Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2023 14:00

Заслуженный экранный целитель

Уилл Юн Ли сменит один госпиталь на другой: актер сериала «Хороший доктор» пополнил команду полнометражной картины «Приюти меня» (Shelter Me).

Режиссерский дебют Джейка Уэбера расскажет о борьбе с COVID-19. Зрителей ждут несколько сюжетных линий о врачах и ученых, столкнувшихся с самой опасной пандемией последних лет.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 21:58

Ник Нолти и Жаклин Биссет станут жертвами самоизоляции

Ник Нолти и Жаклин Биссет получили главные роли в психологической драме о пандемии Shelter Me («Приюти меня»), которая станет режиссерским дебютом для актера Джейка УэбераТе, кто желает мне смерти»). Это будет третье сотрудничество актеров после вышедшей в 1977 году «Бездны» и «Меда в голове» 2018-го. Нолти и Биссет присоединятся к вошедшему в актерский состав ранее Оливеру Мазуччи.

Shelter Me расскажет несколько историй, фоном для которых станет пандемия коронавируса. Мазуччи сыграет Джона Бойлана, ученого, исследующего возможности искусственного интеллекта, в тестовую группу которого входят герои Нолти и Биссет. Бойлан, в частности, разрабатывает систему удаленного мониторинга. Она даст представления о сильных и слабых сторонах участников эксперимента, которые у них проявятся во время самоизоляции и приведут к плачевным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2022 20:05

Барбара Херши поможет Нику Нолти воспрять духом

Два года назад Барбара Херши и Ник Нолти сыграли вместе в сериале «Потерянный рай». Теперь они встретятся вновь, но уже на съемочной площадке драмы Eugene the Marine.

Нолти сыграет вдовца и бывшего морпеха Джина, чья строго систематизированная жизнь рушится после того, как его сын начинает настаивать на продаже семейного дома. Барбаре Херши в этой истории досталась роль Фрэнсис — знакомой, которая поможет Джину открыть новую главу в его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 13:30

Перлман и Нолти примерят покерфейс

Райан Джонсон становится экспертом по кино- и телепроектам со звездными актерскими ансамблями. Сначала режиссер собрал впечатляющую команду в фильме «Достать ножи», а теперь проделывает тот же трюк с сериалом «Покерфейс» (Poker Face).

Подробности шоу по-прежнему не разглашаются. К настоящему моменту мы знаем лишь, что «Покерфейс» окажется детективной антологией, снятой по принципу «одна серия — одно завершенное расследование». Понятно, что при таком подходе Джонсону нужна целая россыпь колоритных актеров.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 19:30

«Повелитель приливов» обзаведется ремейком

Стриминговый сервис Apple TV+ начинает работу над телевизионным ремейком драмы «Повелитель приливов», вышедшей в 1991 году. Фильм, основанный на одноименном романе Пэта Конроя, имел финансовый успех и получил семь номинаций на премию «Оскар», в том числе и как лучшая картина, но, к сожалению, не выиграл ни в одной из категорий.

«Повелитель приливов» — это история простого футбольного тренера Тома Уинго (Ник Нолти) и психолога Сьюзен Лоуэнстайн (Барбра Стрейзанд). Когда сестра Тома в очередной раз пытается покончить жизнь самоубийством, он приезжает в Нью-Йорк, чтобы поспособствовать скорейшему выздоровлению девушки. На сеансах психотерапии он как раз и знакомится с доктором Лоуэнстайн. Чтобы помочь сестре, Том вынужден раскрыть Сьюзен жуткие тайны семейного прошлого, что только сближает главных героев, давая толчок их роману.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 15:00

«Воина» ждут на ТВ

Хорошая и плохая новости для поклонников спортивной драмы «Воин». История о турнире «Спарта» продолжится на телеэкранах, но обойдется без участия персонажей Тома Харди и Джоэла Эдгертона.

Картина о смешанных боевых искусствах вышла в 2011 году и не смогла окупить $25-миллионный бюджет, но получила отличные отзывы в прессе и принесла оскаровскую номинацию Нику Нолти. Создатель оригинала Гэвин О'Коннор признался, что разрабатывает телевизионный спин-офф. «В центре сюжета — двое мужчин и две женщины, участвующие в соревновании "Спарта", — сказал режиссер. — Сериал сохранит ДНК "Воина". Мы хотим показать, что главные бои в жизни происходят вовсе не в ринге, а за его пределами».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 18:18

Черный пояс в кинематографе: Джону Кьюсаку — 55!

Джон Кьюсак вот уже сорок лет неустанно покоряет большой кинематограф в качестве главного героя на экране, а также и по другую его сторону в роли продюсера и сценариста. От романтических комедий 80-х до экшен-триллеров, трогательных байопиков и даже хорроров: фильмография Кьюсака — будто настоящее лоскутное полотно. На протяжении всей карьеры актер, помимо работы в кино, организовывал театральные труппы, продвигающие авангардные и политические темы в своих спектаклях.

При этом, несмотря на большую занятость, он сохранил удивительную преданность любимому виду спорту — кикбоксингу, в котором получил черный пояс. В свободное время может и хели-ски заняться, а по жизни выступает антивоенным активистом, что проявляется даже в его музыкальных предпочтениях и выборе фильмов. Джон Кьюсак уже вошел в историю кинематографа, и сегодня, в день 55-летия актера, мы вспоминаем его лучшие фильмы вместе с рейтингом IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 18:50

Майк Бэннинг снова всех спасет

В прошлом году продюсер Алан Сигел поделился с прессой информацией о будущем франшизы о Майке Бэннинге. Тогда он сказал, что его компания готовит новую кинотрилогию, а также несколько телевизионных спин-оффов о сотруднике Секретной службы США, который неустанно спасает президентов. Пока к реализации близок лишь один из запланированных проектов, и им станет четвертая часть киносерии, получившая название Night Has Fallen.

На участие в съемках квадриквела уже подписался Джерард Батлер. Журналисты полагают, что в новой части не обойдется без героев Моргана Фримана и Ника Нолти. Последний сыграл отца Бэннинга, с которым тот воссоединился в «Падении ангела». Пока подробности четвертого фильма хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ