Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2024 14:30

Дауни готов снова сыграть Железного человека

Стэн Ли однажды сказал, что персонажей комиксов всегда можно вернуть к жизни. Похоже, студия Marvel не прочь доказать правоту создателя своих величайших героев. В последнее время в Сети то и дело появляются слухи, что авторы марвеловской вселенной подумывают о возвращении Тони Старка. Как оказалось, эту идею также рассматривает актер Роберт Дауни мл..

Герой Дауни погиб в четвертой части «Мстителей», но использование концепции мультивселенной позволит вернуть его персонажа без использования дешевых и неправдоподобных трюков. Благодаря роли Железного человека Дауни заработал целое состояние и вернул на рельсы свою голливудскую кинокарьеру. Этой весной Роберт выиграл премию «Оскар», и, кажется, готов отблагодарить Marvel за помощь в восстановлении своей репутации.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2024 10:50

Фантастические шестидесятые

Одним из самых ожидаемых проектов Шестой фазы киновселенной Marvel по праву считается «Фантастическая четверка». Несколько лет назад студия вернула права на титульных персонажей и, конечно же, попытается представить их публике как можно более удачно. Сегодня в Сети прошел слух, что Marvel готовит для «Фантастической четверки» нечто особенное.

Поговаривают, что компания Кевина Файги хочет отдать дань уважения оригинальным комиксам о своей первой супергеройской команде. Фантастическая четверка была создана Джеком Кирби и Стэном Ли в 1961 году. Ходят слухи, что сценаристы картины отправят Рида Ричардса и компанию в 60-е. При этом инсайдеры затрудняются сказать, пойдет ли речь о том, что команда окажется сформирована в прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 11:51

Яхья Абдул-Матин II перешел в стан Marvel

Несмотря на конкуренцию между вселенными DC и Marvel, в Голливуде есть немало актеров, которые снимались в обеих супергеройских франшизах. Сегодня эту компанию пополнил Яхья Абдул-Матин II.

Актер получил главную роль в телекомиксе «Чудо-человек» (Wonder Man). Титульный персонаж дебютировал на страницах графических новелл Marvel в 1964 году. Стэн Ли и компания придумали талантливого ученого Саймона Уильямса, который унаследовал военный завод отца, но оказался не слишком удачливым предпринимателем и проиграл конкуренцию компании Тони Старка. Чтобы спасти семейный бизнес, Саймон ввязался в сомнительную сделку и угодил за решетку. В тюрьме Уильямс начал считать Старка персональным врагом и согласился на предложение Барона Земо, искавшего подопытных для экспериментов по созданию сверхсолдат. Чудо-человек был постоянным соперником Мстителей, но в итоге авторы комиксов отправили персонажа на перевоспитание и превратили того в супергероя.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 10:30

Дом Старков

Стэн Ли однажды сказал, что любого супергероя всегда можно вернуть в строй. Благодаря концепции мультивселенной у Marvel появилась возможность объяснять появление тех актеров, чьи персонажи погибли или благополучно ушли в закат в предыдущих картинах. Похоже, история об альтернативных мирах поможет компании Кевина Файги вернуть в строй одного из своих ключевых супергероев.

На летнем Комик-Коне студия анонсировала два новых фильма о Мстителях. Судя по последним кино- и телепроектам Marvel, обновленную суперкоманду ждут путешествия уже не во времени, а по параллельным мирам. Похоже, в одной из таких вселенных на выручку Мстителям придет Тони Старк. Герой Роберта Дауни мл. погиб в блокбастере «Мстители: Финал». Ходят слухи, что его копия из альтернативного мира появится в шестой части «Мстителей», премьеру которой недавно перенесли с ноября 2025 года на май 2026-го. На первый взгляд кажется, что возвращение Железного человека выглядит преждевременным, но на самом деле к тому времени с его последнего появления на экране пройдет целых семь лет.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2022 10:30

Marvel воскресит Стэна Ли

В Сети с новой силой разгораются споры об этичности «оживления» умерших звезд: студия Marvel купила права на использование имени и образа знаменитого автора комиксов Стэна Ли.

Яркие и неожиданные камео Ли стали визитной карточкой марвеловских блокбастеров. Стэн умер в 2018 году. Его последнее появление на экране состоялось в кинокомиксе «Мстители: Финал». Эксперты по компьютерной графике создали омоложенную версию Ли, который пересекся с героями фильма в 70-х.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 15:46

Тимур Бекмамбетов увлекся ужасами Стэна Ли

Имя Стэна Ли у многих ассоциируется с киновселенной Marvel и комиксами, положенными в ее основу, однако легендарный автор за свою долгую карьеру создал и других персонажей. Некоторые из них вскоре доберутся до больших экранов. Продюсер Тимур БекмамбетовБен-Гур», «Особо опасен») адаптирует истории Ли, не имеющие отношения к супергероике и представляющие жанр хоррор.

Один из проектов называется Sawbones («Хирург»*), и расскажет он о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который фанатеет от комиксов. Однажды его мир переворачивается — паренек таинственным образом перемещается в опасную и страшную вселенную прочитанной им книги. Алекс оказывается в колонии для несовершеннолетних, населенной злыми духами и сверхъестественными существами. Управляет всем этим создание, питающееся потерянными душами. Убить его — единственный способ выбраться из ада, вот только злое существо знает все потаенные страхи Алекса и не преминет этим знанием воспользоваться.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 10:55

Официально: Уилл Поултер влился в киновселенную Marvel

Два дня назад до LostFilm.INFO дошел слух, что Marvel рекрутировала актера Уилла ПоултераЧерное зеркало: Брандашмыг»). Студия Кевина Файги не стала играть на нервах поклонников и подтвердила, что британец действительно получил роль Адама Уорлока.

Персонаж придуман легендарными Стэном Ли и Джеком Кирби в 1967 году. Создатели киновселенной дали намек на его появление в сцене после титров «Стражей Галактики 2». Очевидно, Адам выступит против команды Питера Квилла и будет действовать по приказу правительницы суверенов Аишы (Элизабет Дебики).
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2021 13:20

12 подвигов Генри Кавилла

Недавно мы сообщали, что лента «Тор: Любовь и гром» представит публике олимпийского громовержца Зевса в исполнении Рассела Кроу. В Сети сразу предположили, что авторы киновселенной Marvel хотят погрузиться в мир греко-римской мифологии. Если верить инсайдерам, компания Кевина Файги уже присмотрела актера на роль Геркулеса.

Силач дебютировал на страницах комиксов в 1965 году. Спустя 47 лет он занял почетное 21-е место в рейтинге лучших Мстителей по версии IGN. Стэн Ли и Джек Кирби создавали героя под впечатлением от греческих мифов, но назвали его не Гераклом, а куда более привычным для Запада римским именем Геркулес.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 15:00

Время новых героев. Тизер-трейлер «Шан-Чи и легенды десяти колец»

«Тебе не убежать от самого себя», — говорит один из героев в трейлере фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец», ну а студия Marvel не может противостоять изменениям, которые напрашивались после окончания эпохи «Мстителей». Теперь на сцену должны выйти другие борцы за справедливость, и один из них — это как раз Шан-Чи.

Главный герой нового блокбастера Marvel, может, и не так популярен в широких кругах, как его коллеги по кинематографической вселенной, однако стоит отдать должное истории персонажа: на страницах комиксов он появился еще в 70-е годы. Сам Стэн Ли мечтал снять фильм о Шан-Чи и даже предлагал главную роль Брэндону Ли. Идея так и не была реализована, но когда руководство Marvel в начале 2000-х составило список персонажей с потенциалом для сольника, в нем оказался и мастер боевых искусств со сверхчеловеческими способностями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ