Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2024 19:00

Ноа Баумбак набрал команду в новый проект для Netflix

Режиссер Ноа Баумбак подобрал неплохой актерский состав для своего пока безымянного следующего фильма для Netflix. В его новой картине сыграют Джим Бродбент, Джэми Деметриу, Пэтси Ферран, Айла Фишер, Грета Гервиг, Таддеа Грэм, Джош Хэмилтон, Ив Хьюсон, Стейси Кич, Николь Леки, Эмили Мортимер, Луис Патридж, Альба Рорвахер, Чарли Роу, Паркер Сойерс и Патрик Уилсон.

Они присоединятся к уже подписавшим свои контракты Джорджу Клуни, Адаму Сэндлеру, Лоре Дерн, Билли Крудапу и Райли Кио.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2023 18:00

Элисон Бри снимется в экранизации романа Лианы Мориарти

Элисон БриБлеск») и Джейк ЛэсиБелый лотос») вошли в актерский состав мини-сериала Apples Never Fall («Яблоки не падают никогда»), который выйдет на платформе Peacock. Ранее свое согласие на участие в съемках дали Аннетт Бенинг и Сэм Нил.

В основу сюжета положена одноименная книга Лианы Мориарти, которая вышла в 2021 году. Роман рассказывает о супругах Джой и Стэне Делэйни (их сыграют Сэм и Аннетт соответственно), которые продали свою семейную теннисную академию, чтобы наконец-то отдохнуть и насладиться безбедной старостью. Дело принимает неожиданный оборот, когда Джой исчезает и не выходит на связь. Детям Джой и Стэна придется выяснить, были ли отношения родителей так идеальны, какими казались со стороны.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 11:40

Продюсер поттерианы найдет маньяка в разгар урагана

Покорив киноэкраны с фэнтезийной франшизой о Гарри Поттере, британский продюсер Дэвид Хейман решил достичь успеха на телевидении. Трехкратный претендент на премию «Оскар» купил права на создание сериала по мотивам книжного цикла об инспекторе испанской полиции Амайе Салазар.

Романы принадлежат перу Долорес Редондо. Первая книга о Салазар вышла в январе 2013 года и получила отличные отзывы в прессе. Писательница трудилась на покладая рук: к ноябрю 2014 года в продажу вышли еще две части литературного цикла. Ранее трилогия ложилась в основу испанских полнометражных картин, вышедших на сервисе Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 13:13

Медвежонок Паддингтон возвращается на экраны

Покоривший сердца зрителей всех возрастов медвежонок Паддингтон готов отправиться в новые приключения. Представители кинокомпании Sutdiocanal объявили о том, что третий фильм франшизы, предыдущие части которой собрали по всему миру около 500$ миллионов, находится в активной разработке: «Мы рады сообщить, что в данный момент усердно трудимся над "Приключениями Паддингтона 3". К производству продолжения мы подошли с огромным энтузиазмом и вниманием».

Детали сюжета, как и дата выхода, пока не сообщаются. Из ранее поступившей информации известно, что Дэвид Хейман решил продолжить сотрудничество со Studiocanal: вполне возможно, что продюсер вновь поучаствует в создании семейной комедии о самом деятельном на свете медведе. Режиссер и сценарист первых двух картин киносерии Пол Кинг заявил, что не собирается заниматься постановкой третьей части — он с головой погружен в работу над приквелом музыкального фэнтези «Чарли и шоколадная фабрика» от Warner Bros., премьера которого запланирована на 17 марта 2023 года. Однако Кинга все еще волнует судьба медвежонка Паддингтона: фильммейкер рассказал, что все же примет участие в производстве проекта, пусть и не в качестве режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 22:18

Вилли Вонка помолодеет

Кинокомпания Warner Bros. назначила официальную дату выхода для фильма «Вонка», приквела к картине «Чарли и шоколадная фабрика», который расскажет историю эксцентричного кондитера Вилли Вонки. Как заявляет студия, сюжет будет посвящен молодому Вонке и его приключениям до открытия самой известной в мире шоколадной фабрики. Премьера назначена на 17 марта 2023 года, режиссером выступит Пол КингПриключения Паддингтона»), а продюсером — Дэвид Хейман (вся франшиза «Гарри Поттер»).

Проект пока находится на самой ранней стадии разработки, поэтому еще неизвестно, кто сыграет заглавного персонажа, но кое-какие слухи с упоминанием знакомых имен уже слышны. Сообщается, что студия рассматривает на это место Тома ХолландаЧеловек-паук: Вдали от дома») или Тимоти ШаламеМаленькие женщины»). Ни один из них еще не получил официального приглашения, но источники утверждают, что оба актера находятся в топе предпочтений продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2020 15:58

Netflix провернет банковскую аферу

Netflix расскажет о ловкой мошеннице, нашедшей изъян в системе банковских переводов: онлайн-сервис готовит фильм по мотивам мемуаров Тани Смит «Призрак в машине» (The Ghost in the Machine).

Действие разворачивается в 80-х годах прошлого века, когда Смит придумала ловкий способ отъема денег у финансовых учреждений США. Она звонила в центральные офисы банков и представлялась сотрудницей какого-то богом забытого филиала. Таня просила перевести в местное отделение небольшой трансфер, чтобы решить легкую финансовую проблему. Поскольку сумма составляла всего $5-7 тыс., сотрудники головного офиса не проверяли информацию и составляли перевод на имя Смит или ее подельников. Мошенникам оставалось лишь съездить в нужный филиал и получить наличные.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 15:47

Искусственный интеллект в поисках любви

Компания 3000 Pictures сыграла на опережение и приобрела права на новую книгу нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро. Поддержку проекту окажет студия Sony.

Роман «Клара и солнце» выйдет в печать в марте следующего года. Книга расскажет о программе голосовой помощи в духе всемирно известной Алексы. Повествование будет вестись от лица одной из таких AI-ассистенток, которая стоит на прилавке магазина и ждет, когда ее выберет какой-нибудь покупатель. По словам создателей фильма, история Исигуро ответит на один из главных вопросов бытия — что значит любить.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 18:13

Том Харди грезит Антарктикой

Том Харди успевает все — и фотографиями со съемок «Венома 2» делиться, и к новым проектам готовиться. На этот раз актер вспомнит о навыках выживания: Харди исполнит главную роль в биографической драме, посвященной жизни исследователя Эрнеста Шеклтона. Еще в 2016 году номинант на «Оскар» заинтересовался байопиком, но новостей о проекте не было, и казалось, что Харди отказался от идеи покорять снежные просторы. Как выяснилось, планы Тома в силе и, видимо, после комиксовой вселенной Sony он отправится в Антарктику.

Несколько лет назад планировалось, что байопик вновь сведет сценариста Марка Л. Смита и Леонардо ДиКаприо, вместе работавших над «Выжившим». С тех пор проект претерпел изменения: текстом сейчас занимается Питер СтроханШпион, выйди вон!»), а вместо ДиКаприо выживать во льдах будет Харди.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2019 13:24

Старый добрый мюзикл

Британские компании Heyday Films и BBC Films готовят экранизацию одного из самых известных и обласканных критиками бродвейских мюзиклов. Поклонников музыкального театра ждет путешествие в незабываемые 70-е в киноадаптации легендарного «Варьете» (Follies).

Оригинальный мюзикл Стивена Сондхайма и Джеймса Голдмена дебютировал на Бродвее в 1971 году. Постановка заслужила восторженные отзывы в прессе и завоевала семь премий «Тони». Два года назад Королевский национальный театр Великобритании представил собственную версию «Варьете», выигравшую две награды имени Лоуренса Оливье.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ