Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 15:30

Сандре О благоволит удача

Сандра О решила помочь комедианту Азизу Ансари, пробующему силы в качестве постановщика: актриса исполнит одну из ролей в загадочном кинопроекте «Везение»* (Good Fortune).

Компания Lionsgate анонсировала картину еще в прошлом году, но пока так и не поделилась даже малейшими подробностями ее сюжета. Компанию Сандре на киноэкране составят Киану Ривз, Сет Роген, Кеке Палмер и сам Ансари. Съемки Good Fortune начались в конце января.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

06.03.2024 12:00

Кэмерон Диаз займется шантажом

Год назад корпорация Apple заполучила интересный проект — новое режиссерское творение Джоны Хилла с Киану Ривзом в главной роли. Сейчас у них, наконец, появилась компания. Кэмерон Диаз ведет переговоры об участии в съемках комедии Outcome.

Хилл выступит не только режиссером картины — он приложил руку к написанию сценария и заодно сыграет в ней. В центре же событий окажется Риф (Ривз) — некогда популярная звезда Голливуда, который вынужден встретиться с демонами прошлого и загладить свою вину, а все после того, как его начинают шантажировать загадочным видео.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2024 21:53

Кеке Палмер сыграет в режиссерском дебюте Азиза Ансари

Двукратная обладательница премии «Эмми» Кеке Палмер сыграет в режиссерском дебюте Азиза Ансари, получившем название Good Fortune. В проекте, находящемся под крылом студии Lionsgate, также заняты Киану Ривз и Сет Роген.

Изначально Палмер должна была сниматься в другой ленте Ансари — Being Mortal от Searchlight, но студия закрыла ее из-за предполагаемого неподобающего поведения Билла Мюррея.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 12:19

Билл и Тед готовы к новому приключению

Фантастическая комедия «Билл и Тед» позиционировалась в качестве последней картины о приключениях титульных персонажей, но, похоже, звезды франшизы не прочь еще раз тряхнуть стариной. Актер Алекс Уинтер признался, что киносерия может пополниться четвертым фильмом.

«Мы нашли идею для еще одного сиквела, которая понравилась всем участникам предыдущих картин, — признался Уинтер. — Создатели киносерии Крис Мэтисон и Эд Соломон вот-вот начнут прорабатывать полноценный сценарий. Посмотрим, как сложится судьба этого фильма. Мы не будем использовать сценарий, если он не покажется нам по-настоящему классным. Фильмы о Билле и Теде никогда не были продиктованы жаждой наживы. Если нас всех устроит финальный сценарий, мы с Крисом, Эдом и Киану Ривзом начнем искать покупателей на этот проект».
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2023 11:30

Киану Ривз останется Уиком до старости?

«Джон Уик 4» стал самым кассовым фильмом экшен-вселенной Lionsgate, поэтому еще в марте студия объявила, что хотела бы обновить контракт с Киану Ривзом. Похоже, сделка будет рассчитана сразу на несколько новых картин.

Создатель франшизы Чад Стахелски проговорился, что планирует не только пятую часть, но и еще как минимум четыре картины. «У нас полно идей, — сказал режиссер в новом интервью. — У меня дома куча записных книжек с наработками для пятой, шестой, седьмой, восьмой и даже девятой частей. Я люблю этого персонажа и буду рад, если мне предоставят возможность снять еще несколько фильмов о его приключениях».
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2023 10:40

Оливер Стоун: «”Джон Уик 4” — видеоигра, а не кино»

Состояние дел в Голливуде продолжает расстраивать режиссеров старой школы. Вслед за Мартином Скорсезе, Фрэнсисом Фордом Копполой и многими другими именитыми постановщиками с критикой в адрес современных картин выступил трехкратный лауреат «Оскара» Оливер Стоун.

«Во время недавнего авиаперелета я посмотрел "Джона Уика 4", — сказал Стоун в интервью Variety. — По-моему, этот фильм просто отвратителен. Невероятно ужасное зрелище. Не знаю, о чем думают создатели подобных проектов. Наверное, когда-то в детстве я сам смотрел боевики в духе G.I. Joe. Но тут речь ведется о том, что Киану Ривз может убить триста-четыреста человек за один чертов фильм. Как ветеран боевых действий могу сказать, что ни одна из этих смертей не выглядела реальной. Это уже компьютерная игра, а не кино».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, любопытно
Поделиться:

08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2023 18:08

Киану Ривз снимется в комедии Азиза Ансари

Двукратный лауреат премии «Эмми» Азиз АнсариМастер не на все руки») готовится к режиссерскому дебюту в полном метре: он возглавит съемки и напишет сценарий комедии Good Fortune. Ансари также исполнит в проекте главную роль и уже заручился поддержкой звездных коллег — компанию ему на съемочной площадке составят Сет Роген и Киану Ривз.

Пока сюжет комедии не разглашается. Съемки ленты начнутся уже в следующем месяце и пройдут в Лос-Анджелесе. Студия Lionsgate официально дала проекту зеленый свет и попробует найти партнеров для работы над ним в следующем месяце в Каннах. «Нам повезло с этим фильмом, — признался Джозеф Дрэйк, глава Lionsgate Motion Picture Group. — Нам нравится сценарий, и мы уверены в Азизе как в актере и режиссере. А если добавить к нему Сета и Киану, двух признанных мастеров, получим особенный фильм с большим потенциалом».
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2023 12:00

Киану Ривз станет жертвой вымогателей

В прошлом году Джона Хилл признался, что испытывает панические атаки во время общения с прессой и промокампаний картин. Актер придумал, как снизить стресс и реже оказываться в центре внимания: Хилл снова попробует силы в качестве постановщика.

Дебютным режиссерским проектом Джоны стала картина «Середина 90-х». Драмеди 2018 года понравилась критикам и без проблем окупила свой скромный бюджет, который оценивался в $1,7 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 285

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ