Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2023 14:15

Дэдпул соберет Людей Икс?

Пока Marvel по чайной ложке делится официальной информацией об актерском составе третьего «Дэдпула», инсайдеры продолжают потчевать киноманов любопытными слухами о готовящемся триквеле. Как известно, фильм поможет болтливому наемнику внедриться в кинематографическую вселенную Marvel, для чего он уже заручился поддержкой старых друзей и Росомахи в исполнении Хью Джекмана. Похоже, последний будет не единственным представителем команды Людей Икс, заглянувшим на огонек к Дэдпулу.

По слухам, в третьем сольнике Дэдпула также появятся Холли Берри, Фамке Янссен и Джеймс Марсден. Они вернутся к ролям Шторм, Джин Грей и Циклопа соответственно. Как первый состав Людей Икс впишется в историю Дэдпула, пока неясно. Инсайдеры уже строят догадки о том, что Дэдпул отправится в прошлое за помощью и на выручку ему в итоге придет один Росомаха.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2022 21:05

Джеймс Марсден породнится с Майклом Китоном

В мае мы сообщали, что Майкл Китон сыграет в нуарном триллере Knox Goes Away («Нокс уходит»*) и сам возглавит съемки фильма. Как выяснилось, они уже подошли к концу, и Китон собрал вокруг себя достойную компанию. Роли в ленте исполнили Джеймс МарсденМир Дикого Запада»), Марша Гей ХарденРеанимация»), Сьюзи НакамураДоктор Кен»), Иоанна КулигХолодная война»), Рэй МакКиннонМайянцы»), Джон ХоогенаккерДжек Райан»), Лела ЛоренВласть в ночном городе ») и Аль ПачиноИрландец»).

Лента, снятая по сценарию Грегори ПуарьеШпион по соседству»), расскажет о наемнике Джоне Ноксе (Китон), которому только что поставили страшный диагноз, — у него обнаружили быстро прогрессирующую форму деменции. Понимая, что ему, возможно, остались считанные дни, Нокс решает помочь своему взрослому сыну (Марсден). Эта миссия вынудит его не только скрываться от властей, но и устроить гонки с собственным сознанием.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2022 20:00

Умеет ли Джеймс Марсден импровизировать?

В кулуарах телевидения давно ходили слухи о том, что стриминговый сервис Amazon Freevee (бывший IMDb TV) готовит сверхсекретную судебную комедию в стиле документалистики. Наконец эти домыслы подтвердились: новое шоу уже находится на стадии постпродакшена, а главную роль в нем исполнил Джеймс МарсденМир Дикого Запада».)

Представители Freevee подтверждают существование проекта, однако подробности шоу, которое описывается как уникальный сериал о суде присяжных, хранятся в секрете. Такая таинственность связана с форматом комедии: Марсден и группа актеров, способных импровизировать, снялись в скетчах вместе с ничего не подозревающими обычными людьми. Последние были уверены в том, что их действительно выбрали в качестве присяжных. Съемки проходили в настоящем зале судебных заседаний в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2022 19:30

Двойной удар Марии Бакаловой

Звезда второго «Бората» Мария Бакалова решила не мелочиться и поучаствовала в съемках сразу двух проектов. Один из них называется Fairyland — он основан на книге Алисии Эбботт и станет полнометражным режиссерским дебютом для Эндрю Дархэма. Действие разворачивается в Сан-Франциско в 70-е и 80-е, до и после начала эпидемии СПИДа в США, которая унесла жизнь Стива Эбботта, поэта и отца Алисии. Главные роли в ленте ранее получили Эмилия Джонс и Скут МакНэри. О том, кого сыграет Бакалова, информации нет.

Также номинантка на премию «Оскар» появится в картине Unfrosted: The Pop-Tart Story, которую популярный комик Джерри Сайнфелд готовит для стримингового гиганта Netflix. Это история об амбициях, предательстве, сахаре и грозных молочниках, разыгрывающаяся в Мичигане 60-х, когда соперничество двух компаний по производству сухих завтраков привело к появлению идеального перекуса для школьников — печенья «Поп-тартс». Инсайдеры утверждают, что роль Бакаловой в фильм ограничится камео, но компания на съемках у нее была знатная — Мелисса МакКарти, Джим Гэффиган, Эми Шумер, Хью Грант и Джеймс Марсден.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2022 10:30

Комедийные звезды отведают печенье «Поп-тартс»

Прошлым летом мы сообщали, что Джерри Сайнфелд готовится к полнометражному режиссерскому дебюту. Юморист провел год весьма плодотворно и рекрутировал целую россыпь коллег по комедийному жанру.

Идея картины «Без глазури: история печенья "Поп-тартс"»* (Unfrosted: The Pop-Tart Story) появилась во время последнего стендап-шоу Сайнфелда на сервисе Netflix. Шутки на тему популярного лакомства были настолько удачными, что боссы онлайн-гиганта обратились к Джерри с идеей создания полнометражной комедии. Unfrosted перенесет зрителей в начало 60-х, когда соперничество двух американских компаний по производству сухих завтраков дало неожиданный результат в виде идеального снэка для школьников.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2021 18:00

Беспечность и отвага. Трейлер второго «Соника в кино»

Два года назад супербыстрый ежик Соник удачно заскочил в кино. Он не только разобрался со злым доктором Роботником, но и хорошо заработал, потому студия Paramount даже не сомневалась в том, что знаменитый персонаж из игр компании Sega заслужил право на сиквел. Дожидаться нового пришествия Соника на большие экраны пришлось недолго — киноманы уже могут оценить трейлер второй части, в которой поклонники оригинальных игр увидят немало знакомых героев.

После изгнания с Земли злодей Роботник возвращается с новыми силами и целью — он жаждет мести и желает заполучить изумруд, способный уничтожать целые цивилизации. Одному Сонику с ним не справиться, так что на помощь синему ежу приходят старые друзья и новый союзник в лице лиса Тейлза. Однако и Роботник, теперь называющий себя доктор Эггман, не простак. У него тоже есть приспешник, и это — красная ехидна Наклз, как и Соник обладающий суперспособностями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ