Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 13:01

Гоустфейс вызывает Сидни

После того как продюсеры «Крика 7» разорвали отношения с актрисой Мелиссой Баррерой, проект буквально начал рассыпаться на глазах киноманов. Вслед за Баррерой его покинула Дженна Ортега, а после — и режиссер Кристофер Лэндон. Долго горевать фанатам франшизы не придется: продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации.

Сообщается, что в седьмом «Крике» вернется звезда оригинальных фильмов Нив Кэмпбелл. Из-за разногласий по поводу гонорара она не появлялась в шестом фильме, но, похоже, продюсеры все-таки затянули пояса и согласились на условия Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 14:10

Люди под лестницей снова засуетились

После успеха легкой перезагрузки «Крика» Голливуд решил вернуть на экраны героев еще одного ужастика Уэса Крэйвена: студия Universal работает над ремейком картины «Люди под лестницей».

Оригинальный хоррор вышел в 1991 году, получил неплохие отзывы в прессе и заработал более $31 млн при достаточно скромном $6-миллионном бюджете. В центре сюжета был мальчишка из калифорнийского гетто, который согласился помочь взрослым ворам обчистить дом своих отвратительных арендодателей. Герои картины еще не догадывались, что натолкнутся на ужасающую находку...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2023 10:30

Майк Флэнеган хочет попасть на улицу Вязов

После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.

«У меня есть список проектов мечты, — признался постановщик и сценарист Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон»). — В него определенно входит "Кошмар на улице Вязов". Я бы получил огромное удовольствие от погружения в эту франшизу. Я набросал сценарий картины, но проблема заключается в том, что никто не знает, кому принадлежат права на Фредди Крюгера. Я просил агентов связать меня с правообладателями, а те ответили, что не имеют ни малейшего представления, кому нужно звонить и писать в подобном случае. Я встречался со звездой киносерии Хезер Лэнгенкэмп. Мы обсудили проект, но не знаем, кому отнести его дальше».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2023 15:20

Джеймс Мэнголд спелся с Болотной тварью

Вчера Джеймс Ганн и Питер Сафран представили свой план по развитию супергеройской вселенной DC. Проектом, закрывающим первую главу обновленной франшизы, должен стать фильм «Болотная тварь», и он, похоже, обрел режиссера. Переговоры со студией Warner Bros. ведет номинант на премию «Оскар» Джеймс Мэнголд.

Сообщается, что «Болотная тварь» расскажет о происхождении титульного героя — некогда гениального ученого, серьезно пострадавшего в пожаре. Он искал спасения в болоте, но в итоге стал с ним единым целым. Ожидается, что фильм будет включать элементы сверхъестественного хоррора. Если с супергероикой Мэнголд уже сталкивался благодаря «Логану», то ужастиков в его послужном списке пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 12:45

Blumhouse положила глаз на Фредди Крюгера

Звание главного голливудского производителя хорроров ко многому обязывает. Неудивительно, что студия Blumhouse пытается собрать под своим брендом как можно больше ужастиков. За последние годы она добавила к собственным киносериям такие известные франшизы, как «Хэллоуин» и «Изгоняющий дьявола». Теперь владелец компании Джейсон Блум заинтересовался правами на «Кошмар на улице Вязов».

Как это часто бывает с хоррорами, в ситуации с правами на Фредди Крюгера была настоящая чехарда. Осенью 2019 года дело разрешилось, и франшиза отправилась к наследникам Уэса Крэйвена. Родственники создателя персонажа задумались о съемках нового фильма и первого сериала вселенной, но с той поры оба проекта так и не сдвинулись с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 11:30

Хайден Панеттьери снова сразится с Гоустфейсом

Только вчера мы узнали, что создатели «Крика 6» вернут четырех персонажей предыдущего фильма, как авторы проекта вошли во вкус и решили отправить в Вудсборо еще одну бывшую жертву Гоустфейса. На участие в хорроре подписалась Хайден Панеттьери.

Актриса вернется к образу Кирби Рид, сыгравшей важную роль в событиях четвертой части франшизы. По ходу сюжета героиня Хайден получила ножевое ранение и больше не появлялась на экране. Многие думали, что Рид не пережила резню в Вудсборо, но после выхода фильма на DVD режиссер Уэс Крэйвен проговорился, что девушка выкарабкалась.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2022 19:27

Что в реальности стояло за «Криком»?

«Крик» Уэса Крэйвена — это не только классика ужасов, но и блестящая пародия, а также критика жанра и его влияния на общество. Но тот, кто не интересовался историей создания фильма, может удивиться, узнав, что картина в каком-то смысле основана на реальных событиях.

Сценарист Кевин Уильямсон, конечно, черпал вдохновение из многих старых фильмов ужасов, но кроме того он держал в голове историю о печально известном гейнсвиллском потрошителе. Перед вами — краткий обзор реальной истории серийного убийцы, чьи ужасные преступления легли в основу концепции «Крика».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2022 17:30

Бокс-офис США кричит от страха

После тотального доминирования «Человека-паука» в североамериканском бокс-офисе, которое длилось месяц, нашелся фильм, сумевший задвинуть супергероя на второй план, а совершить такой подвиг удалось новой части хоррор-франшизы «Крик». Других изменений в пятерке лучших финансового рейтинга не произошло, но стоит отметить, что ни один из ее представителей не потерял больше 50% зрителей.

Топ-5 бокс-офиса США за 14-16 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 20:40

Дэвид Аркетт: «Чувствую себя чужим на этом празднике жизни»

Совсем скоро на экраны должна выйти пятая часть франшизы «Крик». Несмотря на то что создателя проекта, Уэса Крэйвена, больше нет с нами, его идеи продолжают жить и пугать зрителей по всему миру. О том, чего ждать от нового фильма, рассказал Дэвид Аркетт, который в «Крике» играет Дьюи Райли. Дэвид поведал о том, каково было работать без Уэса, как удалось сохранить оригинальный актерский состав, а также о новых лицах будущего «Крика».

Что вы почувствовали, когда вернулись на съемочную площадку «Крика 5»?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

13.10.2021 15:30

Он вернулся. Трейлер нового «Крика»

Вышедший в 1996 году «Крик» мгновенно стал хитом и вернул зрителям былую любовь к слэшерам, а его продолжение не пало жертвой проклятия сиквелов, и все благодаря тому, что создатель франшизы Уэс Крэйвен мастерски объединил комедию и ужасы, посмеявшись над жанровыми клише. Десять лет, прошедших с момента выхода «Крика 4», Гоустфейс скрывался от любопытных глаз, однако маньяк из Вудсборо так просто не сдается, и скоро он положит начало новой кровавой резне.

Новый «Крик» — дань уважения Крэйвену, ушедшему из жизни в 2015 году, и современным трендам среди хорроров. Он одновременно является сиквелом и перезагрузкой культовой франшизы, а это значит, что Гоустфейс будет терроризировать не только новичков, но и тех, кто уже сталкивался с жестоким маньяком в маске. По сюжету, в Вудсборо опять начинается череда убийств, и выяснить, кто стоит за преступлениями, намерена Сидни Прескотт собственной персоной…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ