс, ложь и видео» Стивена Содерберга и конечно, «Более странно, чем в раю» Джима Джармуша, на днях отметивший свое 35-летие. Второй по счету проект ныне уже культового сценариста и режиссера представил публике Джима как по-настоящему своеобразного творца со своим видением и приемами, ознаменовал начало поистине выдающейся карьеры и оказал огромное влияние на все, что стало происходить с независимым кино дальше. В честь юбилея «Более странно, чем в раю» LostFilm.INFO вспоминает, чем он так впечатлил киноманов, и пробует измерить глубину и ширину следа, оставленного этой лентой в истории нашего любимого вида искусства.

«Более странно, чем в раю» разделен на три главы, действие каждой из которых разворачивается в разных местах — Нью-Йорке (часть «Новый Свет»), Огайо («Год спустя») и Флориде («Рай»). Понятие расстояния, как физического, так и эмоционального, пронизывает весь сюжет. Действие стартует с приезда в Нью-Йорк из Будапешта девушки по имени Ева (Эстер Балинт). Она вынуждена ютиться в тесной квартире со своим двоюродным братом Вилли (Джон Лури), который совсем не рад незваной гостье, но когда Ева уезжает в Кливленд, он начинает по ней скучать. Через год, выиграв крупную сумму в карты, Вилли и его друг решают навестить Еву в Кливленде. Там они все вместе некоторое время изнывают от скуки, а затем отправляются во Флориду... Впрочем, описывать сюжеты Джармуша — занятие совершенно бессмысленное, поскольку его фильмы берут за душу совсем другим.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

13.02.2018 23:03

Шэрон Стоун спасет Бетт Мидлер от депрессии

В последние годы знаменитая американская актриса и певица Бетт Мидлер гораздо чаще радовала ценителей театрального искусства, а не поклонников кинематографа. Прошлым летом двукратная номинантка на премию «Оскар» завоевала престижную премию «Тони» за главную роль в возрожденном бродвейском мюзикле «Хелло, Долли!». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Мидлер нашла новый проект, который позволит ей объединить две главные страсти в ее жизни.

Актриса согласилась исполнить одну из ключевых ролей в фильме по мотивам пьесы Чарльза Буша «История жены аллерголога». В 2001 году на 55-й церемонии вручения премии «Тони» сатирическая комедия претендовала на победу в трех номинациях, включая категорию «Лучшая пьеса года». Бетт предстанет на экране в образе Марджори Трауб — домохозяйки из верхушки среднего американского класса, которая после смерти своего терапевта пережила тяжелый нервный срыв и начала остро ощущать тяготы кризиса среднего возраста.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2018 12:43

Наедине со всеми

Популярный американский комик Бен Стиллер решил напомнить публике, что он является не только талантливым актером, но и весьма умелым постановщиком. В фильмографии Стиллера-режиссера можно найти такие картины, как «Кабельщик», «Образцовый самец», «Невероятная жизнь Уолтера Митти» и «Солдаты неудачи». Как стало известно изданию Indiewire, Бен готовится возглавить работу над еще одним любопытным кинопроектом.

Новый фильм Стиллера затронет острый вопрос о неприкосновенности частной жизни в век цифровых технологий. Лента будет основана на сюжете документальной картины Онди Тимонер «Мы живем на людях», которая в 2009 году завоевала специальный приз жюри фестиваля независимого кино «Сандэнс».
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 17:19

Ремейк «Лица со шрамом» попал в хорошие руки

Руководство студии Universal сделало еще один шаг к тому, чтобы реализовать давнюю мечту снять ремейк культовой ленты «Лицо со шрамом». В прошлом месяце предложение занять режиссерское кресло получил Антуан ФукуаТренировочный день»), а теперь издание Variety передает, что проект обрел нового сценариста в лице Теренса Уинтера.

Уинтер хорошо знаком с жанром криминальной драмы по работе на телевидении. Не менее успешно складывается карьера Теренса и в мире большого кино: в 2014 году он получил номинацию на премию «Оскар» за сценарий фильма «Волк с Уолл-стрит».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2016 10:42

Джаред Лето произведет фурор в искусстве

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, одна из самых заметных персон в истории искусства XX века получит байопик. Джаред Лето, Майкл де Лука и Теренс Уинтер готовят биографическую драму об Энди Уорхоле.

Лето исполнит в картине роль самого Уорхола, а также разделит продюсерские функции проекта с де Лукой. Последний на собственном опыте знает, как снимать фильмы о реальных людях, — драмы «Капитан Филлипс» и «Социальная сеть» были номинированы на «Оскар». Теренс УинтерВолк с Уолл-стрит») займется сценарием новой ленты, руководствуясь книгой Виктора Бокриса «Уорхол: Биография».
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 15:06

Ушел из жизни Дэвид Боуи

Затрещиной для всех поклонников рок-музыки, кино и в целом искусства стала новость, которой с миром поделился режиссер Дункан Джонс. На семидесятом году жизни, буквально три дня назад отметив свое 69-летие, скончался его отец, человек-легенда, музыкант, актер и продюсер — Дэвид Боуи.

Дэвид Роберт Джонс (именно такое имя дали будущей звезде при рождении) проявил незаурядные способности к музыке и лицедейству, еще даже не взяв себе емкий и хулиганский псевдоним Боуи — в честь луизианского авантюриста и революционера Джеймса Боуи. И хотя ранние эксперименты молодого певца по смешению нескольких жанров не возымели успеха, взгляды критиков и общественности уже тогда были прикованы к юноше, не боявшемуся появиться на сцене в образе тощего инопланетянина Зигги Стардаста или изможденного Белого Герцога. Арт-фрик всем своим видом доказывал, что плевать он хотел на границы и запреты, что для него не существовало компромиссов и условностей, а на сцене его силы становились практически безграничны.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2015 14:07

Постеры: если видишь, на картине нарисованы…

В сегодняшней подборке постеров особо отличились желтопузые миньоны, решившие углубиться в изучение всей мировой живописи — от Ренессанса до поп-арта. Одни успешно мимикрируют под «Диптих Мэрилин» Энди Уорхола, другим даже перевоплощаться не нужно, чтобы наглядно изобразить «Крик» Эдварда Мунка. В любом случае, будь ты хоть многоталанный да Винчи, хоть изобретательный Поллок, без миньонов тебе никуда.

Не стоит списывать со счетов того, кто ростом не вышел… Самый крошечный герой вселенной Marvel уже во всеоружии и готов доставлять немалые хлопоты злодеям любого калибра. От Человека-муравья так просто не отмахнешься, даже если на данном этапе он не внушает никому особого трепета.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2015 19:13

«Большие глаза». Автопортрет

У каждого режиссера за карьеру бывает хотя бы один фильм-веха. А если сбиться с пути или покинуть зону комфорта, таких вех может стать больше. Для Тима Бертона первой отправной точкой была картина «Битлджус», хотя внимание на талантливого, но неприручаемого и оттого опасного для индустрии чудака обратили еще раньше. «Большие глаза» могут стать новым этапом, ведь если смотреть на байопик Маргарет Кин глазами его постановщика, можно увидеть столько личного, сколько редко встретишь в экранизациях чужих биографий.

В центре сюжета — скандальная история взаимоотношений художницы Маргарет Ульбрих (после замужества Кин), которая творила еще до становления в Штатах того самого брендового поп-арта, с мужем. И хотя, строго говоря, до работ Энди Уорхола «большие глаза» не дотягивают, они смогли стать трендом на целое десятилетие. Эта декада как раз и пришлась на тот период, когда Уолтер Кин, не уступавший в находчивости Остапу Бендеру, присвоил все работы затюканной тихони-жены себе. Долгое время Уолтер, не имевший таланта к рисованию, но обладавший наглостью, умением заговаривать зубы и обаянием, объявлял себя автором знаменитых на весь мир большеглазых детей. Тема — прямо-таки золотая жила для кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2014 18:48

Мур и Посаментир: «Мы гордимся своим первым фильмом»

Режиссеры фильма «Любовь, секс и химия» Дэвид Посаментир (фото 1) и Джофф Мур рассказали о том, как образовался их творческий союз и кому в голову пришла идея снять мрачноватую картину о работнике аптеки.

В какой момент каждый из вас понял, что хочет стать сценаристом?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ