Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2018 16:45

Пока часы двенадцать бьют

Несмотря на то, что недавний ремейк «Великолепной семерки» получил довольно противоречивые отзывы в прессе и не сумел окупить свой солидный $90-миллионный бюджет, Голливуд намерен переснять еще один культовый вестерн. По сведениям издания Deadline, кинокомпания Classical Entertainment готовит новую версию ленты «Ровно в полдень».

Оригинальный фильм Фреда Циннемана вышел на экраны в 1952 году. Действие вестерна разворачивалось в режиме реального времени, а его главным героем стал шериф Уилл Кейн. В свой последний день на службе страж закона узнает, что в полдень в город вернется преступник Фрэнк Миллер, которого он однажды упрятал за решетку. Перед Кейном встает непростой выбор — покинуть город до прибытия банды Миллера или же отважно взглянуть в глаза смерти и встретиться с жаждущим мести врагом...
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2017 15:42

Гордость янки

Кинокомпании Branded Entertainment, Kingsway Productions и Conglomerate Media намерены рассказать зрителям трагическую историю жизни одной из величайших звезд североамериканского спорта первой половины XX века. Как сообщает Variety, американские студии объединят усилия в работе над байопиком знаменитого бейсболиста Лу Герига.

Фильм о легенде Главной лиги бейсбола и клуба «Нью-Йорк Янкиз» получит название «Самый счастливый человек на земном шаре». Именно так назвал себя сам атлет во время торжественной церемонии прощания с болельщиками, которая состоялась на переполненном стадионе Янки-стэдиум. Гериг провел всю свою выдающуюся профессиональную карьеру в составе нью-йоркского клуба. В 1939 году ему пришлось объявить о расставании со спортом из-за прогрессирующего бокового амиотрофического склероза (БАС).
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2016 11:57

Голливуд осовременит культовый вестерн

Прошлым летом голливудская студии Relativity была вынуждена признать себя банкротом. За минувший год компания сменила руководство и нашла новые источники финансирования, благодаря чему она надеется вернуться в мир большого кино. В прошлом месяце Relativity решила наконец-то сдвинуть с мертвой точки новую экранизацию комикса «Ворон», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что боссы студии приобрели права на ремейк знаменитого вестерна «Ровно в полдень».

Картина Фреда Циннемана вышла на экраны в 1952 году, а 37 лет спустя Библиотека Конгресса США внесла ее в Национальный реестр фильмов в качестве кинематографического шедевра, имеющего особое культурное и историческое значение. Главным героем истории стал шериф Уилл Кейн в исполнении Гэри Купера, которому пришлось в одиночку встать на защиту города, когда он узнал, что на местную железнодорожную станцию в полдень прибудет поезд с опасными преступниками.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2016 10:08

Зак Снайдер вдохновился творчеством Айн Рэнд

Казалось бы, режиссер Зак Снайдер в ближайшее время будет заниматься лишь экранизациями комиксов DC: три года фильммейкер трудился над блокбастером «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и уже начал подготовку к съемкам первой «Лиги справедливости». Однако, как выяснилось, в планах Снайдера нашлось место и для менее амбициозных проектов, один из которых — экранизация романа Айн Рэнд.

Во время интервью для The Hollywood Reporter журналисты поинтересовались у режиссера, какие несупергеройские проекты имеются у него в планах, на что Снайдер ответил: «Довольно долго я работал над маленьким и даже странным проектом под названием "Последняя фотография". Речь в нем идет о военном фотографе, работающем в Афганистане. Также я занимаюсь адаптацией "Источника" Айн Рэнд. Это удивительное произведение о творчестве, и у Warner Bros. уже имеется сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2014 15:03

Грейс Келли — 85

Сегодня замечательной актрисе и княгине Монако Грейс Келли исполнилось бы 85 лет. Будущая обладательница «Оскара» родилась в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, в 1929 году. С малых лет она хотела стать актрисой, и в 1947 году, после окончания школы, она переехала в Нью-Йорк, где работала моделью и выступала на Бродвее. Правда, Нью-Йорк надежд будущей звезды не оправдал: вскоре она снова переехала, на сей раз в Калифорнию. Тогда Грейс и начала работать в кино.

Первым фильмом Келли стала драма «Четырнадцать часов». Актрисе на момент выхода картины было 22 года. Через год она исполнила уже более значительную роль в вестерне «Ровно в полдень» 1952 года с участием Гэри Купера и Ллойда Бриджеса. В 1953 году она появилась на экранах в образе Линды Нордли в картине «Могамбо» с Кларком Гейблом и Авой Гарднер.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2014 10:08

Одри. Всегда прекрасна.

Ее часто называли самой красивой женщиной ХХ века. Но она была похожа скорее на произведение искусства, чем на обычную женщину. Сегодня Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет. И это лишь цифры, которые ни о чем не могут рассказать. Они не могут передать то, что мы испытываем, когда произносим ее имя.

Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье британского дипломата, ирландца по происхождению, и голландской аристократки. Одри была единственным ребенком, и очень тяжело перенесла развод родителей. Подростком она жила с матерью в оккупированной Голландии, много голодала, и последствия этого преследовали ее всю жизнь. После войны будущая легенда кино училась классическому балету, но стать профессиональной балериной ей не удалось — в балетную труппу лондонского Ковент-Гардена ее не приняли из-за роста и слабого здоровья. Но на высокую девушку со своеобразной внешностью уже обратили внимание европейские режиссеры, а вслед за ними и вездесущие голливудские продюсеры.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ