Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2024 14:00

Уэс Андерсон своих не бросает

Одни режиссеры любят открывать для себя новых актеров, а другие предпочитают опираться на старых и проверенных временем друзей. К третьей категории относятся постановщики вроде Уэса Андерсона, которые хоть и работают с практически постоянной командой, но всегда рады добавить в нее новых людей. Один из самых ярких и самобытных режиссеров современности начал готовиться к съемкам нового фильма и объявил трех первых актеров проекта.

Подробности ленты не раскрываются. Известно лишь, что Андерсон придумал сюжет в сотрудничестве со своим давним приятелем и коллаборатором Романом Копполой. Главную роль в картине исполнит Бенисио дель Торо, который впервые поработал с Уэсом при создании «Французского вестника»».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2023 18:45

Майкл Сера поработает с Уэсом Андерсоном

Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.

Пока, правда, информации о фильме имеется немного. Название и сюжет Андерсон не раскрывает. Известно только, что над сценарием он трудился вместе со своим давним коллаборатором Романом Копполой, а главную роль должен исполнить Бенисио дель Торо. Однако Андерсон проговорился, и журналисты узнали, что компанию дель Торо составит Майкл СераБарби»).
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2023 18:30

Руперт Френд переметнулся к продюсерам «Варвара»

Руперт ФрендСтранный ангел», «Хитмэн: Агент 47») присоединился к актерскому составу фантастического триллера Companion, за созданием которого стоит продюсерская команда, в прошлом году подарившая зрителям хоррор «Варвар». Успех последнего сподвиг студию New Line на покупку нового проекта, уже собравшего впечатляющую команду: Френд составит компанию Софи Тэтчер, Джеку Куэйду, Лукасу Гейджу и Харви Гильену.

Пока New Line хранит подробности нового фильма в строжайшем секрете, так что информации о роли Френда и его коллег по цеху нет. Режиссером и сценаристом триллера значится Дрю Хэнкок, до этого трудившийся над сериалами «Пригород» и «Мой мертвый бывший».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2022 19:03

Режиссер Театра на Таганке попробует свои силы в кино

Кинокомпания Ark Pictures представила на питчинге в Минкультуры свой новый игровой проект — детективную комедию под названием «Исчезнувший велосипедист». Лента станет полнометражным дебютом главного режиссера Театра на Таганке Юрия Муравицкого. Необходимая сумма для съемок, запрашиваемая у Минкульта, составила 43 млн рублей при общем бюджете картины 63 млн.

В основе сюжета лежит простая школьная задача по математике, по условиям которой пешеход и велосипедист должны встретиться в пункте С. Но когда велосипедист неожиданно пропадает, и в задаче появляется следователь, у истории с простым решением обнаруживается детективное продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2022 18:01

Уэс Андерсон собирает звезд

Только вчера появилась новость о предполагаемом новом фильме Уэса Андерсона, главную роль в котором должен исполнить Бенедикт Камбербэтч, а уже сегодня стали известны подробности проекта. Выяснилось, что режиссер действительно положил глаз на экранизацию «Чудесной истории Генри Шугара» Роальда Даля, а в компанию к Камбербэтчу записались еще три голливудских звезды.

Бенедикт действительно сыграет Шугара, главного героя сборника рассказов Даля. В оригинале реальность соседствует с выдумкой, а сам протагонист обладает способностью видеть сквозь предметы и даже предсказывать будущее. Вместе с Камбербэтчем в путешествие по удивительному миру Даля отправятся также Рэйф Файнс, Дев Патель и Бен Кингсли. Файнсу уже доводилось работать с Андерсоном на съемках «Отеля "Гранд Будапешт"», а для Пателя и Кингсли это будет первый опыт сотрудничества с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 14:47

Андерсон и Камбербэтч снимут чудесную историю

Уэс Андерсон покорил киноманов своим уникальным стилем и талантом создавать удивительные миры еще в середине 90-х, что он продолжает делать и по сей день. В прошлом году состоялась премьера его «Французского вестника», а сейчас инсайдеры утверждают, что за вдохновением для следующего проекта Андерсон вновь обратился к творчеству Роальда Даля.

Именитый фильммейкер уже экранизировал «Бесподобного мистера Фокса», а теперь, по неподтвержденной пока информации, он возьмется за сборник рассказов «Чудесная история Генри Шугара». Новый проект Андерсона выйдет на Netflix, а главную роль в нем исполнит Бенедикт Камбербэтч. Оригинал представляет собой коллекцию коротких историй, в которых реальность переплетена с выдумкой. Цикл также посвящает читателя в подробности того, как сам Даль стал писателем, и в целом являет собой прекрасный образец творчества, за которое все так любят произведения Роальда.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 18:48

Бокс-офис России все еще думает о вечном

Введение новых ограничений для посещения кинотеатров в большинстве регионов не могло не сказаться на состоянии проката. Масла в огонь подливает и отсутствие громких премьер, ведь в сложившихся обстоятельствах не стоило ожидать феерических результатов от провалившейся в других странах исторической драмы и представителя артхаусного кино. За прошедший уикенд в карманах дистрибьюторов осело 430 млн руб., что на 12% больше, чем неделю назад, хотя и несколько занижает потенциал демонстрируемых на экранах фильмов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (18-21 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 114

Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ