Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 18:24

Опасные штуки. Дублированный тизер-трейлер «Однажды в Голливуде»

Не успели тарантиноманы изучить выложенные на днях в Сеть постеры к предстоящему фильму мэтра «Однажды в Голливуде», как студия Sony Pictures опубликовала полутораминутный тизер-трейлер. И, судя по видеоряду, настроение Квентина в момент создания этой картины было куда более добродушное, чем обычно, хоть оскал Чарльза Мэнсона и пытается намекнуть нам об обратном.

Действие девятой картины происходит, естественно, в Голливуде. Актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются вырваться из ограниченного мира телевидения в необъятную вселенную кинопроизводства. Живут они по соседству с печально известной и пока еще живой Шерон Тейт (Марго Робби). Этот факт наверняка сыграет в сюжете важную роль, перевернув с ног на голову амбициозные планы сработавшегося дуэта. Как именно — узнаем 8 августа, когда «Однажды в Голливуде» выйдет в российский прокат.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2019 15:30

Он не Джейсон Борн. Трейлер фильма «Добро пожаловать в Акапулько»

Всем нужно то, что у него есть, но он даже не знает, что это. В Сети появился дублированный трейлер криминальной комедии «Добро пожаловать в Акапулько». Снял ее режиссер Гильермо Иван, в фильмографии которого пока нет громких проектов, а главную роль исполнил Майкл КингсбэйкерВласть в ночном городе »). На втором плане в этом лихом экшене засветились Уильям БолдуинЛюбовь втроем») и Майкл МэдсенОмерзительная восьмерка»)

По сюжету, молодой разработчик компьютерных игр Мэтт Бут по синей лавочке путает рейс и вместо американского Нью-Мексико приземляется в мексиканском Акапулько. Что интересно — его там ждут. Сначала какие-то подозрительные ребята вежливо, но строго просят молодого человека пройти с ними, а затем его фактически похищает роковая красавица, утверждающая, что он ее жених. Мэтт догадывается, что случилось какое-то недоразумение, и его с кем-то путают. Однако толпа киллеров по одну сторону и федералов по другую считают иначе, и все требуют у Бута отдать им какой-то загадочный пакет. А ведь он даже не понимает, о чем речь...
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2018 14:29

Тарантино собирает старых друзей

Фильмы Квентина Тарантино всегда отличаются искрометными диалогами, нетривиальными сюжетными ходами и блестящими актерскими составами. Не станет исключением и девятый режиссерский проект двукратного лауреата премии «Оскар» — криминальная драма «Однажды в Голливуде».

Детали сюжета картины пока хранятся в секрете. Известно лишь, что ее действие развернется летом 1969 года, а важную роль в повествовании сыграют жестокие преступления секты Чарльза Мэнсона. Ранее на приглашение сняться в фильме откликнулись Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Первый предстанет в образе вышедшего в тираж актера Рика Далтона. Питт сыграет каскадера Клиффа Бута, который долгие годы работал дублером героя ДиКаприо на съемках популярного телевизионного вестерна.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2018 17:29

Назло рекордам

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане уже успели подарить миру немало ярких мгновений и наверняка приберегли что-то особенное на концовку. Однако если для большинства болельщиков Олимпиада — это прежде всего калейдоскоп красивых и трогательных историй, то для самих спортсменов каждая завоеванная медаль, каждая слезинка, упавшая под аккомпанемент национального гимна, знаменуют собой остановку (для кого — промежуточную, для кого — конечную) в долгом пути борьбы и преодоления себя.

Вот и подготовка к некоторым ролям требует от актеров схожего уровня выдержки и физической выносливости, а результатом порой оказывается кардинально перестроенное тело. Lostfilm.INFO составил список тех, кто в разное время ввязывался в долгие и выматывающие процедуры по внешней трансформации, а по итогу выходил из них со знатным апгрейдом.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2017 15:59

Лучшие фильмы 2016 года по версии LF

К своему логическому завершению подошел очередной год, и, как известно киноманам, это отличный повод для того, чтобы заняться составлением различных подводящих итоги топов. Наверное, самым интригующим занятием любого активного зрителя всегда является проведение ревизии просмотренного, благо ушедший 2016-й смог-таки порадовать публику с самыми разными вкусами: любители мейнстрима получили свою порцию попкорна и зрелищ, синефилы — глубоко философских вопросов и неожиданных авторских решений.

Конечно, первой категории зрителей пришлось справляться с чередой разочарований от провальных сиквелов и перезагрузок («Охотники за привидениями», «День независимости: Возрождение»), не оправдавших ожиданий экранизаций комиксов («Отряд самоубийц», «Бэтмен против Супермена») и откровенно проходных боевичков («Джейсон Борн», «Джек Ричер 2»). Но в этом тексте речь пойдет не о них, а о тех масштабных, долгожданных и впечатляющих проектах, что сумели и развлечь, и поговорить на важные темы, и напугать, и даже заставить поломать голову. Любителям же менее эффектного, но более откровенного и проникновенного кино повезло сильнее. 2016-й запомнится как год проведения одного из самых насыщенных, звездных и интересных Каннских фестивалей в истории современной индустрии. Не все его представители успели добраться до отечественных экранов, но те, что сделали это, подарили своей аудитории целое море эмоций — от культурного шока и искреннего недоумения до истерического хохота и слез благодарности.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2016 18:28

«Омерзительная восьмерка»: и никого не стало…

Декорации готовы, актеры по местам расставлены, в зале гаснет свет, а постановщик кричит из-за кулис: «Занавес». Мы ничего не перепутали: новый фильм хулигана и балагура Квентина Тарантино в первую очередь — прекрасный театральный материал, а потом уже — вестерн, криминальный детектив и черная комедия. «Омерзительная восьмерка» — уже вторая картина наступившего года, которую любой драматург мечтал бы увидеть на сцене. Первой такой лентой стал байопик «Стив Джобс», но если Аарон Соркин замахнулся на дерзкий постмодернистский эксперимент, то Квентин вооружился классическими правилами игры, приспособив их под свои задумки.

История стартует в заснеженных горах Вайоминга спустя несколько лет после Гражданской войны. Через скверную снежную бурю пытается прорваться дилижанс, везущий охотника за головами Джона Рута и его добычу, преступницу Дейзи Домерг, в ближайший городок Ред-Рок на повешение последней. По пути им встречаются еще один охотник за всяким отребьем, бывший офицер армии северян Маркиз Уоррен, а также непрезентабельного вида прощелыга, убеждающий путников в том, что он является новым шерифом Ред-Рока. Добраться до пункта назначения они не успевают и остаются переждать бурю в лавке «Галантерея Минни». Хозяев на месте новые постояльцы не обнаруживают, зато встречают четырех незнакомцев — подозрительного мексиканца Боба, молчаливого конфедерата Смитерса, угрюмого ковбоя Джо Гейджа и болтливого палача Освальдо Мобрея. Спокойствие странникам может только сниться, ведь один из них — не тот, за кого себя выдает…
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 20:46

Восемь негритят. Омерзительный трейлер

Пока большинство любителей массового кино обсуждает вышедший сегодня полноценный трейлер к блокбастеру «Бэтмен против Супермена», легендарный режиссер и мастер диалогов Квентин Тарантино напоминает, что не одни комиксные сюжеты питают современный голливудский кинематограф, а заодно призывает нас провести праздники с теми, кого мы ненавидим.

Свежий дублированный трейлер к предстоящей ленте Тарантино «Омерзительная восьмерка» обнаруживает увлеченность постановщика сериалами-вестернами 60-х, которые он смотрел в детстве. Ну а синопсис картины неожиданно вызывает в памяти сравнения с классическим детективом Агаты Кристи «Десять негритят». События «Восьмерки» закручиваются вокруг совершенно разных случайно повстречавшихся людей — охотника за головами, вешателя, конфедерата, шерифа, мексиканца, недомерка, ковбоя и пленницы, — застигнутых врасплох снежной бурей и вынужденных скрываться в галантерейной лавке на отшибе. Интрига начинается тогда, когда пестрая компания понимает, что один из них является не тем, за кого себя выдает, и легко может погубить всех остальных.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 19:20

Тарантино: «“Восьмерка” по технологиям опережает “Звездные войны”!»

На фестивале Comic-Con Квентин Тарантино удивил зрителей показом семиминутного фрагмента своего многострадального вестерна «Омерзительная восьмерка». Действие этой картины, снятой на 70-миллиметровую пленку, разворачивается после гражданской войны в США. Восемь героев, одни из которых заняты тем, чтобы поддерживать закон, а другие — чтобы его нарушать, вынуждены спасаться от снежной бури в галантерейной лавке. Обстановка накаляется, ведь у этих колоритных личностей есть причины друг друга ненавидеть. Перед началом пресс-конференции журналистам Deadline удалось поговорить с режиссером о доработке текста «Восьмерки», выборе актеров на главные роли, работе над широкоформатным кино и защите авторских прав сценаристов.

Читать полностью
Поделиться:

24.01.2015 19:55

«Восьмерка» Тарантино стартовала с новыми пассажирами

По сообщениям JoBlo, Квентин Тарантино наконец приступил к съемкам «Омерзительной восьмерки». В его многострадальном проекте принимают участие Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Уолтон Гоггинс, Демиан Бишир, Майкл Мэдсен, Брюс Дерн, Тим Рот и Ченнинг Татум.

Теперь стало известно, что актерский состав «Восьмерки» пополнился новыми лицами. К нему примкнули Зои БеллДоказательство смерти»), Джеймс ПарксУбить Билла»), Джин ДжонсТаинство»), Дана Мишель Гурье, Кит Джефферсон, Ли Хорсли, Крэйг Старк и Белинда ОвиноДжанго освобожденный»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ