Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2022 12:00

Дэнни Оушен созрел для новой аферы?

В прошлом году Дон Чидл проговорился, что режиссер Стивен Содерберг задумался о создании нового фильма о друзьях Оушена. Похоже, актер не выдавал желаемое за действительное, а сказал абсолютную правду: до британского таблоида The Sun дошли сведения, что знаменитая авантюрная киносерия стоит в шаге от возрождения.

В 2018 году студия Warner Bros. расширила киновселенную женским спин-оффом «8 подруг Оушена». Эксперимент вышел вполне удачным: фильм понравился критикам и с лихвой окупил $70-миллионный бюджет. В настоящий момент компания также готовится к съемкам пока безымянного приквела, на главные роли в котором позвали Марго Робби и Райана Гослинга. Понятно, что WB не помешала бы и новая часть основной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 15:00

Оушен снова собирает друзей?

Мы живем во времена франшиз и раскрученных брендов, поэтому было бы удивительно, если бы Голливуд оставил в покое киносерию о друзьях Оушена. Три года назад она получила женский спин-офф, а теперь в Сети появилась информация о потенциальном сиквеле основной трилогии.

Стартовая часть киносерии вышла в 2001 году и стала вольным ремейком одноименного кинохита 1960 года. Картина Стивена Содерберга получила отличные отзывы в прессе и заработала $450 млн при $85-миллионном бюджете. Сиквел 2004 года проиграл первому фильму как в плане оценок, так и по сумме кассовых сборов. Это не помешало созданию триквела. «Тринадцать друзей Оушена» вышли в 2007 году и поправили ситуацию на Rotten Tomatoes, но показали худшие сборы среди всей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 14:30

Берни Мак получит байопик

Get Lifted, продюсерская компания музыканта Джона ЛеджендаЛа-Ла Ленд»), объединилась с наследниками Берни Мака для создания байопика о легендарном комике. Об этом объявил партнер Ледженда, Майк Джексон, во время кинофестиваля «Трайбека». По всей видимости, новость оказалась сюрпризом даже для самого шоумена. Планируется, что это будет полнометражный байопик, но других подробностей пока нет.

Любопытно, что в 2008 году Ледженд снялся в одном из последних фильмов с участием Мака, картине «Блюзмены». По сюжету когда знаменитый музыкант Маркус Хук (Ледженд) погибает, его лучшие друзья Луи Хиндс (Сэмюэл Л. Джексон) и Флойд Хендерсон (Мак) вместе отправляются в путешествие, чтобы принять участие в концерте в память более успешного коллеги. «Юмор Мака всегда был на грани, но в то же время метил в самое сердце, — прокомментировал новость Ледженд. — Сразу было понятно, что он семейный человек и любит тех людей, о которых говорит». Также музыкант добавил, что во время съемок в «Блюзменах» Мак в перерывах постоянно веселил съемочную группу.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 13:37

Патрик Стюарт хочет познакомиться с ангелами Чарли

Кинокомпания Sony продолжает преподносить неожиданные сюрпризы поклонникам «Ангелов Чарли». Вчера актриса Кристен Стюарт дала понять, что в грядущей перезагрузке франшизы небольшое детективное агентство Чарльза Таунсенда превратится в масштабную шпионскую организацию с отделениями по всему миру. А сегодня изданию The Hollywood Reporter удалось узнать, что в сюжете новой части киносерии будет задействовано не только больше трех ангелов, но и по меньшей мере двое Босли.

Фамилию Босли в предыдущих теле- и кинопроектах франшизы носили сотрудники агентства, выступавшие в качестве посредников между ангелами и загадочным Чарли. В оригинальном сериале и его телевизионном ремейке Джона Босли играли Дэвид Дойл и Рамон Родригес соответственно. Кинодебют этого персонажа состоялся в 2000 году в ленте «Ангелы Чарли». Образ Босли в фильме МакДжи воплотил Билл Мюррей. Когда актер отказался от участия в сиквеле, создателям картины «Ангелы Чарли 2: Только вперед» пришлось ввести в повествование брата Джона в исполнении Берни Мака.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2017 21:40

Фотокадры: подруги Оушена и Фриман на руинах цивилизации

Прошлогодний блокбастер «Охотники за привидениями» не смог окупить свой бюджет, но Голливуд по-прежнему горит желанием ввести моду на ремейки и перезагрузки, на первый план в которых могли бы выходить представительницы прекрасного пола. Галерея LostFilm.INFO пополнилась первым официальным кадром из спин-оффа трилогии «Одиннадцать друзей Оушена», в котором команда обаятельных и привлекательных девушек попытается превзойти коллектив Дэнни Оушена в умении проворачивать головокружительные аферы.

Несмотря на то, что кассовые сборы фильмов Стивена Содерберга шли по ниспадающей, боссы студии Warner Bros. были готовы запустить в производство четвертую часть киносерии. Их планам помешала трагическая смерть Берни Мака, после которой Содерберг и Джордж Клуни приняли решение поставить точку в истории о друзьях Оушена. Новую жизнь франшизе попытается подарить картина «Восемь подруг Оушена». В ней публика познакомится с сестрой Дэнни, которой потребуется помощь приятельниц, чтобы совершить ограбление века во время ежегодного Бала Института костюма. Первый кадр из фильма Гэри Росса намекает на то, что на одно из главных событий в культурной жизни Нью-Йорка аферисткам придется добираться не на дорогом лимузине, а на обычном метро...
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2016 21:56

Подруги Оушена избегут участи охотниц за привидениями?

Казалось бы, после финансового провала охотниц за привидениями другие запланированные женские ребуты, сиквелы и спин-оффы будут отложены до лучших времен. Однако на волне многомиллионных убытков компании Sony Pictures студия Warner Bros. дала зеленый свет полностью женскому продолжению франшизы «Одиннадцать друзей Оушена». Картина «Восемь подруг Оушена» за август успела найти четырех исполнительниц главных ролей и тем самым полностью укомплектовала основной актерский состав. Сегодня, когда известно, что съемки фильма начнутся в октябре, а готовая лента увидит свет в 2017 году, журналисты кинопортала The Hollywood Reporter попытались объяснить выгодные отличия подруг от охотниц, а вместе с ними и уверенность студийных боссов в триумфе проекта, которым заведуют продюсер Стивен Содерберг и режиссер Гэри Росс.

Наученные неудачным опытом новых охотников любители кинематографа поспешили выразить свое несогласие и с женским перезапуском франшизы Содерберга, однако, как отмечает близкий к производству картины источник, последняя куда более расположена к подобному ребуту: «Восемь подруг Оушена” — легкий развлекательный фильм, нацеленный на взрослую аудиторию, а не посягательство на франшизу, которую многие считают неприкосновенной. В конце концов, картина «Одиннадцать друзей Оушена» с Джорджем Клуни — сама по себе ремейк одноименной ленты с Фрэнком Синатрой и его Крысиной стаей».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2015 13:14

Одиннадцать подруг Оушена

По сведениям журналистов Indiewire, Стивен Содерберг и Джордж Клуни ведут работу над новым фильмом франшизы «Одиннадцать друзей Оушена», в центре сюжета которого окажется женская команда аферисток.

Сценарий ленты написала Оливия Милч, а режиссерсое кресло займет Гэри РоссФаворит», «Голодные игры»). Детали сюжета фильма хранятся в секрете. Пока неизвестно, идет ли речь о перезагрузке или спин-оффе киносерии, однако это не мешает инсайдерам строить предположения о том, что Клуни может дать согласие на камео. Лидера благородных преступниц в криминальной комедии сыграет Сандра БуллокГравитация»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ