Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 10:30

Пора снова играть в стиле Бекхэма

Прошедший летом в Австралии и Новой Зеландии Чемпионат мира по футболу среди женщин не просто собрал рекордную телеаудиторию в истории женских мундиалей, а стал источником вдохновения для деятелей кинематографа: режиссер Гуриндер Чадха проговорилась, что рассматривает идею создания продолжения своей знаменитой спортивной картины «Играй, как Бекхэм».

Оригинальная лента вышла в 2002 году. Несмотря на скромный бюджет и отсутствие громкой рекламы, она получила отличные отзывы в прессе и собрала в прокате рекордные для картин о футболе $76 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2022 10:30

Оборотни в погонах

Как бы сложилась Вторая мировая война, если бы союзникам приходилось сражаться не только против солдат гитлеровской коалиции, но и оборотней? Ответ на этот вопрос знают студии BGG Capital и Benetone Films, готовящие полнометражный ужастик «Операция "Кровавая охота"» (Operation Blood Hunt).

Сценарий Брэндона СлэглиПроклятие монахини Роуз») рассказывает об эксперте по оккультизму, который согласился сопроводить спасательный военный отряд на один из островов Тихого океана. В 1944 году там пропал отряд американских морпехов. Власти думали, что военных уничтожила японская армия. Когда герои прибудут на остров, станет понятно, что на самом деле в резне виноваты кровожадные ликантропы...
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2022 20:16

Бандерас стал боссом мафии в боевике про чистильщиков

Антонио Бандерас, Джонатан Риз Майерс и Мелисса Лео снялись в ирландском криминальном боевике Clean Up Crew («Чистильщики*»). Режиссером картины выступил Джон Кейес, сценаристом — Мэттью Роджерс, а продюсировали ленту, производство которой завершилось недавно, Джордан Йейл Ливайн, Джордан Бекерман, Ричард Клэбо, Курт Эбнер и компания Yale Entertainment. Премьера боевика состоится на кинофестивале в Торонто в следующем месяце.

Фильм повествует о команде уборщиков мест преступлений, в которую входят персонажи Риза Майерса и Лео. Во время выполнения одного из заказов они находят чемодан с деньгами и вскоре оказываются втянуты в противостояние с мафией во главе с безжалостным криминальным авторитетом (Бандерас). Кроме того, за чемоданом охотятся коррумпированные правительственные агенты.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 14:50

Джонатан Риз Майерс окажется пассажиром обреченного рейса

Финский режиссер Тимо ВуоренсолаЖелезное небо») укомплектовал актерский состав своего нового фильма. Первым участником остросюжетного триллера «97 минут» стал Алек Болдуин. Сегодня в команду картины влились еще несколько актеров во главе с Джонатаном Риз МайерсомТюдоры»).

События развернутся на борту захваченного «Боинга 767», у которого осталось топлива только на 97 минут. Руководитель Агентства национальной безопасности в исполнении Болдуина склоняется к тому, чтобы сбить самолет. Единственной надеждой пассажиров становится один из захватчиков, который объявляет властям, что работает под прикрытием. Действительно ли он служит агентом Интерпола или это всего лишь уловка злых террористов?..
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2021 14:05

Возвращение Кэндимена и воспоминания Хью Джекмана: смотрите на этой неделе

Предпоследняя неделя лета порадует киноманов возвращением на широкие экраны легендарного Кэндимена и героев истории о короле Артуре. Сиквел-перезагрузка знаменитой хоррор-франшизы познакомит зрителей с новыми обитателями чикагского района Кабрини-Грин, а их — с убийцей, вызвать которого можно с помощью зеркала. В «Легенде о Зеленом рыцаре» племянник короля Артура попробует доказать всем, что он способен на великие дела.

Также в российских кинотеатрах выйдет любопытный сай-фай с Хью Джекманом в образе специалиста по путешествиям в прошлое, бразильский экшен о сироте-наследнице империи якудза и отметившаяся на Венецианском фестивале драма «Мартин Иден», снятая по мотивам романа Джека Лондона.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2021 20:24

Маньяк с амнезией и заложники гиен: смотрите на этой неделе

Последняя неделя весны порадует киноманов не слишком разрекламированными, но довольно зрелищными премьерами. Посетители российских кинотеатров смогут познакомиться с неоднозначным героем Джонатана Риз Майерса, который не помнит, что он, возможно, кровавый серийный маньяк, и пока будет вспоминать, натворит немало экшена.

Затем отправляйтесь в Дублин на отвязную вечеринку подростков-выпускников, которая совсем не похожа на Алые паруса. Любители хорроров оценят спиритический сеанс в стенах элитного учебного заведения для девочек, а в соседнем кинозале можно будет попереживать за группу туристов, оказавшихся в заложниках у представителей кровожадной фауны Африки.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2020 10:40

Малкович и Риз Майерс переживут пандемию

Американские студии продолжают ковать железо, пока горячо: в Голливуде анонсирован очередной проект на тему глобальной эпидемии. Компания Yale Productions надеется, что ситуация с COVID-19 подогреет интерес к экшен-триллеру «Эксперт по выживанию»* (The Survivalist).

Действие фильма развернется через полтора года после краха цивилизации, вызванного распространением смертельного вируса. В центре сюжета — бывший агент ФБР Бен, который должен защитить девушку, обладающую иммунитетом к инфекции. Ситуация осложняется тем, что по пятам главных героев следует банда коварного преступника Аарона...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2020 16:38

Джонатан Риз Майерс застрянет в джунглях Вьетнама

Известный по сериалам «Тюдоры» и «Викинги» Джонатан Риз Майерс и Коннор ПаолоМесть») примкнули к актерскому составу экшен-триллера Ambush («Засада*»), главную роль в котором ранее застолбил Аарон Экхарт. Режиссером проекта выступит Марк Бурман по сценарию, который он написал совместно с Майклом Макклангом.

Фильм расскажет о группе бойцов элитного военного подразделения во главе с капитаном Драммондом (Экхарт). Отряд получил задание отправиться во Вьетнам и собрать секретную информацию, способную изменить ход войны. Им придется спуститься в лабиринты туннелей Кути, которые буквально кишат опасными ловушками и хитрыми противниками.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2018 11:05

Новым «Горменгастом» займется сценарист «Доктора Кто»

Тоби Уайтхауз, работавший над сериалами «Доктор Кто» и «Быть человеком», напишет сценарий нового телевизионного проекта Gormenghast, сообщает Deadline. Он также выступит продюсером телешоу наравне с Нилом ГейманомАмериканские боги») и Акивой ГолдсманомИгры разума»).

В основу сюжета ляжет фэнтезийная трилогия Мервина Пика, повествующая о колоритных жителях мрачного замка Горменгаст — наследнике знатного рода Титусе Гроане, злодее Стирпайке, сестрах-близняшках Коре и Клариссе и других. В трилогию вошли романы «Титус Гроан», «Горменгаст» и «Одиночество Титуса». Какие события из них перенесут на экраны, пока не сообщается. Как стало известно ранее, особый упор в телешоу будет сделан на политические интриги.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 18:15

Нил Гейман посетит замок Горменгаст

Сначала Нил Гейман попробовал свои силы в продюсировании «Американских богов», основанных на его же произведении, а после писатель взял на себя обязанности шоураннера экранизации «Благих знамений». И хотя в своих интервью Гейман утверждал, что намерен сосредоточиться на литературной деятельности, мир телевидения его не отпускает. Как удалось узнать порталу The Tracking Board, вместе с Акивой ГолдсманомЗа гранью») Гейман адаптирует для малых экранов трилогию «Горменгаст».

Фэнтезийный цикл, написанный Мервином Пиком, считается классикой литературы. Речь в оригинале идет об обитателях огромного и мрачного замка Горменгаст — наследнике древнего рода Гроанов Титусе, преданном камердинере его отца Флэе, коварном кухонном служке Стирпайке и других не менее интересных личностях. Источник пишет, что готовящийся сериал будет полон политических интриг, а помимо Титуса и Стирпайка в нем точно появятся близняшки Кора и Кларисса — обделенные умом младшие сестры герцога Гроана, отца Титуса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ