Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2021 11:25

Третья трилогия «Звездных войн» получила по заслугам

Не секрет, что голливудские небожители пытаются сохранять хорошую мину даже при очень плохой игре. Марсия Лукас нарушила негласное киноправило и обрушилась с резкой критикой в адрес бывших работодателей и легендарной космической саги «Звездные войны».

Экс-супруга Джорджа Лукаса имеет право на голос: она участвовала в монтаже оригинальной трилогии и выиграла «Оскар» за работу над «Новой надеждой». По мнению Марсии, третья трилогия стала полным провалом. «Нынешняя глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и режиссер Джей Джей Абрамс не имели ни малейшего понятия о духе франшизы, — заявила Лукас. — Я была в ярости, когда они убили Хана Соло. Для этого не было никаких предпосылок. В этом не было никакого смысла. В тот момент я подумала: "Боже, они ведь совсем не понимают, в чем заключается магия «Звездных войн»"».
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 10:40

Принцесса Лея и Сол Гудман украсят Аллею звезд

Голливудская торговая палата объявила имена звезд кино, телевидения, театра, радио и музыки, которые украсят знаменитую Аллею славы в Лос-Анджелесе. В этом году организация получила несколько сотен заявок. В итоге она отобрала 38 самых достойных кандидатов.

Нас, конечно, интересуют лауреаты в категориях «Кино» и «ТВ». В скором времени на Аллее славы появятся плиты с именами режиссера и сценариста Адама МакКеяИгра на понижение»), создателя «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы и актеров Уиллема Дефо, Майкла Б. Джордана, Маколея Калкина, Реджины Кинг, Рэя Лиотты, Юэна МакГрегора, Джейсона Момоа, Тессы Томпсон, Сальмы Хайек, Хэлен Хант и Джеймса Хонга. Особого упоминания заслуживает Кэрри Фишер: исполнительницу роли принцессы Леи увековечат на Голливудском бульваре посмертно.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2019 23:50

Бесконечная история. В чем преуспела и в чем накосячила Disney со «Звездными войнами»

Как известно любителям научной фантастики, 42 — это ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А еще 42 — это возраст вечной сказки «Звездные войны», которая давно уже перешагнула границы собственного мифа и, подобно всепроникающей Силе, поселилась во всем сущем. За последнее время сага выросла, а вот ее верные последователи, рыцари-джедаи по эту сторону экранов, кажется, наотрез отказываются взрослеть. С переходом франшизы от магистра Джорджа Лукаса к падаванам из Disney ситуация стала еще запутаннее. Не желающие верить в искренность боссов корпорации фанаты так неистово оплакивают новую трилогию, заявляя: «Это не наш Люк!», что умудряются проглядеть в ней и качественные (пусть и не слишком самостоятельные) решения, и даже очень смелые идеи. Студия же после двух подряд провалов перестраховывается, отправляя под нож все рискованные находки. При этом Джей Джей Абрамс, режиссер с тысячью лицами, из ловкого реаниматолога занафталиненных франшиз превращается в пластического хирурга, вынужденного кромсать по живому, подгоняя трилогию сиквелов под идеалы красоты от зрителей. Выглядит сей эквилибр завораживающе…

Впрочем, мы не встанем в один ряд с плакальщиками. Давайте лучше на минутку предположим, что Disney и впрямь честно сделала свою работу по продлению жизнеспособности далекой-далекой Галактики. Поверьте, сей приступ благодушия не вызван преступной милотой малыша Йоды из «Мандалорца» — в трилогии полно изъянов. Но глупо отрицать, что «Скайуокер. Восход», как и все фильмы от Disney, — это несовершенный, полный нелепых противоречий и местами читерского фансервиса, не во всем удавшийся, но все же обаятельный, живой и на все ваши деньги, до последней копейки, развлекающий преемник тех самых «Звездных войн». Ругань в адрес диснеевского подхода часто обоснована, но еще чаще вызвана нашим упорным нежеланием расставаться с ностальгией по детству. А потому даже самая безопасная дорога неизбежно вывела бы постановщиков в бушующее море неодобрения, которое утопило в своих водах даже стыдную фрустрацию Энакина в отношении грубости песка.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2019 15:08

Сила их связала. Трейлер «Эпизода 9»

Сага о Скайуокерах, начатая Джорджем Лукасом еще в 1977 году, подходит к концу. Девятый эпизод «Звездных войн» станет заключительными не только для последней трилогии, но и для истории о Скайуокерах, а значит, киноманам впору ожидать масштабного, захватывающего и уникального в своем роде зрелища. Конечно, легендарная франшиза продолжит свое существование на больших экранах, но пока все внимание фанатов приковано к фильму «Звездные Войны: Скайуокер. Восход».

Disney и Lucasfilm представили финальный трейлер картины, и головокружительного экшена в нем предостаточно. Здесь вам и битвы на световых мечах, и взрывы, и баталии космического размаха. Конечно, ролик не раскрывает все секреты блокбастера Джей Джея Абрамса, но поклонники «Звездных войн» уже привыкли к тому, что создатели фильмов делятся со зрителями лишь крохами информации, все самое интересное оставляя на премьеру.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 11:15

Рыцари Старой Республики

Осторожно, возможны спойлеры! Год назад студия Disney объявила о планах по расширению вселенной «Звездных войн». Кураторами одной из новых кинотрилогий об обитателях далекой-далекой галактики были назначены создатели телеадаптации фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Пламени» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. В последние дни в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что действие этих картин развернется во времена Старой Республики.

Несколько дней назад звезда «Пробуждения силы» и «Последних джедаев» Оскар Айзек намекнул, что девятый эпизод франшизы поставит точку в саге о Скайуокерах. После смерти актрисы Кэрри Фишер и того, как сценаристы отправили в мир иной героев Харрисона Форда и Марка Хэмилла, перед руководством Disney действительно встал вопрос о том, имеет ли смысл продолжать основную киносерию. Не исключено, что в ближайшие годы студия предпочтет заняться созданием ее спин-оффов и приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 14:14

Уходя — уходи

Осторожно, возможны спойлеры!

Миллионы поклонников киносерии «Звездные войны» остались разочарованы образом Люка Скайоукера в восьмом эпизоде космической саги. В их числе оказался и сам исполнитель роли легендарного джедая – Марк Хэмилл. «Это был не мой Люк, — признался актер в одном из интервью. — Ничего не поделаешь, пришлось выполнять указания режиссера».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2018 22:22

Кевин Смит поработает на студию Disney?

Главный голливудский фанат комиксов и блестящий знаток мира кинематографа Кевин Смит может воплотить в реальность свои давние мечты. Издание Fandom Wire делится слухами, что режиссер культовых «Клерков» и «Догмы» ведет переговоры со студией Disney по поводу какого-то секретного проекта. Инсайдеры предполагают, что речь идет либо о кинематографической вселенной Marvel, либо о космической саге «Звездные войны».

Сам Смит неоднократно признавался в любви обеим франшизам. Фильмы Кевина частенько содержат отсылки к «Звездным войнам», а в 2001 году режиссеру и вовсе удалось пригласить в свою комедию «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» таких легенд грандиозного эпика Джорджа Лукаса, как Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. За последние несколько месяцев постановщик заработал немало дополнительных очков в глазах руководства Disney, когда выступил в защиту блокбастеров «Последние джедаи» и «Хан Соло», получивших довольно противоречивые отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 13:30

«Последние джедаи» пробудили бокс-офис России

После нескольких недель царившего в российском бокс-офисе затишья на экраны вышел долгожданный восьмой эпизод легендарной франшизы «Звездные войны», которому удалось расшевелить зрителей и поднять общие кассовые сборы кинопроката. По сравнению с прошлой неделей выручка кинотеатров увеличилась почти на 40% и составила 782 млн руб.

Новая часть знаменитой киноэпопеи, получившая название «Звездные войны: Последние джедаи», продолжает историю противостояния света и тьмы, добра и зла. Пока Первый Орден и Сопротивление ведут яростную войну друг с другом, юная героиня Рей пробудила в себе Силу и отправилась на встречу с единственным оставшимся в живых джедаем Люком Скайуокером. Руководил съемками картины режиссер Райан Джонсон, на счету которого такие фильмы, как «Петля времени» и «Братья Блум», он же работал и над сценарием «Джедаев». Главные роли в проекте достались Дэйзи Ридли, Адаму Драйверу, Марку Хэмиллу, Кэрри Фишер, Джону Бойеге, Оскару Айзеку, Энди Серкису, Доналу Глисону, Гвендолин Кристи, Келли Мари Трэн, Лоре Дерн и Бенисио дель Торо.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 74

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ