Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2022 12:00

Майкл Дж. Фокс получит особый «Оскар»

Ведущие голливудские кино- и телеорганизации продолжают готовиться к следующему наградному сезону. Пока Американская телеакадемия ищет звездного ведущего «Эмми 2022», ее большой брат объявил имена лауреатов специальных премий «Оскар».

Американская академия кинематографических искусств и наук вручит почетные премии Питеру Уиру, Эзан Пальси и Дайан Уоррен. Еще одна статуэтка достанется Майклу Дж. Фоксу, который получит приз имени Джина Хершолта за выдающийся вклад в дело гуманизма.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2017 13:26

Рассел Кроу готов вновь взяться за штурвал

Эра интернета подарила голливудским звездам весьма мощный рычаг давления на студийных боссов. В наши дни актеры и режиссеры все чаще и чаще начинают обращаться к пользователям социальных сетей с просьбой оказать поддержку тому или иному проекту. Летом 2014 года в Сеть утек тестовый ролик супергеройского экшена «Дэдпул», который вызвал такие волнения в соцсетях, что руководство студии 20th Century Fox тотчас поспешило дать фильму о приключениях болтливого наемника зеленый свет. Теперь попытку заставить боссов Fox прислушаться к общественному мнению готов предпринять Рассел Кроу.

Оскароносный актер обратился к подписчикам своего твиттера с предложением поддержать идею создания сиквела приключенческого эпика «Хозяин морей: На краю Земли». «Дорогие поклонники книжной серии о капитане Обри и докторе Мэтьюрине, до меня дошли слухи, что кинокомпания 20th Century Fox подумывает о создании второго фильма о приключениях этих героев, — написал Кроу. — Давайте дадим понять руководству студии, что мы целиком и полностью поддерживаем эту задумку».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2016 15:36

Fox создаст культ пустых людей

Как стало известно порталу Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса Boom! Studios под названием The Empty Man («Пустой человек»). Автором графической новеллы является обладатель премии Айснера Каллен Банн, а художником — Ванесса Р. дель Рэй.

За сценарий адаптации возьмется начинающий режиссер Дэвид Прайор, он же впоследствии возглавит съемки самого фильма. Ранее Прайор работал в качестве продюсера и постановщика документальных лент для Дэвида Финчера, Питера Уира, Майкла Бэя, Тима Бертона и многих других именитых режиссеров.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2015 18:17

Безумно храброе сердце

В связи с выходом на экраны новой части культовой киносерии «Безумный Макс: Дорога ярости», а также 20-летним юбилеем фильма «Храброе сердце», мы решили посвятить очередной материал из постоянной рубрики Культ киноличности отличному актеру и режиссеру, Мелу Гибсону.

Впервые Мел задумался о том, чтобы стать режиссером, когда ему было 16 лет. В кинематограф молодого американца, чья семья переехала в Австралию в 60-х годах, привело изучение старонорвежского языка, который вызывал у Гибсона неподдельный интерес, а также неистовые мечты когда-нибудь снять кино о викингах. Всего лишь через три года, будучи студентом Национального института драматического искусства в Сиднее, Гибсон убирает в задний карман джинсов хрустящие 400 долларов за свои первые съемки в полнометражном фильме «Жаркое лето». И если после участия в этой ленте мечты о карьере актера так и оставались мечтами, то с получением роли Безумного Макса Мел наверняка начал догадываться, что в кинематографе его ждет успех. Конечно, нельзя сказать, что основной причиной популярности будущей франшизы была выдающаяся игра 23-летнего Гибсона, но в то же время она определенно является одним из факторов признания киносерии критиками.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2015 12:58

«Храброму сердцу» — 20!

18 мая 1995 года на международном кинофестивале в Сиэтле состоялась премьера фильма «Храброе сердце».

Историческая драма Мела Гибсона по праву заняла свое место среди величайших картин прошлого века, а казнь Уильяма Уоллеса, сопровожденная пронзительным криком «Свобода!», стала одной из самых известных сцен в истории кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2014 11:15

Питеру Уиру — 70!

Спешим поздравить очередного юбиляра! Сегодня, 21-го августа, известному австралийскому режиссеру и сценаристу Питеру Уиру исполняется 70 лет!

Начав свою карьеру со съемок документальных фильмов, Уир прошел долгий и тернистый путь, чтобы заслужить статус самого талантливого кинодела «Зеленого континента». Первую широкую известность ему принесли мистические ленты «Пикник у Висячей скалы» и «Последняя волна», но настоящее признание режиссер получил, когда перебрался в Соединенные Штаты.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.04.2014 10:29

Сирше — 20 лет!

Сирша Ронан стала совсем взрослой — сегодня ей исполняется 20 лет!

Сирша родилась в Бронксе, в Нью-Йорке, в семье ирландских актеров. Когда ей было три года, семья вернулась на родину, и девочка росла на зеленых ирландских просторах, обучаясь на дому.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.12.2013 18:37

Топ 250. В «Обществе мертвых поэтов»

«О, капитан! Мой капитан! Рейс трудный завершен,
Все бури выдержал корабль, увенчан славой он».

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

23.10.2013 17:15

V значит Вигго

«Я не знаю никого, кто говорит людям о себе все. Все мы намеренно храним секреты. Я актер, так что я определенно не в бизнесе правды» (Вигго Мортенсен).

Наверно, мы все познакомились с ним в одном месте — в таверне за пределами Шира. Он сидел в полумраке, с надвинутым на лицо капюшоном, из-под которого сверкали большие ярко-голубые глаза. А потом Фродо устроил дикую выходку и получил от незнакомца выволочку. Так что мы и Фродо познакомились с ним одновременно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ