Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2023 12:10

Шпион от бога

Жизнь знаменитого немецкого пастора и участника антинацистского движения Дитриха Бонхеффера ляжет в основу полнометражного фильма: в Берлине стартовали съемки биографической драмы «Божий шпион» (God’s Spy).

В 30-х годах прошлого века Бонхеффер путешествовал по миру с лекциями о теологии. Ему предлагали должности в университетах США и Европы, но после начала Второй мировой войны пастор сказал, что не может держаться в стороне от происходящего в Германии, вернулся на родину и принялся помогать жертвам нацистского режима. Дитрих передавал данные участникам сопротивления, вывозил из страны евреев и призывал христиан противостоять Гитлеру. В 1943 году Бонхеффера бросили за решетку с формулировкой «подрыв вооруженных сил», а еще через год его обвинили в связях с организаторами провального покушения на фюрера. Дитриха казнили в концлагере Флоссенбюрг незадолго до краха режима — 9 апреля 1945 года.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2011 11:57

VIII кинофестиваль немецкого кино пройдет в Санкт-Петербурге

Завтра, 8 декабря, Санкт-Петербургский кинотеатр «Аврора» примет VIII кинофестиваль немецкого кино.

Киносмотр, инициированный немецким культурным центром имени Гёте в Санкт-Петербурге и компанией German Films, пройдет при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга и завершится 11 декабря.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , фестивали
Поделиться:

17.07.2011 23:04

Три фильма о подготовке к пляжному сезону

Лето приходит неожиданно и уходит незаметно. Не успеваешь согреться и насладиться зелеными улицами, как наступает август, а там уже и сентябрь, …ябрь, …ябрь… В такой суматохе иногда не успеваешь толком подготовиться к пляжным «полежалкам»: зонтик купил, шезлонг отшлифовал, в отпуск ушел — а лишний вес сбросить забыл. И вроде бы что тут страшного — отдыхай себе да не обращай ни на кого внимания. Так нет же, сидит в нас что-то и грызет изнутри, мол «что ж ты, брат, себя так не любишь?». Становится грустно, небо застилают тучи, и кажется, что все вокруг смотрят только на тебя, только не радует это внимание. Но, как говорится, даже если тебя съели, все равно есть два выхода, а сегодня у нас их целых три. Конечно, времени осталось не так много, но прийти в форму никогда не поздно. Так что если вы еще не успели привести себя в порядок — конспектируем.

Беги, Лола, Беги!
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2011 22:25

Чулпан Хаматова: талант с большим сердцем

Чулпан Хаматова. Ее лучезарные глаза-«карие вишни» и звонкий смех ворвались в кинематограф и тут же потеснили в сердце росийского зрителя читающую только про медведей Принцессу (актрису Евгению Симонову), любовницу тюфяка Бузыкина Аллу (актрису Марину Неелову) и многих других красивых и талантливых. Новому времени — новые героини: больше экспериментов с образами, больше голого тела, больше сумасбродных поступков. И, конечно, благотворительность: каждое новое появление Чулпан в телевизоре сопровождается рассказом о больных детях и фонде «Подари жизнь».

Ассортимент ролей Чулпан Хаматовой похож на кухню-фьюжн: тут вам и сериалы, и особый сорт кино под названием «современное качественное отчественное», и оголтелый артхаус (причем не только а-ля рюс, но и европейский), пара-тройка откровенно провальных фильмов (с кем не бывает!) и полтора десятка театральных ролей.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ