Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2024 14:00

Бессон нашел своего графа Дракулу

На прошлогоднем Венецианском кинофестивале Люк Бессон представил драму «Догмен» с Калебом Лэндри Джонсом в главной роли. Фильм понравился критикам, и вот режиссер и актер уже готовятся к новому совместному проекту. На этот раз Бессон решил обратиться к классике: он снимет картину о Дракуле. Также переговоры об участии в съемках ведет Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Классическое произведение Брэма Стокера было опубликовано еще в конце XIX века, и с тех пор Дракула не дает покоя представителям кино и телевидения, которые за прошедшие годы множество раз пересказывали и переосмысливали историю графа, превратившегося в вампира. Сюжет нового проекта Бессона сфокусируется на ранней жизни Дракулы и его отношениях с женой. В книге Стокера именно после потери супруги граф и превратился в кровопийцу.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2023 12:00

Страдающее Средневековье

На пресс-конференции, посвященной премьере «Догмена» на Венецианском кинофестивале, Калеб Лэндри Джонс говорил с серьезным шотландским акцентом. Режиссер Люк Бессон отметил, что актер так готовится к новой роли, и теперь стало известно, к какой именно. Он сыграет в британской драме Harvest, съемки которой возглавит Афина Рахель ЦангариШевалье»).

Новый проект основан на одноименном романе Джима Крейса. Его действие развернется в средневековой английской деревушке, которой грозит опасность — сюда прибывают три незнакомца, порождая цепь ужасных событий. Всего за неделю деревня изменится до неузнаваемости: урожай станет черным от дыма и страха, жестокие наказания настигнут невиновных, а кого-то обвинят в ведьмовстве...
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 16:40

Саша Лусс погрузится в мир видеоигр

Модель и актриса Саша Лусс продолжает мечтать о статусе экшен-звезды: исполнительница главной роли в боевике Люка Бессона «Анна» подыскала новый кинопроект.

Лусс заключила контракт с создателями картины Latency, которая перенесет зрителей в мир профессиональных геймеров. Саша перевоплотится в любительницу видеоигр, страдающую от острой агорафобии. Чтобы повысить шансы в новом турнире, девушка соглашается на использование ультрасовременного устройства, которое считывает активность мозга. Чем больше героиня начнет пользоваться новомодной примочкой, тем чаще ей начнет казаться, что это не она управляет устройством, а девайс контролирует все ее действия...
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 15:31

«Люси» получит спин-офф

Вышедший в 2014 году сай-фай «Люси» принес своим создателям $469 млн, и, если следовать логике современного кино, такой успех должен был сподвигнуть студию EuropaCorp на создание продолжения. Люк Бессон даже пытался написать сценарий второй части, однако официально сиквел не был запущен в работу. Боссы EuropaCorp решили пойти другим путем: они готовят телевизионный спин-офф фильма.

Пока подробности нового проекта тщательно скрываются, но известно, что Морган Фриман ведет переговоры о том, чтобы вернуться к роли профессора Нормана. Последний, напомним, был наставником Люси — девушки, которая получила невероятные психокинетические способности после того, как в ее кровь попал наркотик. Ожидается, что действие шоу развернется после событий фильма 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 18:40

На высоте любви. Трейлер драмы «Эйфель»

На встрече с лос-анджелесскими продюсерами, посвященной проекту о появлении Эйфелевой башни, сценаристка Каролин Бонгран решила разнообразить сюжет историей запретной любви инженера Гюстава Эйфеля. И только потом, когда работа над картиной «Эйфель» закипела, Бонгран узнала, что ее вымысел был недалек от истины. Драма прошла долгий путь — впервые о ее создании заговорили еще в 1997 году. Ею интересовались Люк Бессон, Ридли Скотт и многие голливудские студии, но довести до ума проект смог лишь режиссер Мартин БурбулонЛюбовь вразнос»).

Действие фильма разворачивается в Париже XIX века. Гюстав Эйфель мечтает об одном — о строительстве метро, но правительство требует от него придумать нечто захватывающее дух, ведь близится Всемирная выставка. Все меняется после встречи Эйфеля с таинственной женщиной из прошлого. Она вдохновляет архитектора создать шедевр — гигантскую ажурную башню, которой суждено стать символом Парижа.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2021 15:09

С Дженнифер Лопез шутки плохи

Раньше Дженнифер Лопез как актриса ассоциировалась у киноманов с романтическими комедиями, но периодически в ее фильмографии появляются проекты, не имеющие отношения к любви. За игру в драме «Стриптизерши» Лопез услышала немало лестных слов в свой адрес. Сотрудничество с Netflix обещает принести не менее серьезные плоды. В конце прошлого года мы сообщали, что вместе с онлайн-сервисом Дженнифер экранизирует книгу «Шифр», речь в которой идет о поисках серийного убийцы, а теперь она и вовсе решила податься в наемницы.

Певица и актриса исполнит главную роль в экшене The Mother все для того же Netflix, где сыграет киллершу, которая выйдет из тени, чтобы спасти родного человека. Когда-то она оставила свою дочь на попечение других людей, но теперь девочке грозит опасность, и главная героиня сделает все ради ее защиты, отбиваясь при этом от плохих парней. Инсайдеры поговаривают, что снят фильм будет в духе бессоновского «Леона».
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 19:00

Ласковый и нежный зверь. К юбилею фильма «Леон»

Иногда интересно разобраться, что именно делает некоторые известные фильмы запоминающимися на всю жизнь. «Леон», отмечающий сегодня свое 25-летие, помог режиссеру и сценаристу Люку Бессону и актеру Жану Рено завоевать американскую аудиторию, подарил зрителям каноничного злодея в исполнении Гэри Олдмана и представил миру талант молодой Натали Портман. По всей видимости, кино об отношениях профессионального киллера и его 12-летней ученицы, только-только начинающей открывать свою сексуальность, в настоящее время было бы несколько не ко двору. Но если посмотреть на всю последнюю четверть прошлого века, оно совершенно точно является вехой и нашей жемчужиной, которую у нас уже никто не отнимет. Попробуем понять, что же в «Леоне» особенного.

Если при первом знакомстве со зрителями главный герой демонстрирует свою сноровку и блестяще зачищает целую комнату от плохих парней, то в следующих нескольких сценах мы видим далеко не характерные для киллера черты личности. Оказывается, он обожает ленты Джина Келли, бережно заботится о своем друге фикусе, пьет только молоко, спит сидя и имеет не так уж много интересов, кроме работы, которую выполняет для своего босса и наставника Тони. Как только в жизнь Леона входит Матильда, мы видим еще одну тщательно скрываемую грань его личности и, учитывая профессию, которой он зарабатывает, подобное сочетание выглядит как минимум интригующе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 143

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ