Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2018 22:08

Мачо-сибиряк

В 1997 году вышел фильм Павла Чухрая «Вор». История из жизни детдомовца Саньки, а по сути, роман бывалого зэка и одинокой женщины «с прицепом», произвела фурор на «Нике», собрав почти все главные призы, была номинирована на «Оскар», «Золотой глобус», премию Европейской киноакадемии и отмечена тремя призами на Венецианском кинофестивале. Точно так же эту картину отметили и сотни зрителей, и большинству из них в сердце запали отнюдь не сценарий и даже не режиссура. Опасно притягательный вор Толян со стальным голосом и хитрым прищуром, а именно исполнитель главной роли Владимир Машков, стал тогда объектом внимания тысяч поклонников кинематографа по всей стране. Невероятная харизма, пронзительный взгляд и такая ценимая нашим менталитетом маскулинность выгодно выделили его из множества молодых актеров. Стало ясно: в отечественном кинопантеоне появился новый герой. Сегодня же сумевшему за все эти годы лишь нарастить и приумножить градус своего обаяния герою исполняется 55 лет.

Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 13:19

Российская киноакадемия чествует хоккеистов, военных и учителей

Вчера Национальная академия кинематографических искусств и наук России назвала лауреатов престижной кинопремии «Золотой орел — 2014». Лидером по количеству статуэток стал спортивный байопик режиссера Николая Лебедева «Легенда № 17», повествующий о великом хоккеисте, грозе канадцев, Валерии Харламове. Съемочная команда «Легенды» последовала примеру своих культовых персонажей и не оставила конкурентам шансов, забрав шесть золотых орлов, включая приз в номинации «Лучший фильм».

Читать полностью
Поделиться:

20.09.2012 11:30

Завтра будет назван кандидат на «Оскар» от России

Вчера российский институт культурологии составил список из 11 российских картин, претендующих на представление нашей страны в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» («Оскар» за 2012).

Обошлось без неожиданностей. Подборка кандидатов довольно ровная и каждый из претендентов имеет все основания рассчитывать на промежуточный успех. А вот наибольшие шансы на решающую победу, по мнению известного киноведа, директора российского института культурологии Кирилла Разлогова, у «Белого тигра» Карена Шахназарова и лауреата Венецианского фестиваля «Фауста» Александра Сокурова.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 12:16

Посмотрите, что у нас есть. Часть пятая. Социальные драмы

Медленно, но верно мы подошли к одному из самых интересных жанров современного кино — социальной драме. Отдельная, шестая часть нашего обзора будет посвящена драмам любовным и отношениям между полами, а пока — после ужастиков, комедий, мультфильмов и блокбастеров — обратимся к лентам, которые повествуют о том, как устроено общество и как человеку в этом странно устроенном обществе выжить.

Стоит отметить, что социальные драмы массово попадают во всевозможные «золотые фонды» мирового и отечественного кино. Перечисление заняло бы слишком много времени, поэтому просто напомним о существовании таких картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Зеленая миля» и «Форрест Гамп». В свою очередь советское кино тоже баловало зрителя настоящими шедеврами: «Летят журавли», «Иваново детство», «Три тополя на Плющихе» и «Белорусский вокзал» — это ведь и сейчас актуальней половины якобы современных лент. Восемь фильмов — это такая капля в море, что сразу хочется написать еще вот буквально о парочке картин, без которых ну никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2012 17:19

Сукачев выпустил видеоклип к кинофильму «Матч»

Известный музыкант, лидер группы «Неприкасаемые», актер, сценарист, кинорежиссер и продюсер Гарик Сукачев записал саундтрек к драме Андрея Малюкова «Матч».

Проникновенный фронтовой вальс «Победа за нами», исполненный в свойственной певцу надрывной манере, идеально передает эмоциональный накал событий, о которых рассказывается в кинодраме.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2012 21:20

Отечественная драма откроет фестиваль о футболе

Ежегодный Международный фестиваль о футболе CINEfoot откроет российская драма отечественного режиссера Андрея Малюкова «Матч».

Фестиваль будет проходить в стране, где футбол является частью национальной культуры, — Бразилии. В лучших олимпийских традициях киносмотр будет разбит на два этапа. На первом, с 24-го по 29-го мая, фильмы из программы мероприятия будут демонстрироваться в бразильской столице, городе Рио-де-Жанейро, где пройдет предварительный отбор. Прошедшие сито отбора картины переедут немного южней, где с 31-го мая по 3-го июня, в одном из крупнейших футбольных центров южноамериканской республики, — городе Сан-Паулу — будут подведены итоги. В программу входят полнометражные, короткометражные художественные и документальные ленты. Победители будут определены зрительским голосованием.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2012 21:46

«Матч»: премьера трейлера

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию трейлер к отечественному проекту, основанному на реальных событиях «Матч», Андрей Малюков.

История непростых отношений Николая Раневича (Сергей Безруков), вратаря киевской футбольной команды «Динамо», и его возлюбленной Анны (Елизавета Боярская).
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2012 11:28

«Елена» приручила «Золотого орла»

Драма «Елена» российского режиссера Андрея Звягинцева названа лучшим фильмом 2011 года. На десятой церемонии вручения «Золотых орлов» этот фильм одержал победу в четырех категориях, на одну позицию обогнав «Дом» Олега Погодина.

Предсказать победителей главных номинаций было не сложно, тем более, что несколько потенциальных претендентов на звание «лучших» заблаговременно отказались от участия. Так, режиссер Никита Михалков предпочел выставить «Цитадель» в следующем году в номинации «лучший сериал». Александр Сокуров своего «Фауста» также отложил на будущий сезон. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «Елена», претендовавшая на десять «Золотых орлов» и уже ставшая событием на нескольких престижных фестивалях, была удостоена такого внимания со стороны отечественных киноакадемиков.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ