Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2020 16:22

Девяностые по-китайски

В последние годы многие творцы большого кино поглядывают в сторону телевидения, которое сулит огромную творческую свободу и не ставит серьезных требований к хронометражу. Вкусить блага Золотой эры ТВ попробует Вонг Кар-Вай, решивший преобразовать кинопроект «Цветение» в сериал «Цветущий Шанхай».

На счету Кар-Вая четыре десятка профессиональных наград — начиная от приза Каннского фестиваля за режиссуру «Счастливы вместе» и заканчивая четырьмя статуэтками Гонконгской киноассоциации. «Цветущий Шанхай» станет его первым сериалом в карьере.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 13:09

Вонг Кар Вай снимет духовный сиквел «Любовного настроения»

Работа над новым фильмом Вонга Кар-Вая возобновилась после долго перерыва: съемки «Цветения» планируется начать в июле этого года. Картина станет первым фильмом гонконгского режиссера после биографической драмы «Великий мастер», вышедшей в 2013 году.

Будущий фильм основан на одноименном романе Цзиня Юйчэна, действие которого разворачивается в Китае во времена культурной революции, а также в Америке 90-х. В центре сюжета — судьбы молодых людей, пытающихся найти любовь и свое место в мире. Ранее Вонг уже заявлял, что «Цветение» выступит духовным сиквелом его ленты «Любовное настроение».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 17:01

Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*).

Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2016 13:15

Антонио Бандерас создаст империю моды

В середине прошлого месяца мы сообщали, что студия Annapurna Pictures и китайский режиссер Вонг Кар-Вай намерены рассказать историю жизни наследника империи Гуччи. По сведениям Variety, в скором времени зрителей будет ждать еще одна биографическая драма о мире высокой моды.

На международном кинофестивале в Марракеше датский режиссер Билле Аугуст объявил, что весной следующего года он приступит к съемкам англоязычного байопика Джанни Версаче. В студенческие годы итальянец увлекался архитектурой, но в итоге решил стать модельером. В начале 70-х Джанни отправился в Милан в надежде покорить мир от-кутюр. Уже через несколько лет талантливый дизайнер создал собственную коллекцию одежды, благодаря которой бренд Versace прославился на весь мир.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 12:50

Вонг Кар-Вай расскажет об убийстве Гуччи

Именитый режиссер и сценарист Вонг Кар-Вай нашел для себя новый интригующий проект. На данный момент последней работой китайского фильммейкера является биографическая драма «Великий мастер», вышедшая на экраны в 2013 году. Картина о жизни легендарного мастера восточных единоборств Ип Мана завоевала 12 наград на 33-й церемонии вручения Гонконгской кинопремии, а также получила две номинации на «Оскар», в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший дизайн костюмов».

За минувшие три года Кар-Вай не слишком охотно делился своими дальнейшими планами. Некоторое время назад режиссер изъявил желание снять у себя на родине телесериал, а теперь он наконец-то созрел для возвращения в мир большого кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, Вонг возглавит работу над фильмом об одном из самых известных представителей клана Гуччи.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 12:32

Ребекка Холл: «В моей семье все любят кино»

Ребекка Холл в блиц-интервью ресурсу Empire рассказала о том, какие фильмы она посмотрела совсем недавно и какие картины запомнились ей больше всего.

Вы помните самый первый фильм, который Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2014 17:54

Неотправленные валентинки

Это может произойти с нами в любой день года — не только 14 февраля. Мало того, это случается с нами в ситуациях, когда совершенно не до этого. Как сказал великий английский поэт Тед Хьюз, «это случается, иногда это просто случается». Он был абсолютно в теме — две из трех жен покончили с собой из-за его неверности...

И иногда обстоятельства складываются так, что даже само слово «любовь» и признание в ней даются с большим трудом. И нет никакой возможности послать валентинку.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2013 10:08

Россия выбыла из гонки за «Оскар – 2014»

Американская академия кинематографических искусств и наук назвала девять фильмов, остающихся претендентами на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

Номинанты на кинопремию будут названы 16 января.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2013 14:13

Мартин Скорсезе поддержит «Великого мастера» Кар Вая

Мартин Скорсезе окажет поддержку фильму «Великий мастер», прокатом которого в США занимается Weinstein Company. Картина будет презентована как «Мартин Скорсезе представляет "Великого Мастера"», а ее прокат в Северной Америке стартует 30 августа с предварительными показами в Нью-Йорке, Лос Анджелесе и Торонто неделей ранее. Главные роли в фильме исполнили Тони Люн Чу Вай и Чжан Цзыи.

По словам Мартина Скорсезе, «Вонг Кар Вай превратил восточные единоборства в современный танец». «"Великий мастер", совмещающий элегантность и ярость, буквально загипнотизировал меня», — сказал Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2013 10:00

«Великие мастера»: второй дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет второй дублированный трейлер к биографической экшен-драме Вонга Кар Вая «Великие мастера».

Главные роли в байопике, посвященном легендарному мастеру кунг-фу Брюсу Ли, исполнят Тони Люн и Чжан Цзыи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ