Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2022 13:45

Почетные награды BAFTA больше не в почете

В последнее время крупные мировые киноорганизации увязли в скандалах. Сначала Голливудской ассоциации иностранной прессы пришлось отказаться от традиционного банкета и огласить победителей «Золотого глобуса» на скромной пресс-конференции. Теперь с проблемами столкнулась Британская академия кинематографических и телевизионных искусств (BAFTA), отменившая вручение своих почетных наград.

Организация вручала несколько видов особых кинопризов на протяжении сорока лет. Первым обладателем премии BAFTA Fellowship в 1971 году стал мастер саспенса Альфред Хичкок. Сегодня стало известно, что в этом году замечательная традиция прервется. Всему виной прошлогодний скандал, когда Академия отдала приз за особый вклад в британский кинематограф актеру, сценаристу и режиссеру Ноэлю Кларку. Спустя некоторое время в издании The Guardian появилась статья, что сразу несколько женщин обвиняют Кларка в сексуальных домогательствах. История набрала обороты, и вскоре Ноэль стал персоной нон-грата.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 15:27

Адам Дикон возвращается в режиссуру

Лауреат премии BAFTA Адам Дикон после длительного перерыва возвращается в кино, и сразу в качестве режиссера. Он снимет фильм под названием Sumotherhood, который описывается как городская экшен-комедия. Предстоящий проект вновь объединит Адама с Майклом Ву, с которым они вместе снялись в предыдущей работе Дикона — «Как стать крутым» 2011 года. Также соавтором Sumotherhood значится сценарист и комик Джеззи Зонзоло.

Британский актер-рэпер Адам Дикон оказался у всех на слуху в 2006 году, после выхода на экраны фильма «Подростки», а в 2012-м он удостоился премии BAFTA в номинации «Восходящая звезда», обойдя Эдди Редмэйна и Тома Хиддлстона. На заре своей карьеры Адам сотрудничал с режиссером Ноэлем Кларком, который недавно был обвинен в многочисленных сексуальных домогательствах. Дикон заявлял о неподобающем поведении Кларка еще в 2015 году, но тогда к нему никто не прислушался. Недавно Адам признался, что был жертвой Ноэля в течение последних 15 лет и что тот создавал препятствия для его карьеры. «Это подорвало мое психическое здоровье», — написал он в соцсетях.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 16:30

Иэн Сомерхолдер сыграет в новом sci-fi триллере

Иэн Сомерхолдер готовится к съемкам нового научно-фантастического триллера. Как сообщил информационный портал Digital Spy, звезда сериала The Vampire DiariesДневники вампира») составит компанию Люку Хемсворту34-й батальон») в новом режиссерском проекте Ноэля КларкаШпана 2»).

Фильм с интригующим названием AnomalyАномалия»*) расскажет о травмированном бывшем солдате (Люк Хемсворт), который просыпается в фургоне и не понимает, как он там очутился. Чтобы разобраться в случившемся, в распоряжении солдата есть лишь 9 минут и 37 секунд.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2013 16:13

5 новых фото «Стартрека: Возмездие»

В декабре мы увидели фотокадр, на котором злодей фильма «Стартрек: Возмездие», известный как Джон Харрисон (Бенедикт Камбербэтч), находится в тюремной камере, а капитан Кирк (Крис Пайн) и Спок (Закари Куинто) его допрашивают, стоя за стеклом (или, может быть, силовым полем).

На днях были опубликованы новые снимки. На них мы видим, как Харрисона куда-то уводят охранники. Однако думаю, не стоит сильно волноваться за героя Камбербэтча. Все мы прекрасно знаем, что если главный отрицательный персонаж раньше времени попадает за решетку, то, скорее всего, это часть его плана.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2012 10:35

«Хранилище 24»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к британскому фантастическому хоррору режиссера Йоханнеса Робертса «Хранилище 24».

Улицы Лондона погружены в хаос. Военный самолет, перевозивший неизвестный груз, терпит крушение в городе. Вещество начинает испаряться и власти Великобритании просят граждан оставаться дома. Паника охватывает мирных жителей, а отсутствие информации повергает в ужас.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

28.01.2012 17:02

Кастинг-ревю: эльф-неудачник, кинокритик-тролль и новый сай-фай с Итаном Хоуком

Пол Джаматти сыграет Лоренцо в очередной киноадаптации трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» от режиссера Карло Карлея. Съемки недавно стартовали в Италии. Роль Джульетты исполнит Хейли Стейнфелд, а ее юного возлюбленного — Даглас Бут. Кроме того, в Париса перевоплотится звезда сериала The Vampire DiariesДневники вампира») — Пол Уэсли.

Новый проект от сценариста «Вечного сияния чистого разума» Чарли Кауфмана медленно, но верно набирает обороты. В сатирическом музыкальном фильме «Фрэнк или Фрэнсис» (про голливудского режиссера и кинокритика-тролля) к Николасу Кейджу и Стиву Кареллу присоединятся актрисы Кейт Уинслет и Кэтрин Кинер.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2012 17:36

Кастинг-ревю: «Тор 2», «Звездный путь 2» и «Жизнь на этих скоростях»

Пока мы медленно приближаемся к экватору зимы, маховик голливудского кастинга вращается в прежнем ритме. Встречайте в свежем кастинг-ревю от LostFilm.INFO: Назнин Контрактор в роли жены, старый-новый сценарист для «Тора 2» и Сэм Рокуэлл в качестве продюсера.

Актриса Назнин Контрактор получила роль в грядущем сиквеле «Звездного пути» Джей Джей Абрамса. Она сыграет жену персонажа Ноэля Кларка, который недавно был приглашен в сиквел на роль «семейного человека с супругой и маленькой дочерью». Кроме Назнин и Ноэля, к актерскому составу «Звездного пути 2» на днях присоединились Элис Ив, Питер Уэллер и Бенедикт Камбербэтч. Последний — на роль злодея, которая долгое время оставалась вакантной.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2012 10:25

Сиквел «Звездного пути» нашел своего злодея

Кастинг сиквела пополнился. Как сообщает Variety, во-первых, это Бенедикт Камбербэтч, хорошо известный нам по роли Шерлока Холмса в сериале SherlockШерлок») от BBC. Он получил роль, на которую претендовал ранее Эдгар Рамирес.

Кроме того, в актерский состав влились Ноэль Кларк, Элис Ив и Питер Уэллер.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ