Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2023 11:00

Мертвецы опять возвращаются

Успех франшизы «Ходячие мертвецы» доказывает, что истории о зомби не просто не теряют популярности, а приобретают все больше и больше поклонников. Благоприятным кинематографическим климатом воспользуется студия Living Dead Media, готовящая ремейк комедийного хоррора «Возвращение живых мертвецов».

В 1968 году режиссер Джордж А. Ромеро и сценарист Джон Э. Руссо подарили зрителям «Ночь живых мертвецов», которая предопределила развитие жанра зомби-хоррора. Несмотря на культовый статус ужастика, дуэт распался и не поделил права на франшизу. В итоге Ромеро и Руссо сошлись на том, что первый сможет снимать сиквелы «Ночи», но права на выражение «Живые мертвецы» останется за вторым.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 17:40

Сигурни Уивер: «История Рипли еще не закончена»

Сигурни Уивер, посетившая кинофестиваль Hero Complex, рассказала о работе над франшизой «Чужой», создании образа Эллен Рипли и готовности вернуться к этой роли.

«Я не могла представить, что “Чужой” приобретет культовый статус, — заявила актриса. — Я понимала, что этот впечатляющий в визуальном плане фильм сумеет удивить зрителей уникальным фантастическим миром. Ридли Скотту удалось создать удивительную атмосферу не только на экране, но и на съемочной площадке. Думаю, что одной из причин популярности фильма стало и то, что Weyland-Yutani была очень похожа на многие реально существующие корпорации. Все использованные у нас идеи по сей день сохраняют свою актуальность.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 16:49

Умер Ганс Руди Гигер — создатель Чужого

Сегодня на 75-м году жизни скончался легендарный художник Ганс Руди Гигер, сообщает The Hollywood Reporter.

Мировая слава пришла к Гигеру благодаря картине Ридли Скотта «Чужой». Сценарист Дэн О`Бэннон был знаком с Гансом по работе над нереализованной адаптацией «Дюны» Фрэнка Герберта. В 1976 году проект Алехандро Ходоровского был закрыт, но О’Бэннон был настолько впечатлен неповторимым стилем швейцарского художника, что предложил Ридли Скотту познакомиться с книгой «Некрономикон», в которой были собраны рисунки Гигера.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.04.2011 23:59

Путеводитель по страху: зомби-трэш

Наша маленькая планета поделена на две равные части. Нет, не на мужчин и женщин и не на бедных и богатых. А на тех, кто любит фильмы про зомби, и тех, кто не понимает в этом ничего!
Сегодня Lost.Film.info порадует поклонников классического жанра кино и приверженцев субкультуры зомби, при этом не пытаясь вызвать часоточного раздражения у всех, кто не в теме.
Представляем «Ночь живых», или 10 лучших классических фильмов про зомби, на наш скромный не-вудуистский взгляд.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ