Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2019 13:24

Старый добрый мюзикл

Британские компании Heyday Films и BBC Films готовят экранизацию одного из самых известных и обласканных критиками бродвейских мюзиклов. Поклонников музыкального театра ждет путешествие в незабываемые 70-е в киноадаптации легендарного «Варьете» (Follies).

Оригинальный мюзикл Стивена Сондхайма и Джеймса Голдмена дебютировал на Бродвее в 1971 году. Постановка заслужила восторженные отзывы в прессе и завоевала семь премий «Тони». Два года назад Королевский национальный театр Великобритании представил собственную версию «Варьете», выигравшую две награды имени Лоуренса Оливье.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 11:16

Мюзикл длиною в жизнь

В свое время режиссер Ричард Линклейтер потратил 12 лет на съемки драмы «Отрочество», чтобы показать максимально достоверный процесс взросления ребенка. Многолетний труд окупился сторицей: картина в 11 раз отбила бюджет, заработала 97% «свежести» на Rotten Tomatoes и получила шесть номинаций на «Оскар». Сегодня стало известно, что Линклейтера ждет еще один увлекательный киномарафон. Голливудский экспериментатор посвятит ближайшие 20 лет жизни работе над киноверсией знаменитого мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along).

Премьера мюзикла Джорджа Ферта и Стивена Сондхайма состоялась в 1981 году. В основу его сюжета легла одноименная пьеса Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта, написанная еще в середине 30-х. Оригинальная бродвейская постановка «Мы едем, едем, едем» выиграла премию «Драма Деск» в категории «Лучшее либретто» и выдвигалась на соискание «Тони» в номинации «Лучшая музыка». Спустя 20 лет мюзикл дебютировал на Вест-Энде и сходу завоевал три приза имени Лоуренса Оливье.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2017 13:22

Клуни-режиссер и Лига Снайдера: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя совсем не уступает предыдущей по разнообразию: фильмы на любой вкус продолжают заманивать зрителей в кинотеатры красочными постерами, яркими трейлерами, любимыми актерами и громкими обещаниями, суля незабываемое удовольствие от просмотра. В российском прокате намечены сразу две большие премьеры: одна из самых спорных картин Венецианского кинофестиваля и один из самых неоднозначных супергеройских блокбастеров. Нас также ожидает доброе семейное кино, очередная французская комедия, возвращение знаменитой хоррор-франшизы, байопик из Канн и многое другое.

Лидеру прошлой недели, третьей части франшизы «Тор», придется подвинуться: у него появился серьезный конкурент. «Лига справедливости» наступает! Фанаты Бэтмена, Супермена, Флеша и Чудо-женщины объединятся для совместного просмотра нового фильма Зака Снайдера, которого, так уж вышло, можно либо любить, либо ненавидеть.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2014 12:43

«Чем дальше в лес». За кадром

Если Вам звонит Стивен Сондхайм, стоит ответить. Так и поступила весной 2013 года Мэрил Стрип, и в результате она очутилась в доме композитора на Манхэттене. Актрису только-только пригласили на роль Ведьмы в экранной версии мрачного запутанного мюзикла Сондхайма Into the Woods, основанного на историях из сказок братьев Гримм. Вместе со Стрип в доме Сондхайма оказались Роб Маршалл, режиссер будущего фильма, и Джеймс Лэпин, написавший сценарий самого мюзикла.

Причиной, по которой все эти люди собрались в одном месте, оказалась новая мелодия, написанная Сондхаймом для фильма. Композитор надеялся, что Ведьма споет песню She'll Be Back в момент, когда Рапунцель (Маккензи Мози) сбегает из башни со своим Прекрасным принцем (Билли Магнуссен).
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2014 10:30

«Чем дальше в лес…». Фичуретка о пяти головах

Студия Disney обнародовала любопытную фичуретку о съемках киноадаптации успешного бродвейского мюзикла «Чем дальше в лес…», обладателя нескольких статуэток «Тони». Участники съемочного процесса пригласили зрителей за кулисы этой волшебной истории, в которой причудливым образом переплелись судьбы любимых с детства сказочных персонажей. Как и в театральной постановке 80-х, на экране перед зрителем предстанут Золушка, Красная шапочка, Серый волк, Рапунцель, Ведьма и целых два Прекрасных принца.

В режиссерское кресло экранизации сел знаток жанра музыкального кино — Роб Маршалл, в чьей фильмографии значатся как произведшая фурор картина «Чикаго», так и менее удачная работа «Девять». Над фильмом работали авторы оригинального мюзикла: Стивен Сондхайм, сочинивший музыку и тексты песен, и Джеймс Лэпин, адаптировавший сценарий для большого экрана.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2013 13:38

Джонни Депп снова запоет

Джонни Депп ведет переговоры о роли в адаптации бродвейского мюзикла Into the Woods («В леса»), сообщает The Hollywood Reporter. Если переговоры пройдут удачно, актер запоет с экрана впервые со времен выхода «Суини Тодда».

Проект также снова объединит Деппа с Робом Маршаллом, режиссером фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D». В копилке Маршалла не только постановка и хореография многих бродвейских мюзиклов, но и такие музыкальные кинохиты, как «Девять» и «Чикаго».
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2012 15:11

Джонни Деппу нужен перерыв

Теперь у режиссера Роба Маршалла появится много времени на поиски подходящей пары для Джонни Деппа в ремейке фильма «Тонкий человек». Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. решила на неопределенное время отложить производство картины, потому что «Джонни нужен перерыв».

Депп в будущем ремейке должен сыграть Ника Чарльза, детектива, официально отошедшего от дел. Однако, одно дело Ника и его супругу Нору все-таки заинтересовало — исчезновение изобретателя по прозвищу «тонкий человек». Дочь пропавшего — давняя знакомая детектива. Жизни изобретателя угрожает опасность, а его секретарша найдена мертвой...
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 21:26

New Line отправит «Последний круиз яхты Шейла»

Кинокомпания New Line силами продюсера Бо Флинна и его компании FPC сделает ремейк культовой картины «Последнего круиза на яхте Шейла» 1973 года.

Действие оригинального фильма разворачивается на яхте «Шейла», названной ее владельцем в честь погибшей год назад в автомобильной аварии жены. Возвращаясь с приема в Беверли-Хиллз, женщина была сбита машиной, водитель которой скрылся с места происшествия. Год спустя главный герой приглашает участников того прискорбного приема в круиз. Гости отлично проводят время, развлекаясь и загорая, пока хозяин яхты не предлагает им сыграть в игру, в которой каждому выдается карточка с секретом. На одной из этих карточек написано: «Я водитель-убийца».
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2011 16:30

Продюсеры «Суини Тодда» экранизируют мюзикл о друзьях Рейгана

Плодовитая продюсерская пара Лори Макдональд и Уолтер Ф. ПарксГладиатор») приобрела права на экранизацию бродвейского мюзикла Other Desert Cities («Другие города пустыни*»), сообщает Deadline. Согласно сделке, заключенной с компанией Imagenation Abu Dhabi, сценаристом и сопродюсером полнометражной версии выступит автор пьесы Джон Робин Бэйтц. Киностудия для проекта пока не выбрана.

По сюжету комедийной пьесы в прошлом успешный писатель возвращается домой в Палм-Спрингс, чтобы отпраздновать Рождество со своими родителями (в исполнении Стокард Ченнинг и Стэйси Кича), которые некогда состояли в ближайшем окружении Роналда Рейгана и его жены Нэнси. И когда блудный сын торжественно объявляет, что намерен написать и опубликовать мемуары об этом периоде из жизни своей семьи, выставив на всеобщее обозрение «все, что скрыто», в доме начинается настоящий переполох.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ