Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2021 16:01

«Воришки» снова в деле

Студия Universal Pictures совместно с кинокомпанией Working Title планируют представить зрителям новую версию комедии «Воришки», в основу которой была положена одноименная книга детской писательницы Мэри Нортон. Сценарий ремейка написал Патрик Берли, также работающий над перезагрузкой франшизы «Могучие рейнджеры». Возглавить съемки собирается Конрад ВернонШрек 2», «Мадагаскар 3»).

Сюжет картины, вышедшей на экраны в 1997 году, сосредоточился на крошечных человечках, обитающих в стенах и под половицами дома. Чтобы выжить, они заимствуют вещи у обычной семьи Лендеров, которым дом с такими странными соседями завещала бабушка. Однако спокойная жизнь вот-вот будет разрушена: юрист заявил, что бабушка не успела составить завещание, и дом отходит банку, руководство которого намерено снести его для постройки квартирного комплекса. В главных ролях снялись Джим Бродбент и Джон Гудман, а за постановку фильма, собравшего в прокате около $23 млн, отвечал Питер Хьюит.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2020 17:51

В меру упитанный и в полном расцвете сил. Брендану Глисону — 65!

Когда речь заходит об актерах ирландского происхождения, то Колина Фаррелла мы представляем себе этаким сердцеедом, Лиама Нисона — звездой боевиков, Майкла Фассбендера — всеми уважаемым лидером, ну а нашего сегодняшнего юбиляра Брендана Глисона — просто великим актером монументальных персонажей. Можно сказать, что для Ирландии он то же, что Джон Гудман для Америки — надежный парень, выдающийся профи, глыба, способная укрепить любой проект.

Актер, родившийся в Дублине, стал известен достаточно поздно: дебютировал в кино он уже после 30 лет, а до этого учительствовал. Что, впрочем, не помешало Глисону проделать впечатляющий по объему творческий путь. Очаровательные герои Брендана отличаются особым шармом, огоньком в глазах и ирландским обаянием, которое с лихвой компенсирует не совсем каноничную внешность кинозвезды. Будь то священник-альтруист, выживший в зомби-апокалипсисе батя, грязный полицейский или бродячий бандит — его талант нигде не пропадет.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2019 18:13

Побег от одиночества. Рецензия на фильм «Потерянное звено»

Несмотря на заметный технологический прогресс и цепочку неоспоримых научных доказательств, теория Дарвина у некоторых даже сейчас вызывает сомнения, не говоря уже о том, что было в прошлом веке. Чарльз Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение человека и половой отбор» в 1871 году, ошарашив мировую общественность целой лавиной умозаключений, к которым она сама пришла бы еще очень не скоро. Английский натуралист писал в своем трактате о многом, однако больше всего ученых того времени в процессе эволюции от обезьяны к человеку удивило отсутствие так называемого «недостающего звена». В 1925 году его нашел и назвал австралопитеком южноафриканский профессор Раймонд Дарт. На этом открытия не закончились: «откопались» питекантропы, синантропы и другие древние ребята, о которых подробно написано в учебнике биологии. Поиски этого переходного звена породили немало мифов и легенд, по сути, об одном и том же существе, но известном под разными именами — бигфут, йети, снежный человек, сасквоч.

Легенда о таинственном человекообразном создании большого роста, покрытом густой шерстью и передвигающемся на двух ногах, легла в основу пятого анимационного проекта студии Laika «Потерянное звено». Главным героем выступает тщеславный и самодовольный натуралист-путешественник Лайонел Фрост, охотящийся за редкими особями с целью рассказать о них всему миру и тем самым, конечно же, прославиться. В самом начале Фрост, вооружившийся главным оружием любого исследователя — фотоаппаратом, заплывает вместе со своим помощником на середину окутанного туманом озера. Их цель далеко не птички или рыба, обитаемые в этих краях, а кое-кто размером побольше. Догадки подтверждаются очень быстро — герои действительно находятся на озере Лох-Несс, чье знаменитое чудовище тут же оказывает им негостеприимный прием.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2019 19:09

Уроки мудрости. К юбилею Алана Аркина

Алан Аркин — оскароносный актер, режиссер, продюсер, автор, певец и даже композитор. Он родился 26 марта 1934 года в Бруклине, а в его семье были эмигранты из Германии и России. Его отец был художником и писателем, а мать — учительницей, и родители не стали препятствовать, когда десятилетний Алан увлекся музыкой и актерским мастерством. Позже ради своей музыкальной группы, в которой он играл на гитаре и был солистом, Аркин даже бросил учебу в колледже. Любопытный факт: наш сегодняшний юбиляр является соавтором хита 1956 года "The Banana Boat Song", наиболее известного в исполнении Гарри Белафонте.

Пока слава и успех не настигли его, Алан Аркин совмещал съемки в эпизодических ролях с работой курьера, мужа на час, мойщика стекол и даже бебиситтера. Первые заметные плоды трудов актер вкусил благодаря театральной сцене: за роль в бродвейской постановке Enter Laughing 1963 года он удостоился премии «Тони» и вскоре за этим попробовал себя в качестве театрального режиссера, поставив спектакль с участием подающего надежды новичка Дастина Хоффмана.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 20:01

Джон Гудман против пришельцев. Трейлер «Битвы за Землю»

Уровень безработицы упал, бедность побеждена, преступности нет, и так по всей Земле. Казалось бы, надо испытывать благодарность к тем, кто добился столь впечатляющих для человечества результатов. Однако зловещий трейлер научно-фантастического триллера «Битва за Землю» намекает, что не все так однозначно...

По сюжету картины Руперта УайаттаВосстание планеты обезьян»), вот уже десять лет наша планета захвачена инопланетными пришельцами. Большая часть жителей Земли сотрудничает с ними, кто из благодарности, кто из страха, другие же предпочитают примкнуть к сопротивлению. Одна из подпольных ячеек базируется в Чикаго, и если в кратчайшие сроки власти и глава полиции не найдут и не обезвредят ее организатора, город будет не спасти.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2018 13:47

Боитесь ли вы пауков?

Видимо, Голливуд еще не устал от разнообразных ремейков, чье создание вызывает у скептиков немало поводов для критики. Как сообщает портал Deadline, к списку фильмов, которым грозит перезагрузка, теперь можно смело добавить ужастик «Боязнь пауков».

По сведениям источника, работу над ремейком ведут компании Amblin и Atomic Monster. Последняя была основана Джеймсом ВаномЗаклятие»), и он выступит одним из продюсеров проекта. Режиссер и сценарист для ленты пока не найдены. Также неясно, будут ли создатели фильма придерживаться жанра комедийного хоррора, как в оригинале, либо же чаша весов склонится в сторону классического ужастика.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 21:29

Бомба незамедлительного действия. Рецензия на «Взрывную блондинку»

Фильм «Шпион, выйди вон!», несколько лет назад поставленный Томасом Альфредсоном по книге Джона ле Карре, вернул интерес зрителей к жанру шпионского триллера. С тех пор ленты, касающиеся международных заговоров и двойных агентов, но не касающиеся «смешать, но не взбалтывать», выходят с завидным постоянством. Дэвид Литч решил не оставаться в стороне и выпустил шпионский экшен «Взрывная блондинка».

1989 год. В штаб-квартире МИ6 допрашивают агента Лоррэйн Броутон, которая только что вернулась с задания в Берлине. Ее миссия состояла в поиске некого списка, где перечислены все действующие агенты нескольких разведок, и выявлении нечистого на руку коллеги, который работает сразу на две стороны. Учитывая, что в ходе выполнения операции пострадал не один человек, руководство намерено услышать от Лоррэйн подробный отчет…
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2017 19:59

Взрывная Терон и роковой Фаррелл: смотрите на этой неделе

Последняя неделя июля будет щедра на новинки для самого широкого круга зрителей. Шпионский триллер, авторское кино, биография легендарного музыканта, «найденные пленки»... И это далеко не все. Каждому зрителю найдется что посмотреть вне зависимости от того, как он относится к Шарлиз Терон.

Лента «Взрывная блондинка» расскажет об агенте МИ6, которого направляют в Берлин для раскрытия и уничтожения шпионской организации. Картина примечательна прежде всего актерским составом: Шарлиз Терон, Джеймс МакЭвой, Джон Гудман, Тиль Швайгер. Трейлеры намекают на то, что будет очень даже нескучно.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2017 12:54

«Сатурн 2017»: триумф изгоев и мертвецов

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 43-я ежегодная церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия в этом году выступил актер Шон ГаннСтражи Галактики»).

Первая церемония вручения награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов состоялась в 1972 году. Сегодня премия «Сатурн» по праву считается одной из самых престижных наград в области кино, телевидения и театра.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2017 18:08

Древний монстр и страдания Вронского: смотрите на этой неделе

В ближайший уикенд в наших кинотеатрах ожидается много экшена и веселья, любовных драм и опасных приключений. Великовозрастные звезды боевиков будут сражаться с фэнтезийными монстрами и вызволять из беды четвероногих питомцев, главный мачо Голливуда вступит в схватку с агрессивным бродягой, офицер Вронский переосмыслит свой скоропалительный роман с суицидницей Карениной, а оскароносная австралийка поговорит со зрителем на серьезные темы от лица сразу 13 персонажей.

Главную ставку наши прокатчики делают, конечно, на $125-миллионный блокбастер «Мумия» — стартовый фильм так называемой Темной вселенной студии Universal. Главная роль в картине Алекса Куртцмана досталась неутомимому Тому Крузу, который на время отложил выполнение невыполнимого, чтобы дать бой разбушевавшемуся монстру из мира фэнтези.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
161
Казино Рояль
Casino Royale (8.00)
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
весь топ