Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2022 10:30

Уму Турман и Пола Уокера увековечат на Голливудском бульваре

Одна из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса готова привлечь новых туристов. Власти Калифорнии и Голливудская торговая палата объявили имена кино- и телезвезд, которые получат специальные плиты на Аллее славы.

Идея украсить Вайн-стрит звездами с именами легенд музыки, кино и ТВ появилась в 1960 году. С той поры черный мраморный тротуар на Голливудском бульваре разбавили две с лишним тысячи ярких именных плит. По самым скромным подсчетам, Аллея славы привлекает десять миллионов туристов в год.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2022 10:30

Джуд Лоу сменит волшебников на джедаев?

Первые отзывы на блокбастер «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» оказались неутешительными и поставили под вопрос перспективы создания новых частей фэнтезийной вселенной. Похоже, Джуд Лоу решил подыскать запасной вариант и трудоустроился в другую громкую франшизу.

По Голливуду прошел слух, что Лоу снимется в новом сериале по мотивам космической саги «Звездные войны». Студии Disney и Lucasfilm не раскрывают детали проекта, но до инсайдеров дошли слухи, что на стадии планирования его прозвали «"Загадочными событиями" в космосе». Поговаривают, что действие развернется за сотни лет до событий первого эпизода. В центре сюжета окажется группа юных адептов Силы под предводительством опытного джедая.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2022 11:00

Джон Уоттс ощутит приток Силы?

Похоже, корпорация Disney хочет расширить сотрудничество с Джоном Уоттсом. Режиссер снял три части «Человека-паука» и готовит перезагрузку «Фантастической четверки», а сегодня его начали сватать в еще одну громкую франшизу, принадлежащую Мышиному дому.

Поговаривают, что Уоттсу предложено снять как минимум одну серию нового сериала по мотивам космической саги «Звездные войны». Подробности проекта не разглашаются. Инсайдеры утверждают, что продюсированием загадочной теленовинки займется создатель «Мандалорца» и «Книги Бобы Фетта» Джон Фавро.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 20:09

Нео, Спайдермен и Светлаков: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует наших киноманов сразу парочкой долгожданных премьер. Во-первых, на большие экраны выйдет четвертая «Матрица», о сюжете которой мало что известно, но когда это кому мешало? Во-вторых, поклонников марвеловских блокбастеров ждет Спайди, противостоять которому будет целая орда врагов, включая Ящера и Электро.

Что касается премьер поскромнее, в их числе окажутся восьмые «Ёлки», герои которых попробуют встретить Новый год, чтобы потом не было мучительно стыдно (спойлер — получится не сразу), триллер «Оленьи рога» про странного мальчика и артхаусное кино про остров, где творил Ингмар Бергман, с Тимом Ротом в одной из главных ролей.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 11:44

Disney вернется в Земли прайда

После того как «Король Лев» собрал в мировом прокате впечатляющие $1,66 млрд, студия Disney не могла не заняться продолжением фильма, поэтому новость о том, что Мышиный дом вновь соберет прайд, вряд ли кого-то удивит. Руководство мейджора уже и режиссера нашло для второго «Короля Льва»: съемки возглавит лауреат «Оскара» Барри Дженкинс, стоявший за созданием обласканных критиками драм «Лунный свет» и «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

Пока подробности проекта хранятся в секрете, однако первоначальный вариант сценария уже готов — его написал Джефф Натансон, работавший над первой частью. Инсайдеры сообщают, что следующий «Король Лев» продолжит историю знакомых зрителям героев, а также расскажет о происхождении Муфасы. Видимо, боссы Disney хотят создать нечто вроде второго «Крестного отца», где сюжет разворачивался в двух разных временных периодах.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 11:11

Бэмби оживет на больших экранах

Диснеевская машина ремейков и не думает останавливаться, и только прошлый год подарил киноманам мегауспешных «Аладдина» и «Короля Льва». По пути Симбы готов пойти еще один популярный анимационный герой: Disney объявила о старте работы над игровым ремейком ленты «Бэмби».

По сведениям инсайдеров, студия отдает себе отчет в том, что история олененка куда менее масштабна, чем легенда о Симбе, однако это не помешало мейджору пригласить в проект востребованных авторов современного кино. Сценаристками нового «Бэмби» выбраны Женева Робертсон-ДуоретTomb Raider: Лара Крофт», «Капитан Марвел») и Линдси БирСьерра Берджесс — неудачница»).
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 10:33

Премия «Сатурн» досталась Таносу и Железному человеку

В США стартовал очередной сезон раздачи кино- и теленаград. Первой из крупных голливудских организаций в дело вступила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Сегодня утром в знаменитом лос-анджелесском клубе «Авалон» состоялась 45-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн». Гостей мероприятия развлекала актриса Аиша Тайлер.

История «Сатурна» берет отсчет с 1973 года. Сегодня уже сложно поверить, что в те времена существовало всего две номинации — «Лучший научно-фантастический фильм» и «Лучший хоррор». С годами «Сатурн» превратился в одну из самых престижных наград в области кино и телевидения, а число его категорий перевалило за четыре десятка.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2019 13:07

Бокс-офис США: Пеннивайз вернулся

Прошедший уикенд не преподнес никаких сюрпризов американским дистрибьюторам: все старожилы бокс-офиса США задрожали перед Пеннивайзом, и вторая часть «Оно» захватила лидерство в прокате. При этом хоррор создал приличный разрыв между первым и вторым местом, и даже расхваленные критиками «Стриптизерши», которые только готовятся к выходу, не потревожат клоуна-убийцу.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 6-8 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2019 13:03

Джерард Батлер спасает бокс-офис США

Летний сезон подошел к концу, и, опасаясь конкуренции со стороны «Оно 2», американские дистрибьюторы не стали радовать киноманов какими-либо новинками. Итог уикенда получился соответствующим — всего $69,5 млн, и это один из худших результатов в нынешнем году. Если говорить о летнем сезоне в целом, то доходы кинотеатров составили около $4,2 млрд, что на 4% меньше, чем в 2018-м.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 30 августа — 1 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 117

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ