Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2024 13:45

Кевин Смит приглашает в кино

Комедия «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» оказалась одной из лучших картин 2019 года по сборам в пересчете на один экран и выступила по этому показателю наравне с суперблокбастером «Мстители: Финал». Неудивительно, что студия Saban Films согласилась продолжить сотрудничество с Кевином Смитом и объявила, что станет прокатчиком его следующего фильма.

Действие ленты The 4:30 Movie развернется летом 1986 года. В центре сюжета окажутся трое 16-летних приятелей, у которых есть одна добрая традиция — каждую субботу они пробираются в кинотеатр, чтобы посмотреть очередную голливудскую премьеру. Однажды один из друзей приводит на сеанс девушку своей мечты. За ближайшие пару часов отношения героев пройдут серьезнейшую проверку на прочность, а сами они извлекут уроки о дружбе, любви и жизни...
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 14:00

Джей и Молчаливый Боб дожили до триквела

В прошлом году Кевин Смит выпустил третью часть «Клерков». К разочарованию режиссера, комедия провалилась в прокате и получила смешанные отзывы критиков. Сегодня стало известно, что Смит не стал печалиться и решил вернуться в свою вымышленную киновселенную View Askewniverse для создания нового фильма о приключениях Джея и Молчаливого Боба.

Колоритный дуэт дебютировал на экранах в 1994 году в первой части «Клерков». Персонажи настолько понравились зрителям, что Смит начал использовать Джея и Боба в других фильмах View Askewniverse.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2022 13:53

Неудержимый Кевин Смит

Вышедшие в этом году «Клерки 3» стали 15-м полнометражным фильмом в режиссерской карьере Кевина Смита. Современный процесс кинопроизводства таков, что в работе у фильммейкера находится обычно сразу несколько проектов, и Смит не исключение. Планы постановщика распланированы на годы вперед, и он уверенно может назвать пять своих следующих фильмов.

В недавнем разговоре с журналистами Кевин Смит признался, что следующими на очереди у него стоят долгожданный сиквел «Тусовщиков из супермаркета», разговоры о котором ведутся с 2015 года, и лента The 4:30 Movie, вдохновленная жизнью самого Смита. Какой из проектов быстрее доберется до стадии съемок, пока неизвестно, — все зависит от получения финансирования.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 16:10

«Умнице Уиллу Хантингу» — 25! Десять фактов о создании фильма

Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.

«Умница Уилл Хантинг» рассказывает историю талантливого молодого человека (Мэтт Дэймон), чья застарелая душевная травма мешает ему реализовать свой потенциал. Жизнь Уилла меняется благодаря помощи, которую он получает от друзей, а также благодаря наставлениям назначенного судом психиатра (Робин Уильямс). Отношения между двумя этими персонажами определяют большую часть фильма и меняют жизненный путь Уилла, когда он, наконец, решает взяться за ум.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2022 17:11

Кевин Смит хочет снять сиквел «Красного штата»

Кевину Смиту не откажешь в способности создавать колоритных персонажей и угарные комедии, но попадаются в фильмографии режиссера и дерзкие хорроры вроде «Бивня» и «Красного штата». Судьбой последнего озаботилась студия Lionsgate, которая помогла Смиту снять третьих «Клерков», и если все пойдет по плану, то зрители увидят сиквел «Красного штата».

В центре событий оригинального фильма оказались три подростка, получившие приглашение на якобы секс-вечеринку. В итоге ребята очнулись в компании религиозных фанатиков, похитивших их для того, чтобы казнить во искупление грехов. В «Красном штате» Смит предлагает посмотреть на то, к каким ужасным последствиям может привести неконтролируемая вера.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2022 10:30

Флэш превратился в Обратного Флэша

Киновселенную DC продолжают сотрясать скандалы. Недавно корпорация Warner Bros. Discovery настроила против себя множество зрителей, отменив релиз картины «Бэтгёрл». Теперь компания попала в новые неприятности по вине скандального Эзры Миллера.

За последние пару лет актер собрал целый букет административных правонарушений. Сегодня стало известно, что 1 мая этого года Миллер вломился в чужой дом в штате Вермонт и похитил несколько бутылок с алкоголем. Полиция не могла разыскать дебошира три с лишним месяца. В итоге вчера ему наконец-то вручили повестку в суд. Заседание по поводу дела о краже со взломом состоится 26 сентября.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 20:10

За гранью рейтингов. Куда скатилась карьера Брюса Уиллиса в 2021-м?

Вы вряд ли слышали о большинстве фильмов из списка ниже, но это все равно не помешало Брюсу Уиллису сняться в них. Карьера одного из самых узнаваемых актеров всех времен в последнее время не то что буксует, а, кажется, окончательно начала стагнировать. За 2021 год Уиллис снимался и в боевиках, и в научной фантастике, и в детективном триллере, но большая часть этих картин не попала даже в прокат.

И да, уже не в первый раз Брюс выступал просто «лицом» проекта, принимая в нем только опосредованное участие. В любом случае, фильмы с Уиллисом в главной роли почти стали поджанром видео по запросу, так что он продолжает в них сниматься. Мы решили составить список из всех кинолент, в которых снялся Брюс Уиллис в 2021 году, и показать их оценку на IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 16:50

Клерков не остановить

Мало кто из современных фильммейкеров может похвастаться такими преданными поклонниками, как у Кевина Смита. Последние годы фанаты его творчества переживали за судьбу третьих «Клерков»: режиссер пытался сдвинуть триквел с мертвой точки и успел написать несколько вариантов сценария. Теперь студия Lionsgate преподнесла Смиту подарок, выкупив права на дистрибуцию новых «Клерков». Съемки фильма начнутся уже в следующем месяце.

Смит позаботился о том, чтобы все ключевые актеры из «Клерков» вернулись к своим ролям. Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран вновь сыграют Рэндала и Данте соответственно, Джейсон Мьюз станет Джеем, а сам Смит — Молчаливым Бобом. Фильммейкеру удалось заручиться поддержкой и занятой Розарио Доусон.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 12:10

WB хочет вернуть мультяшного Бэтмена

Warner Bros. продолжает подогревать интерес к молодой стриминговой платформе HBO Max. В конце прошлого года мы сообщали, что компания отправит в библиотеку онлайн-сервиса два десятка свежих блокбастеров. Похоже, студия также готовит подарок поклонникам анимации.

Режиссер, сценарист и любитель комиксов Кевин Смит рассказал слушателям подкаста Fatman Beyond, что WB и HBO Max хотят создать продолжение знаменитого анимационного сериала «Бэтмен». Премьера мультфильма состоялась в сентябре 1992 года на канале Fox Kids. Сериал продержался в эфире только три года, но успел выиграть несколько премий «Эмми» и войти в списки и рейтинги лучших анимационных шоу в истории телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 14:50

Клерки рвутся на экраны

Сегодня поступила радостная новость для всех поклонников творчества Кевина Смита: фильммейкер заявил, что закончил работу над сценарием долгожданного триквела «Клерков». Очень долго судьба фильма находилась под вопросом, пока в 2019 году Смиту не удалось уговорить Джеффа Андерсона вернуться к роли Рэндала Грейвса. Теперь же продолжение культовой комедии стало еще на шаг ближе к производству. Смит полон оптимизма и считает, что съемки третьей части могут начаться уже в этом году.

Режиссер поделился с фанатами своими успехами и планами на будущее в социальной сети: «Я начал работать на "Клерками 3" 28 декабря и закончил черновик сценария длиной в 101 страницу прошлой ночью. Не подумайте, что весь процесс начинается со стука по клавиатуре: я уже очень давно обдумывал сюжет. Мне оставалось лишь сесть и переложить идеи, копившиеся в голове годами, на бумагу».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ