Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2022 11:40

Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра.

Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2021 17:25

Сенсационные ужасы Канн. Трейлер «Титана»

Несколько лет назад, после выхода боди-хоррора «Сырое», о Жюлии Дюкурно заговорили как о молодом и прогрессивном представителе французского кинематографа. Постановщица, являющаяся поклонницей Дэвида Кроненберга, продолжает оттачивать свои навыки в жанре телесных ужасов, а после того, как новый фильм Дюкурно удостоился «Золотой пальмовой ветви» в Каннах, никто уже не усомнится в таланте француженки.

Лента «Титан» рассказывает об Алексии, которая в детстве получила серьезную травму в автомобильной аварии, из-за чего врачи вживили ей в голову титановую пластину. Девушка выросла, вот только человеческая близость ей теперь чужда — она предпочитает совокупляться с машинами, а все неугодные ей типы становятся жертвами неконтролируемой агрессии. Встреча главной героини с добродушным пожарным Венсаном, страдающим после потери сына, навсегда изменит жизни обоих…
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 10:45

Говорит французское радио

Знаменитая французская постановщица Клер Дени расскажет об одной из самых популярных радиопередач в истории своей страны: обладательница наград Каннского и Берлинского кинофестивалей готовит ленту «Радиоскопия» (Radioscopie).

Первый выпуск одноименной программы вышел в эфир радиостанции France Inter в октябре 1968 года. Radioscopie завоевала огромную популярность у слушателей благодаря интервью с выдающимися деятелями французской и мировой культуры — начиная от Артура Рубинштейна и заканчивая Брижит Бардо.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2016 20:00

Мутанты, французы и футболист: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в прокат выходит одна из самых ожидаемых новинок года — блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис», девятый фильм франшизы про мутантов и четвертый, снятый под руководством Брайана Сингера. Проекты, разделившие дату премьеры с этим фантастическим боевиком, выглядят на его фоне настолько блекло, что расчет прокатчиков становится очевиден — все внимание зрителей должно быть приковано к подопечным Чарльза Ксавьера. Но любители кино, которые стараются быть в курсе всех событий жизни мутантов, уже знают — зарубежными критиками «Апокалипсис» разгромлен в пух и прах.

Вердикт ведущих американских изданий относительно этой ленты таков: в тщетной попытке компенсировать недостаток искренней эмоциональности создатели проекта перегрузили его экшен-сценами и выдали тоскливый середнячок, который станет настоящим гадким утенком всей франшизы. Большинство критиков не увидели в «Апокалипсисе» ничего нового, ничего убедительного или хоть сколько-нибудь удивительного. Но среди разгромных рецензий, как мы знаем, всегда можно отыскать пару хвалебных.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2015 11:57

Канны 2015: да здравствует Франция!

Каннский кинофестиваль, проходивший в этом году с 13 по 24 мая, завершил свою работу. На суд почетного жюри, возглавили которое Джоэл и Итан Коэны, было представлено 19 картин.

Главный приз, «Золотая пальмовая ветвь», достался французскому фильммейкеру Жаку Одиару. Режиссер уже дважды был близок к получению почетной награды — с фильмом «Пророк» в 2009 году он завоевал Гран-при, а в 1996 году получил приз за лучший сценарий драмы «Никому не известный герой».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ