Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2024 11:30

Пол Джаматти вернется в Даунтон

В последнее время в британской прессе то и дело мелькали слухи о старте съемок продолжения популярного сериала «Аббатство Даунтон». Сегодня стало известно, что семейная сага действительно готовится к возвращению на экраны и даже заполучила участника недавнего оскаровского сезона.

До английских таблоидов дошла информация, что поклонников Downton Abbey ждет новая встреча с Гарольдом Левинсоном в исполнении Пола Джаматти. Брат Коры Кроули (Элизабет МакГоверн) несколько раз упоминался главными героями сериала, но появился на телеэкране лишь один раз — в конце 2013 года в специальной рождественской серии четвертой главы телесаги. Минувшей зимой Пол участвовал в оскаровском сезоне с лентой «Оставленные». Несмотря на статус теперь уже двойного номинанта на премию Кинокадемии, Джаматти любезно согласился вновь погостить в сериале.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 17:20

«Окно спальни» получит ремейк

Французская компания StudioCanal отплатит американским студиям их же монетой. В течение долгих лет Фабрика грез скупала права на европейские кинохиты и выпускала их англоязычные ремейки. StudioCanal нанесет Голливуду ответный удар и переснимет неонуарный триллер «Окно спальни». В качестве сценариста и режиссера ремейка выступит Бен ЯнгГончие любви»).

Оригинальный фильм Кертиса Хэнсона вышел в прокат в 1987 году. Главные роли в киноадаптации романа Энн Холден исполнили Стив Гуттенберг, Элизабет МакГоверн и Изабель Юппер. Остросюжетная лента повествует об архитекторе Терри Ламберте, который провел ночь с женой начальника. Во время пребывания в квартире Ламберта женщина увидела, как на улице совершается жестокое преступление. Чтобы скрыть интрижку, Терри обратился в полицию от своего имени и пересказал историю любовницы. Ламберт еще не подозревал, что маленькая ложь выльется в огромные неприятности...
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2019 17:47

«Аббатство Даунтон» может получить сиквел

Феноменальный успех полнометражного фильма «Аббатство Даунтон» в бокс-офисе США в прошлом месяце естественно вызвал слухи о возможном продолжении романа английской аристократии с широким экраном. В британских СМИ появилась неподтвержденная информация, что продюсеры уже заказали Джулиану Феллоузу, главному сценаристу, разработать идеи для будущего сиквела или нового спин-оффа.

По сюжету фильма в аббатство Даунтон собираются прибыть с визитом король Георг V и королева Мария. Слугам имения придется постараться, чтобы достойно принять августейших особ, и без помощи старого друга не обойтись. Всего за месяц в прокате лента собрала 100 миллионов фунтов, из которых больше половины — сборы в США. Как сообщают источники, съемочная команда фильма безумно счастлива, ведь никто не ожидал такого прорыва. В интервью на телевидении исполнительница ведущей роли Элизабет МакГоверн намекнула, что у создателей еще много идей насчет возможного продолжения.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2016 12:09

Кастинг: влюбленный Паттинсон и ученик Христа

Закончив работу над ролью вампира Эдварда Каллена в сверхпопулярной киносаге «Сумерки», актер Роберт Паттинсон преимущественно выбирает небольшие авторские киноленты, такие как «Космополис», «Ровер» и «Звездная карта». На съемочной площадке последней его коллегой впервые стала исполнительница главной роли в «Алисе в стране чудес» Миа Васиковска. The Tracking Board пишет о новом потенциальном сотрудничестве англичанина и австралийки.

По данным портала, они могут сыграть центральных персонажей в комедии под названием «Девица»* (Damsel). Известно, что главный герой фильма будет пытаться заполучить в жены девушку своей мечты, а действие ленты развернется в середине прошлого века — во времена популярности вестернов. Режиссерами намечающейся картины должны выступить Дэвид и Натан Зеллнеры, которых прославила прошлогодняя совместная работа — «Кумико-охотница за сокровищами».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2013 20:34

В «Аббатстве Даунтон» шестеро новых постояльцев

В семье Downton Abbey («Аббатство Даунтон») ожидается пополнение. В четвертом сезоне костюмированной драмы появятся шесть новых героев. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на исполнительного продюсера многосерийного фильма Гарета Нима.

Новички сериала:
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 16:45

«Золотой глобус» 2012. Сериалы

Вчера ночью в Беверли Хиллс Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, озвучила имена лауреатов 69-й ежегодной премии «Золотой глобус» в категории «телевизионные сериалы», сообщает TV.Line. Подводя итоги, отметим, что среди телепроектов наибольших успехов добились HomelandРодина») и Modern FamilyАмериканская семейка»). Среди телеканалов не было равных Showtime и HBO. Теперь обо всем по порядку.

В списке номинантов жирным шрифтом выделены имена победителей.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

24.08.2011 22:15

Cамый плохой парень в Голливуде

Его называют «самым плохим парнем в Голливуде», «самой политизированной кинозвездой США» и лучшим актером Америки (по мнению журнала Time). Все характеристики относятся к одному человеку, которому с детства ничего, кроме актерской карьеры, на горизонтах не светило. Его зовут Шон Пенн. Этот парень сумел избавиться от клейма «муж Мадонны» и не побоялся ради «правды в глаза» рассориться практически со всеми друзьями юности — а ныне звездами первой величины.

Интеллектуал и бунтарь, Шон Пенн не может упрекнуть себя ни в одном «коммерчески успешном» проекте. Его имя в титрах — словно печать «кино не для всех», гарантирующая качество и полное отсутствие прибыли. Пенн один из немногих актеров, для которых искусство стало важнее хорошего заработка. Он соглашался работать за гроши в авторских малобюджетных проектах и считал зазорным, если тебя покупают для «неинтересного фильма». Непримиримый взгляд на подобные вещи привели к расколу многолетней дружбы с Николасом Кейджем, с которым актер ходил в одну школу.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ