Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2024 10:00

«Золотой медведь» нашел сокровища

В этом году подготовка и открытие Берлинского кинофестиваля прошли не без проблем. Скандалы следовали за ним по пятам: сначала стало известно, что в следующем году престижный европейский смотр сменит руководство, после были требования отменить часть приглашений на фестиваль ввиду политической принадлежности гостей к ультраправой партии. Ну и без протестов активистов тоже не обошлось. Так что жюри Берлинале во главе с Лупитой Нионго пришлось нелегко, но они все же выбрали лучших из лучших.

Второй год подряд главный приз, «Золотой медведь», отправился в копилку документального, а не художественного фильма. Счастливчиком оказалась лента «Дагомея», речь в которой идет о возвращении сокровищ африканского государства Дагомея из Парижа в современный Бенин. Картина, названная великолепной провокацией, была одним из фаворитов смотра. Почетного «Золотого медведя» в этом году получил Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2024 13:30

Морец и Нионго ждут в октагоне

Бой Илона Маска и Марка Цукерберга так и не состоялся, но показал, что публика готова платить огромные деньги за возможность увидеть драку двух знаменитостей. Идея подзаработать на схватке звезд понравилась студиям WME Independent и CAA Media Finance, которые решили отправить на ринг Хлою Грейс Морец и Лупиту Нионго.

Актрисы исполнят главные роли в спортивной драме «Наилегчайший вес» (Strawweight). Морец сыграет молодую женщину, которая решила изменить свою жизнь и пришла в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). Нионго перевоплотится в опытную участницу боев, пережившую спад в карьере и пытающуюся вернуть утраченный чемпионский пояс. Обе героини ищут славы и уважения, но, как это часто бывает в спорте, все почести могут достаться только одной из них...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 11:00

Скорсезе получит почетного «Золотого медведя»

Оргкомитет Берлинского кинофестиваля продолжает готовиться к 74-му ежегодному празднику кино в столице Германии. На прошлой неделе мы сообщали, что жюри «Берлинале — 2024» возглавит Лупита Нионго. Сегодня мы также узнали, кто получит одну из главных наград киносмотра.

Почетного «Золотого медведя» за вклад в развитие киноискусства получит легендарный Мартин Скорсезе. На счету режиссера почти две сотни престижных наград, включая премию «Оскар». Удивительно, но при этом именитый американец лишь один раз боролся за призы «Берлинале»: в 1992 году на «Золотого медведя» претендовал его «Мыс страха».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2023 12:00

Лупита Нионго возглавит жюри Берлинале

Если судьбу «Оскара» решают в основном академики пенсионного возраста, то главные призы Берлинале в последние годы вручают куда более молодые деятели кинематографа. Одна из престижнейших европейских премий продолжает курс на омоложение жюри. В этом году ареопаг Берлинале возглавила Кристен Стюарт. Сегодня стало известно, что за раздачу Золотого и Серебряных медведей на следующем киносмотре будет ответственна Лупита Нионго.

«Лупита олицетворяет собой все то, что нам нравится в кинематографе — интерес к непохожим жанрам, обращение к разным аудиториям и приверженность своим идеалам, — заявили руководители фестиваля. — Мы счастливы, что она откликнулась на наше приглашение».
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 15:00

Variety назвал главных восходящих звезд Голливуда

В 1998 году издание Variety впервые представило список самых перспективных голливудских актеров. Попытки угадать судьбу восходящих звезд в изменчивом кинобизнесе — дело неблагодарное, но американскому журналу удалось стать весьма успешным и надежным прогнозистом. Сегодня он представил очередную десятку молодых и пока не слишком известных актеров, за творчеством которых стоит следить с особым вниманием.

В разные годы в списки Variety попадали Махершала Али, Адам Драйвер, Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Лупита Нионго и многие другие актеры, которые смогли построить на редкость удачные кинокарьеры. Достаточно лишь сказать, что за эти 25 лет они получили более 30 номинаций на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2023 11:10

Лупита Нионго станет диснеевской принцессой?

Во время недавней встречи с инвесторами глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что студия осталась разочарована несколькими последними фильмами. Похоже, диснеевцы хотят вернуть расположение фортуны с помощью своих принцесс. Вчера прошла информация, что Disney видит в роли Рапунцель британскую актрису Флоренс Пью, а сегодня в Сети пошли разговоры о кастинге в ремейк еще одного известного мультика студии.

В начале прошлого года по Голливуду прокатилась молва, что Disney задумалась о создании игровой версии «Принцессы и лягушки». Похоже, империя Уолта Диснея действительно рассматривает такую возможность. Более того, на примете у студии уже есть актриса на главную роль. В образе Тианы может предстать оскароносная Лупита Нионго. Поскольку актриса гораздо старше героини мультфильма, студия наверняка внесет какие-то правки в сюжет.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 12:30

Алекса Вулфа занесет в тихое место

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам приквела своей нашумевшей хоррор-франшизы «Тихое место». Сегодня в Сети прошел слух, что к первому контакту с недружелюбными пришельцами готовится Алекс Вулф.

Подробности фильма по-прежнему не раскрываются, но название «Тихое место: День первый» намекает, что лента расскажет о начале инопланетного вторжения. Ранее пробы в ужастик прошли Лупита Нионго и Джозеф Куинн. Вулф уже снимался у режиссера Майкла Сарноски в картине «Свинья», поэтому слух о его появлении в хорроре выглядит вполне правдоподобно.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 14:05

Джозеф Куинн посетит тихое место с Лупитой Нионго

Звезда четвертого сезона «Загадочных событий» Джозеф Куинн ведет переговоры о роли в фильме A Quiet Place: Day One («Тихое место: День первый»), где он составит компанию Лупите Нионго. Режиссером и сценаристом спин-оффа успешной франшизы выступит Майкл Сарноски.

Об этом проекте известно немногое, кроме того, что это не триквел, а именно спин-офф, основанный на идее Джона Красински, который снял первые два фильма. Предполагается, что новая лента поможет создать потенциальную вселенную «Тихого места», которую студия сможет развивать долгие годы. Также ранее сообщалось, что Эмили Блант и Красински, скорее всего, в спин-оффе к своим ролям не вернутся. Премьера фильма назначена на 8 марта 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2022 12:09

Лупита Нионго угодила в тихое место

Через неделю Лупиту Нионго можно будет увидеть в сиквеле «Черной Пантеры», а пока обладательница премии «Оскар» планирует влиться в ряды другой франшизы. Актриса ведет переговоры о получении главной роли в фильме A Quiet Place: Day One («Тихое место: День первый»*), который является одновременно приквелом и спин-оффом «Тихого места». Стоит отметить, что Нионго не новичок в хоррор-жанре: она появлялась в обласканном критиками триллере «Мы» и комедийном ужастике «Маленькие чудовища».

Первый фильм франшизы добрался до экранов в 2018 году и моментально стал хитом бокс-офиса. За ним последовал сиквел, также пользовавшийся успехом у зрителей, поэтому студия Paramount без раздумий запустила в работу и третью часть киносерии, и ее спин-офф. Информации о сюжете последнего нет, но, судя по названию, проект расскажет о дне, когда на Землю прибыли инопланетные существа, охотящиеся за людьми по звуку.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 21:22

Однажды в Балтиморе

В прошлом году Натали Портман и Лупита Нионго планировали вместе покорить мир телевидения — именно они получили главные роли в драме Lady in the Lake («Леди в озере»*) стримингового сервиса Apple TV+. Впоследствии Нионго отказалась от участия в проекте, а заменила ее, как выяснилось, Моусес Ингрэм, которая сейчас блистает в «Оби-Ване Кеноби».

Новое шоу основано на одноименном романе Лоры Липпман. Действие происходит в 60-е годы в Балтиморе, где домохозяйка Мэдди Шварц (Портман) берется за расследование нераскрытого убийства. Это дело познакомит главную героиню с историей Клео Шервуд (Ингрэм) — трудолюбивой женщины, которой удавалось совмещать материнство, несколько работ и борьбу за права чернокожих.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 73

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ