Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 16:06

Боб Оденкерк пошел по стопам Томми Вайсо

Лента «Комната», вышедшая в 2003 году, считается одним из худших фильмов в истории кино, что, впрочем, не помешало ей получить статус культовой. Странная манера повествования, сюжетные ляпы и эксцентричная игра Томми Вайсо стали фирменными особенностями черной комедии. Как выяснилось, спустя 20 лет после премьеры «Комната» получит ремейк, а главная роль в нем отдана Бобу Оденкерку.

Об участии в съемках звезда сериала «Лучше звоните Солу» сообщил в социальных сетях. Известно, что съемки уже завершены — они проходили в январе. Эту информацию подтвердил и режиссер ремейка Брандо Кроуфорд. Главную женскую роль в проекте исполнила Белла ХиткотМрачные тени»).
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 13:50

От маньяков — к супергероям

Хотя Marvel уже готовится к съемкам «Чудо-человека», до сегодняшнего дня мы знали всего двух актеров этого телепроекта. Голливудские инсайдеры сжалились над поклонниками супергеройского жанра и раскрыли имя еще одной участницы сериала.

Чудо-человек дебютировал на страницах комиксов в 1964 году. Поговаривают, что сериал использует забавную сюжетную линию, в которой Саймон Уильямс решил применить свои удивительные способности, чтобы стать голливудской звездой. Пробы на роль титульного героя прошел Яхья Абдул-Матин II. В тематику телекомикса также прекрасно впишется Трэвор Слэттери в исполнении Бена Кингсли.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2023 10:30

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2022 года

В Голливуде продолжается сезон вручения престижных наград. На прошлой неделе стали известны лауреаты «Золотого глобуса», а сегодня свои призы раздала крупнейшая на территории Северной Америки организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Церемония вручения премии «Выбор критиков» состоялась в 28 раз. Гостей вечера развлекала комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер. Хотя церемония вернулась к привычному банкетному формату, нескольким кино- и телезвездам пришлось пропустить мероприятие из-за очередной вспышки коронавируса. Вечер преподнес немало сюрпризов и закрутил интригу оскаровской гонки: если в некоторых категориях наметились явные фавориты, то в других почти невозможно понять, кому отдадут предпочтение американские академики.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2022 11:00

Кортни Кокс погрузится в мир супергероев?

Marvel продолжает укреплять ряды именитыми кино- и телеактерами. Сегодня в Сети прошел слух, что в переговоры с компанией Кевина Файги вступила звезда франшизы «Крик» и культового ситкома «Друзья» Кортни Кокс.

Если верить инсайдерам, Кортни может пополнить актерский состав сериала «Чудо-человек» (Wonder Man). В комиксах Marvel титульный персонаж успел побывать злодеем, героем и киноактером. В этой связи существует теория, что в предстоящий телепроект добавят нотки сатиры на Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2022 10:30

Боб Оденкерк встретится с Чудо-человеком?

Боб Оденкерк может сменить одну популярную вселенную на другую: звезду сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» сватают в супергеройскую франшизу студии Marvel.

Поговаривают, что компания Кевина Файги зовет актера в телекомикс «Чудо-человек» (Wonder Man). На днях мы писали, что главную роль в сериале получил Яхья Абдул-Матин II. Нас также ждет возвращение Тревора Слэттери в исполнении Бена Кингсли.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 12:25

Премия «Сатурн» уехала в Альбукерке

В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Гостей церемонии развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Главным триумфатором вечера стал сериал «Лучше звоните Солу», выигравший четыре награды Акадамии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. На одну статуэтку от криминального хита AMC в категориях для телепроектов отстал «Оби-Ван Кеноби».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ