Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 15:00

Играй как Пачино

Энтони ИпполитоВеликая армия») получил предложение, от которого нельзя отказаться: молодой актер сыграет легендарного Аль Пачино в мини-сериале о создании «Крестного отца».

Десятисерийный телепроект «Предложение» (The Offer) заглянет за кулисы одного из величайших фильмов в истории и расскажет о жарких спорах по поводу едва ли каждого аспекта экранизации криминального романа Марио Пьюзо. Один из них касался личности исполнителя роли Майкла Корлеоне.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 10:40

Paramount нашла нового Брандо

Студия Paramount продолжает собирать актерский состав мини-сериала «Предложение» (The Offer), который расскажет о создании знаменитой гангстерской саги «Крестный отец». Сегодня проект получил очередное солидное подкрепление.

Пробы в мини-сериал прошел Джастин ЧэмберсАнатомия страсти»), который сыграет Марлона Брандо. Зрители также встретят писателя Марио Пьюзо в исполнении Патрика ГаллоИрландец»). Любопытно, что Брандо и Пьюзо опередили конкурентов в борьбе за «Оскар», но не пришли за своими статуэтками. Марлона представляла актриса Сачин Литтлфезер, а Марио — его дочь Дороти Энн.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2021 12:30

Джуно Темпл заглянет на съемки «Крестного отца»

Студия Paramount продолжает вербовку актеров в мини-сериал «Предложение» (The Offer), который расскажет о создании «Крестного отца». За кулисами одного из величайших фильмов в истории побывает Джуно Темпл, известная по блокбастеру «Малефисента» и комедийному сериалу «Тед Лассо».

Темпл предстанет в образе Бетти МакКарт — умной и пробивной ассистентки продюсера Альберта С. Радди. Последнего сыграет Майлз Теллер. Радди оказал огромное влияние на судьбу «Крестного отца», выступив в роли переговорщика между студийным боссами, инвесторами, режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой, писателем Марио Пьюзо и представителями итало-американской мафии.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2020 18:10

Оскар Айзек снимет «Крестного отца»

Голливудские продюсеры готовят фильм о том, как проходили съемки «Крестного отца». Создатели проекта уже собирают актерский состав: роли в ленте под названием Francis and the Godfather («Фрэнсис и "Крестный отец"»*) получили Оскар Айзек и Джейк Джилленхол.

Сегодня «Крестный отец» считается бессмертной классикой, но работа над фильмом сопровождалась различными проблемами. Режиссеру Фрэнсису Форду Копполе на момент съемок исполнился 31 год, и руководство студии Paramount пыталось давить на него. Однако Коппола до последнего боролся за свое видение фильма, часто конфликтуя с продюсером Робертом Эвансом. Коппола хотел, чтобы действие картины разворачивалось в 40-е, как в книге Марио Пьюзо, его решения в отношении актеров тоже ставились под сомнение. Марлон Брандо к тому моменту уже не гарантировал успех в прокате, скорее, наоборот, а Аль Пачино все еще считался молодым начинающим актером.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2020 13:50

«Крестный отец 3» заиграет новыми красками

«Лига справедливости» Зака Снайдера ввела моду на режиссерские версии известных, но недооцененных критиками картин. Два месяца назад мы сообщали, что Сильвестр Сталлоне готовит обновленный вариант «Рокки 4», а сегодня из Голливуда пришло известие, что под нож монтажеров угодил «Крестный отец 3».

В этом году фильму исполняется 30 лет. По этому случаю студия Paramount и Фрэнсис Форд Коппола выпустят режиссерскую версию, которая получит название «Крестный отец, кода: смерть Майкла Корлеоне».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 13:23

Супергерои тоже плачут

После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.

Мало кто из зрителей мог подумать, что студийные боссы превзойдут себя и сумеют испортить еще и ключевой фильм свой молодой вселенной. «Лига справедливости» должна была стать увлекательным киноаттракционом и пройтись катком по бокс-офису, а показала худший старт в прокате в истории франшизы, вызвала бурю негатива со стороны критиков и даже разделила на два лагеря верных поклонников мира DC.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2016 16:02

Предложение, от которого поклонники не смогут отказаться

Радостная новость для всех поклонников легендарного «Крестного отца» пришла от сайта IndieWire: в следующем месяце Френсис Форд Коппола презентует «Записную книжку о "Крестном отце"»* (The Godfather Notebook). Выпускающее издательство Regan Arts уже поделилось буктрейлером, а сам Коппола назвал книгу картой, чьи указатели ведут к методам создания его фильма. «Записная книжка» представляет собой заметки, комментарии, рассуждения, сделанные мастером при подготовке к съемкам и во время рабочего процесса.

«Когда я понял, что буду экранизировать произведение Марио Пьюзо, то начал свою работу с того, что заново перечитал роман, очень внимательно, делая всевозможные пометки на полях. Во время этого второго прочтения многое для меня прояснилось, я увидел здесь метафору американского капитализма, выраженную через историю великого короля и трех его сыновей: старшего, перенявшего у отца его страстность и агрессивность, среднего, взявшего мягкость натуры, и младшего, который унаследовал его тонкий ум, хитрость и хладнокровие», — рассказывает режиссер в начале своей книги.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 18:43

Британцы назвали любимые книжные экранизации

Кинематограф мог и не заслужить статус важнейшего из искусств, если бы он не дарил зрителям возможность увидеть на экранах знаменитых книжных героев. Издание The Guardian провело опрос среди жителей Великобритании, чтобы узнать их любимые фильмы по мотивам литературных произведений.

Лучшей книжной экранизацией британские киноманы признали франшизу о Гарри Поттере. Фэнтезийный цикл Дж.К. Роулинг сумел в очередной раз доказать, что он неспроста считается одним из предметов особой гордости обитателей Туманного Альбиона. Киносерию о юном волшебнике включили в десятку своих любимых адаптаций около трети всех респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2016 15:39

Король рок-н-ролла получит телевизионный байопик

Именитые голливудские продюсеры Боб и Харви Вайнштейны отправят зрителей в мир секса, наркотиков и рок-н-ролла. Студия The Weinstein Company приступает к работе над пока безымянным мини-сериалом о жизни певца и актера Элвиса Пресли, передает Deadline.

В основу сюжета байопика будет положена книга «Элвис» известного музыкального критика Дэйва Марша. Братьям Вайнштейнам также удалось заключить уникальную сделку с наследниками иконы мира музыки, по условиям которой фильммейкеры получат доступ к личным дневникам Пресли, право на использование его песен и возможность провести съемки в знаменитом поместье Грейсленд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ