Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2021 19:25

Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий.

Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя?
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2018 14:58

Скала нашел себе замену

Еще два года назад студия Universal сообщила о своем намерении построить целую вселенную, основанную на произведениях Роберта Ладлэма, познакомившего читателей и зрителей с Джейсоном Борном. Первым из цикла запланированных фильмов должна была стать «Директива Дженсона» с Дуэйном Джонсоном в главной роли, однако с тех пор боссы Universal поумерили свой пыл, да и Скала был занят в других проектах.

Из-за плотного рабочего графика Джонсон, как стало известно, и не сможет сыграть в экшене. Однако актер остается исполнительным продюсером проекта и уже нашел себе замену. В своем инстаграме Скала сообщил, что главную роль в «Директиве Дженсона» исполнит другой профессиональный рестлер, променявший ринг на кино, — Джон Сина.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 18:43

Британцы назвали любимые книжные экранизации

Кинематограф мог и не заслужить статус важнейшего из искусств, если бы он не дарил зрителям возможность увидеть на экранах знаменитых книжных героев. Издание The Guardian провело опрос среди жителей Великобритании, чтобы узнать их любимые фильмы по мотивам литературных произведений.

Лучшей книжной экранизацией британские киноманы признали франшизу о Гарри Поттере. Фэнтезийный цикл Дж.К. Роулинг сумел в очередной раз доказать, что он неспроста считается одним из предметов особой гордости обитателей Туманного Альбиона. Киносерию о юном волшебнике включили в десятку своих любимых адаптаций около трети всех респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2016 12:16

Universal взяла в работу несколько книг автора «Борна»

Студия Universal уже готовится представить зрителям свою киновселенную монстров, старт которой положит перезагрузка «Мумии». Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, мейджор запланировал еще одну масштабную франшизу — она будет основана на произведениях Роберта Ладлэма, автора книг о приключениях Джейсона Борна.

Строительством новой вселенной займутся Джеймс ВандербилтШтурм Белого дома», «Новый Человек-паук») вместе с коллегами по Mythology Entertainment, Брэдом Фишером и Уильямом Шераком, а также с представителем компании Captivate Entertainment Джеффри М. Вайнером.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2014 15:46

Скала возьмется за старое?

Отлично «отдохнув» в качестве древнегреческого героя Геракла, актер Дуэйн Джонсон совсем скоро может вернуться к своему обычному образу лихого парня, наемника и солдата удачи. Будучи моложе Брюса Уиллиса, харизматичнее Джейсона Стэтхема и крупнее Мэтта Дэймона, мистер Скала готов снова и снова воплощать на большом экране лучшие качества этой троицы. Стремительно возросшая в последнее время популярность Джонсона лишь подтверждает это.

Как сообщил информационный портал Empire, кинокомпания Universal присматривается к очередной экранизации романа Роберта Ладлэма, который подарил миру историю приключений Джейсона Борна. Новый фильм планируют снимать по книге «Директива Джэнсона» (The Janson Directive), которая вышла в свет уже после смерти Ладлэма, что не помешало ей стать бестселлером, как и предыдущим работам этого автора.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2014 12:08

Великий китайский режиссер

Студия Legendary Pictures спустя почти два года возобновляет работу над картиной «Великая стена», сообщает Collider. Как стало известно, проект покинул режиссер Эдвард ЦвикПоследний самурай»), замена которому может быть найдена в лице Чжана ИмоуГерой»).

Главные роли в картине должны были исполнить Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. Пока не сообщается, готовы ли они принять участие в проекте. Оригинальная идея исполнительного директора студии Legendary Pictures Томаса Талла и писателя Макса БруксаВойна миров Z») была основана на рассказе о строительстве Великой Китайской стены, которая служила для защиты от потусторонних сил. Сообщается, что сценарий фильма будет переписан, а сюжет может утратить сверхъестественную составляющую.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 18:40

Джесси Уигутоу адаптирует книгу о Питере Пене

Disney нанял писателя Джесси Уигутоу для адаптации детского романа «Питер и Ловцы звезд», бестселлера, выпущенного в 2004 году издательством Hyperion. В книге рассказывается предыстория одного из самых известных в мире персонажей — Питера Пэна.

Роман, который был написан Дэйвом Барри и Ридли Пирсоном, совсем недавно был адаптирован для Бродвея. Постановка получила девять номинаций на премию «Тони», в том числе в категории «Лучшая пьеса». «Питер и Ловцы звезд» — первая из серии книг авторов, таким образом, проект Disney имеет все шансы на то, чтобы стать франшизой.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2012 13:16

«Эволюция Борна»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет первый дублированный трейлер к шпионскому экшену Тони Гилроя «Эволюция Борна».

«Эволюция Борна» продолжает историю, созданную писателем Робертом Ладлэмом. Новый герой (Джереми Реннер) вместе с Джейсоном Борном (Мэтт Дэймон) оказался втянут в новую смертельную игру.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2012 13:37

«Эволюция Борна»: первый фотокадр

LostFilm.INFO представляет первый фотокадр к шпионскому экшену Тони Гилроя «Эволюция Борна»

В новой истории по мотивам произведений Роберта Ладлэма появляется новый сотрудник спецслужб, участвующий в тайной государственной программе. По некоторым данным он гораздо круче и опаснее, чем «предыдущий» Борн.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ