Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2024 12:30

Харрисон Форд снова поднимется на Борт номер один?

Зрители испытывают ностальгию по девяностым, а студии переживают потребность в ремейках, перезагрузках и сиквелах. Неудивительно, что в Сети заговорили о возможности создания продолжения боевика «Самолет президента».

Масла в огонь подлил сценарист оригинального фильма Эндрю У. Марлоу. «Мы живем по времена, когда студии хотят извлечь максимальную прибыль из любой финансово успешной интеллектуальной собственности, — сказал Марлоу. — Мне всегда казалось, что снимать продолжение можно лишь в том случае, если мы предложим зрителям что-то по-настоящему новое и соответствующее нынешнему политическому климату. Нужно серьезно подумать над тем, как рассказать еще одну историю о Борте номер один с учетом текущей ситуации в мире. Но разговоры о создании сиквела определенно ведутся».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2023 14:44

Гэри Олдман осядет в Неаполе

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман присоединился к актерскому составу нового проекта Паоло Соррентино. Фильм пока не имеет официального названия, но его события развернутся в Неаполе — родном городе режиссера.

Сообщается, что в центре событий ленты окажется героиня по имени Партенопа. В мифологии она является основательницей Неаполя, однако Соррентино утверждает, что его Партенопа не сирена и не мифическое существо. Зрители проследят ее историю с момента рождения в 1950 году и до современности. Кого сыграет Олдман, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2023 10:30

Лиам Нисон пожурил кинокомиксы

Список критиков кинокомиксов продолжает расти. Сегодня в него добавился актер Лиам Нисон. В отличие от режиссеров Мартина Скорсезе и Фрэнсиса Форда Копполы, британец имеет прекрасное представление о мире супергероев.

«Откровенно говоря, я не поклонник супергеройского жанра, — заявил актер в интервью Rolling Stone. — Я уважаю кинокомиксы, потому что они демонстрируют Голливуд во всей красе, со всеми его потрясающими эффектами и новыми технологиями. При этом эти картины смотрятся так, будто рассказывают одну и ту же историю. Вы, конечно, можете сказать: "Стоп, но вы же снимались в «Бэтмене» Кристофера Нолана"».
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2022 11:00

Гэри Олдман задумался о завершении карьеры

Одни актеры не видят границ творческого долголетия и готовы оставаться на сцене до последнего вздоха, а другие считают, что при наступлении определенного возраста им стоит уйти на заслуженный отдых. К числу последних относится лауреат «Оскара» Гэри Олдман, намекнувший на скорое завершение своей выдающейся актерской карьеры.

«Я прожил завидную экранную жизнь, однако любая карьера идет на убыль, — сказал Олдман. — Меня интересует не только актерская работа, но и множество других вещей. Когда ты молод, тебе кажется, что ты успеешь все на свете. Годы пролетают, и ты понимаешь, что так и не прочитал отложенную когда-то книгу».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2022 11:00

Джо Райт расскажет о жизни Муссолини

Джо Райт переключится с одной исторической личности на другую: режиссер «Темных времен» готовит мини-сериал о жизни и восхождении к власти итальянского диктатора Бенито Муссолини.

«Темные времена» вышли в 2017 году и рассказали о британском премьер-министре Уинстоне Черчилле, которому пришлось принять сложное решение, оказавшее существенное влияние на ход Второй мировой войны. Фильм получил шесть номинаций на «Оскар» и победил в двух категориях — «Лучший грим и прически» и «Лучший актер» (Гэри Олдман).
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 16:00

Гэри Олдман снова сыграет у Нолана

Благодаря переходу под крыло студии Universal и $100-миллионному производственному бюджету Кристофер Нолан собрал один из самых роскошных актерских составов в истории кинематографа. Сегодня к звездной команде байопика «Оппенгеймер» присоединился еще один именитый артист — лауреат «Оскара» Гэри Олдман.

Актер уже снимался у Нолана в трилогии «Темный рыцарь», поэтому переговоры вряд ли заняли много времени. К сожалению для поклонников Гэри, британец появится на экране всего на пару минут. «Я снимусь в новом фильме Кристофера, — проговорился актер во время промокомпании своего нового шпионского сериала «Хромые кони». — Я появлюсь только в одном фрагменте "Оппенгеймера". В сценарии он занимает всего полторы страницы. Сцену с моим участием будут снимать в мае».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 181

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ