Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2023 18:00

Гильермо дель Торо оживит погребенного великана

«Пиноккио Гильермо дель Торо» вызвал восторг и у критиков, и у зрителей, потому неудивительно, что режиссер продолжит экспериментировать с анимационным жанром. Во время недавней беседы с журналистами дель Торо признался, что на очереди у него — экранизация романа Кадзуо Исигуро «Погребенный великан».

«Следующей моей кукольной анимацией станет "Погребенный великан" Кадзуо Исигуро, мы вместе с Дэннисом Келли пишем сценарий, а через два месяца приступим к дизайну, — говорит дель Торо. — Сначала мне нужно поработать над одним игровым фильмом, так что пока мы создаем книгу образов, и если все пойдет по плану, то через пару лет приступит к съемкам».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 18:45

Джеймс МакЭвой и Шэрон Хорган на карантине

Никто и не подозревал, что во время пандемии между Джеймсом МакЭвоем и Шэрон Хорган проскочила искра: сегодня стало известно, что актеры исполнили главные роли фильме под названием Together («Вместе»), повествующем о любви во время карантина. Над сценарием драмы работал Дэннис КеллиУтопия»), а съемками руководил номинированный на премию «Оскар» Стивен ДолдриКорона», «Жутко громко и запредельно близко»).

Действие разворачивается в Великобритании в период пандемии коронавируса, которая разразилась в марте 2020 года. Картина расскажет о семье, члены которой пытаются сосуществовать под одной крышей на карантине: супруги ненавидят друг друга, но в условиях вынужденной изоляции им придется переосмыслить свои отношения.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2020 22:24

Рэйф Файнс сыграет директрису

Рэйф Файнс подписался на ключевую роль в фильме совместного производства стримингового сервиса Netflix и компании Working Title «Матильда», который будет основан на одноименном мюзикле, поставленном, в свою очередь, по популярной детской книге Роальда Даля. Съемки проекта возглавит режиссер мюзикла Мэттью Уорчас, а сценарий напишет обладатель премии «Тони» Дэннис Келли.

Сюжет книги вращается вокруг умненькой девочки Матильды, которую практически не замечают родители. Друзей у нее тоже нет, не считая книг. Все становится совсем плохо, когда главная героиня попадает в школу и знакомится не только с задиристыми одноклассниками, но и со злобной директрисой мисс Транчбул. Ее и сыграет Файнс.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2019 11:32

Война Брэда Питта с зомби откладывается

Больше пяти лет прошло с тех пор, как студия Paramount решила устроить второе пришествие зомби. Несмотря на проблемный съемочный процесс, блокбастер «Война миров Z» сполна окупил в прокате свой $190-миллионный бюджет, и казалось, что сиквел экшена является лишь вопросом времени, но не обошлось без трудностей. Хуан Антонио Байона, значившийся режиссером второй части на протяжении трех лет, в итоге выбрал динозавров, после чего мейджор приступил к переговорам с Дэвидом Финчером. И вот осенью прошлого года звезды сошлись: именитый фильммейкер и Брэд Питт наконец были готовы к новой войне с ожившими мертвецами.

Все складывалось как нельзя лучше: Финчер завершает работу над вторым сезоном «Охотника за разумом», Питт закончил съемки у Тарантино и в драме «К звездам». Однако счастье поклонников «Войны миров Z» продлилось недолго. Представители Paramount объявили, что сиквел заморожен на неопределенное время. Основной причиной отсрочки второй части стали разногласия между студией и Финчером по поводу бюджета. Одни источники утверждают, что фильммейкер просил выделить ему меньше $190 млн, потраченных на первую часть, другие же говорят обратное, мол конечная цифра превысила бы эту сумму. В любом случае нежелание Финчера идти на компромисс как раз и привело к тому, что мейджор отправил «Войну миров Z 2» на полку. Сам же Финчер за проектом больше не закреплен.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2018 18:42

«Эксперименты Утопии» прочтут в США

Туманный Альбион всегда был настоящей кузницей талантов и одним из главных поставщиков идей для американского телевидения. В конце прошлого года стало известно, что канал NBC приступил к работе над ремейком знаменитого ситкома «Компьютерщики». Теперь из США пришла еще одна радостная новость для поклонников британского ТВ. По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис Amazon готовит американскую версию сериала «Утопия».

Оригинальное шоу дебютировало в эфире британского Channel 4 в январе 2013 года. История о противостоянии зловещей организации «Сеть» и хранителей загадочного манускрипта «Эксперименты Утопии» с первой же серии завоевала любовь истинных поклонников конспирологии, остросюжетных триллеров и старого доброго ультранасилия. Хотя сериал Дэнниса Келли был тепло встречен в прессе и завоевал Международную премию «Эмми» в категории «Лучшая драма», часть аудитории Channel 4 сочла его излишне жестоким и начала обращаться к руководству телесети с жалобами. Несмотря на протесты преданных фанатов «Утопии», боссы канала пошли на поводу у впечатлительных зрителей и приняли решение закрыть шоу после второго сезона.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2018 12:35

Amazon устроит межгалактическую войну

Огромную роль в стремительном росте популярности онлайн-сервиса Amazon сыграл успех телеадаптации антиутопии Филипа К. Дика «Человек в высоком замке». Неудивительно, что руководство стримингового гиганта начало весьма охотно давать зеленый свет проектам на научно-фантастическую тематику. По сведениям Empire, руководство Amazon приобрело права на экранизацию романа Иэна М. Бэнкса «Вспомни о Флебе».

Литературное произведение в жанре космооперы поступило на прилавки книжных магазинов в 1987 году. Действие романа разворачивается на фоне грандиозного военного конфликта между двумя галактическими империями. Главным героем истории стал опытный наемник, который по заказу одной из противоборствующих сторон отправляется в опасное путешествие на поиски продвинутого искусственного интеллекта, способного стать ключом к победе в войне.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2017 20:13

Официально: сиквел «Войны миров Z» снимет Финчер

Хотя экранизацию бестселлера Макса Брукса «Война миров Z» вполне можно приводить в качестве примера того, как нельзя проводить съемки блокбастеров, ей удалось стать хитом мирового бокс-офиса. Напомним, что боссы студии Paramount Pictures несколько раз отправляли ленту Марка Форстера на досъемки, а затем и вовсе решили полностью переработать ее финальный акт. За это время бюджет зомби-хоррора раздулся до астрономических $190 млн. Из фильма была вырезана дорогостоящая экшен-сцена в Москве, но в итоге монтажеры все-таки смогли совершить чудо. «Война миров Z» получила неплохие отзывы в прессе и заработала в прокате $540 млн.

Стоило блокбастеру удачно стартовать на экранах, как руководство студии Paramount решило дать зеленый свет его сиквелу. К разочарованию зрителей, вторая часть франшизы также встретилась с огромным количеством проблем. В январе 2016 года «Война миров Z 2» потеряла режиссера Хуана Антонио Байону, который предпочел возглавить работу над продолжением «Мира Юрского периода». Долгие месяцы студия Paramount не могла найти ему замену. Судьбу проекта решил взять в свои руки Брэд Питт, предложивший занять режиссерское кресло сиквела своему старому приятелю Дэвиду Финчеру.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2016 14:40

Сиквел «Войны миров Z» потерял режиссера

В свое время экранизация романа Макса Брукса «Война миров Z» встретила на своем пути ряд препятствий — от серьезных проблем со сценарием до необходимости переснимать последнюю треть фильма. Бюджет картины взлетел до $190 млн, но множество трудностей не помешало ей заработать в мировом прокате более полумиллиарда долларов.

Судя по всему, пару седых волос боссам студии Paramount рискует добавить и сиквел постапокалиптического блокбастера. Еще в октябре 2013 года от работы над продолжением «Войны миров Z» отказался Марк Форстер, а сегодня портал Deadline сообщил, что примеру постановщика оригинального фильма последовал его преемник — Хуан Антонио БайонаНевозможное»). Испанец сохранял за собой режиссерское кресло сиквела на протяжении двух с лишним лет, но теперь оказался вынужден покинуть проект из-за загруженности работой над постпродакшном ленты «Голос монстра».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ