Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2015 13:27

«Тостуемый пьет до дна!». Георгию Данелии — 85!

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии — культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны. Именно под его чутким руководством велись съемки картин «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон» и «Кин-дза-дза!». Всего же в послужном списке Данилии 18 фильмов, в большинстве из которых он также был автором или соавтором сценария.

С миром кино семью Георгия Николаевича связывают крепкие узы: его мать работала на «Мосфильме» ассистентом режиссера и режиссером-постановщиком. Несмотря на это, Данелия не сразу пришел в кинематограф, а поначалу выбрал себе куда более приземленную профессию: после окончания Московского архитектурного института он устроился по специальности, архитектором. О том, что на «Мосфильме» открылись режиссерские курсы, Георгий узнал по чистой случайности, гуляя с другом и увидев газету, которую читал один человек в парке.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2013 21:26

Бокс-офис России: «Новогодняя битва релизов»

Вот и завершился праздничный марафон. В эти дни у россиян хватило сил не только на традиционные для нашей страны всенародные гуляния, но и на походы в кинотеатры.

Об этом можно судить исходя из расчета так называемой «Новогодней битвы релизов», завершившейся рекордными показателями сборов, сообщает Filmpro.ru.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: пост
Поделиться:

23.11.2012 11:50

«Джентльмены, удачи!»: первый трейлер

LostFilm.INFO представляет первый трейлер к ремейку культовой комедии 1971 года, режиссера Александра Серого «Джентльмены, удачи!».

Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин (Сергей Безруков) — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить).
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2012 09:11

«Джентльмены удачи-2012»: первый тизер

LostFilm.INFO представляет премьеру тизера к ремейку великой советской комедии Александра Серого «Джентльмены удачи» режиссера Тимура Бекмамбетова.

Новое прочтение сюжета о побеге из колонии группы заключенных, который был инициирован правоохранительными органами для поисков украденного ценного исторического артефакта.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2011 01:00

Бекмамбетов переделает «Джентльменов удачи»

Тимур Нуруахитович решил переснять еще один классический советский фильм. После достаточно удачной «Иронии судьбы: Продолжение», на очереди ремейк «Джентльменов удачи». Об этом сообщает агентство «Новости-Казахстан». По словам режиссера, производство картины начнется уже в этом году.

Оригинальный фильм Александра Серого вышел в 1972 году и собрал у экранов рекордную аудиторию — 65 миллионов человек. Впервые о ремейке Бекмамбетов заговорил три года назад, но тогда он собирался сделать из любимой комедии американский блокбастер (интересно, Анджелина Джоли тоже снималась бы в этом фильме?), но вовремя остановился и решил, что снимать будет на родине.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Поделиться:


1
Всего: 5


Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ