Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2020 13:30

Skydance спасет волшебное королевство

Пару лет назад на рынке производителей мультиков появился многообещающий новичок — Skydance Animation во главе с ветераном Pixar и Walt Disney Animation Джоном Лассетером. Похоже, студия начинает оправдывать выданные авансы. Сегодня Skydance представила звездную команду фэнтезийного мюзикла Spellbound.

Сценарий Лорен Хайнек, Элизабет МартинМулан») и Линды ВулвертонКороль Лев») рассказывает о девочке, которая попробует сломить зловещее проклятие, нависшее над сказочным королевством. Тексты песен придумает Крис МонтанИстория игрушек»), а в качестве композитора выступит восьмикратный лауреат «Оскара» Алан МенкенКрасавица и чудовище», «Аладдин»).
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 19:06

Пегги Холмс сопутствует удача

Студия Джона Лассетера Skydance Animation наняла нового режиссера для съемок анимационного проекта под названием Luck («Удача»). Ранее этот пост занимал Алессандро Карлони, а теперь у руля встанет Пегги Холмс, очень давно и очень плодотворно работающая на Disney в качестве постановщицы и хореографа. По словам инсайдеров, причиной рокировки стали творческие разногласия между боссами Skydance и Карлони.

«Пегги — невероятно талантливый специалист, за последние годы ставший весьма ценным активом нашей студии. — прокомментировала новое назначение президент Skydance Animation Холли Эдвардс. — Мы рады приветствовать ее в качестве руководителя команды "Удачи" и верим, что ее идеальное сочетание опыта и творческого видения поможет нам вывести этот проект на экраны». О сюжете мультфильма известно пока лишь то, что он расскажет о противостоянии двух организаций, отвечающих за удачу и неудачу.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2019 21:04

Базз, Чаки и Дылда: смотрите на этой неделе

Главную ставку российские прокатчики на следующей неделе явно делают на анимационный проект «История игрушек 4». У студии Pixar промашки бывают редко, да и публика давно полюбила героев этой киносерии. Кроме того, трейлер радует глаз великолепным качеством графики, а первые рецензии на ленту обещают зрелище веселое, увлекательное и с большим сердцем.

Помимо заведомо успешной анимации в наших кинотеатрах состоится премьера новой, нашумевшей в Каннах ленты Кантемира Балагова о том, чем жили и дышали ленинградцы сразу после войны, перезагрузка старого хоррора про кровожадную куклу, признание в любви городу Берлину и музыкальная драма с Эль Фаннинг.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2018 15:43

Суперсемейка, Собчак и Эскобар: смотрите на этой неделе

Пока фестиваль «Кинотавр» в Сочи подводит итоги, мы готовимся к новым удивительным историям, которые российские прокатчики завезли в наши кинотеатры. На грядущей неделе отечественные киноманы узнают, чем занимаются мультяшные супергерои, когда у них нет работы, какими на самом деле были лихие 90-е в России и за что можно полюбить наркобарона.

Кроме того, на большие экраны выйдет новый проект Джеймса Франко, вместе с героями которого можно будет совершить опасное и захватывающее путешествие по постапокалиптическому миру, а в соседнем кинозале Ума Турман и Тим Рот в компании с легендарным британским писателем Стивеном Фраем попробуют провернуть ограбление века.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 22:49

Ответственные родители. Трейлер мультфильма «Суперсемейка 2»

Вдогонку к свежим постерам в Интернете появился и дублированный трейлер анимационного фильма «Суперсемейка 2», долгожданного продолжения суперхита 2004 года, завоевавшего не только любовь зрителей всех возрастов, но и премию «Оскар». Режиссером второй части франшизы вновь выступил Брэд Берд, а среди продюсеров значится один из основателей студии Pixar, легендарный Джон Лассетер.

В сиквеле, судя по трейлеру, речь пойдет о том, каково быть супергероем дома — успевать готовить, убираться, кормить детей и, конечно, их воспитывать. Пока Эластика носится по городу по важным делам, ее супруг пытается свыкнуться со статусом домохозяина и способностями своего младшего отпрыска Джек-Джека, который, как выяснилось, умеет превращаться в злобного красного монстра. Впрочем, скоро на горизонте нарисуется новый враг, и Мистеру Исключительному наконец-то выпадет шанс оставить грязную посуду в раковине и заняться тем, что он умеет лучше всего — спасать мир.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2017 14:07

Бокс-офис США: супергерои пали в День мертвых

Как бы не пытались супергерои DC задержаться на верхней строчке финансового рейтинга, добиться невозможного им все же не удалось. После относительно провального старта Бэтмен и компания лишь наблюдали в сторонке, как очередной мультфильм студии Pixar почивает на лаврах.

Из десяти лучших премьер за всю историю бокс-офиса, которые состоялись в уикенд Дня благодарения, девять относятся к числу творений Disney, и анимационная лента «Тайна Коко» не стала исключением, прыгнув в этом списке сразу на четвертое место. Мультик освоил за выходные (24–26 ноября) $49 млн, а его достижения за пять дней пребывания в прокате оцениваются в $71,2 млн. Больше в предыдущие Дни благодарения зарабатывали лишь «Холодное сердце» ($93,6 млн), прошлогодняя «Моана» ($82,1 млн) и вторая «История игрушек» ($80,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2017 19:33

Не спешите нас хоронить. Рецензия на «Тачки 3»

В 2006 году дерзкий Молния МакКуин на всех парах ворвался на большие экраны и в мгновение ока завоевал сердца юных зрителей по всему миру. Первые «Тачки» были душевной историей о том, что даже чемпиону нужны настоящие друзья, ведь с кем еще можно разделить сладкий вкус победы? Продолжение одной из самых прибыльных пиксаровских франшиз отметилось неожиданными шпионскими страстями и захватывающими дух панорамами мировых столиц, но сиквел, увы, был начисто лишен лучей добра, и потому считается не очень удачным.

Что касается третьих «Тачек», они стали самой сентиментальной и одновременно жизнеутверждающей частью всей киносерии. Да, у Молнии по-прежнему есть верные друзья и море адреналина, вот только рано или поздно в карьере каждого чемпиона наступает момент, когда свой пьедестал пора уступить другому. Если ты «уже не торт», и впереди маячат забвение и «дом для проржавелых», дружеская поддержка не уймет эту боль. Так как же достойно уйти на пенсию кумиру миллионов детишек и не разочаровать их?..
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2015 10:07

Кастинг: пропавшая Бланшетт и игрушечная Аркетт

Режиссер Ричард Линклэйтер, недавно потерявший в лице Дженнифер Лоуренс главную актрису своей мелодрамы «Проект "Рози"», теперь надеется заполучить Кейт Бланшетт, но уже для другого проекта — одноименной экранизации романа «Куда ты пропала, Бернадетт?». Информацией о переговорах актрисы и ответственной за производство студии Annapurna Pictures делится The Hollywood Reporter.

Повествование в юмористическом детективе Марии Семпл ведется от лица 15-летней Би Бранч, пытающейся найти свою незадачливую мать-архитектора. Мать боится открытых пространств и умудрилась пропасть в канун семейной поездки в Антарктиду. В нелегком поиске все средства хороши: письма родственницы, переписка матери с психиатром, больничный счет на ее имя за оказание неотложной медицинской помощи и послания из ФБР. С каждым открывающимся обстоятельством дочь делает новый шаг к разгадке странного исчезновения...
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 19:09

ILM. Как создавалась магия

Сорок лет назад, в мае 1975-го, молодой режиссер Джордж Лукас основал компанию Industrial Light & Magic (ILM), которой было суждено навсегда изменить ход развития истории кинематографа.

В середине 70-х в Голливуде балом правили драмы — «Серпико», «Телесеть», «Таксист»... Ни одна из студий не испытывала интереса к сценарию космического эпика Лукаса. Осложнял дело для начинающего фильммейкера и тот факт, что в те времена попросту не существовало технологий, которые могли бы помочь перенести героев созданной им вселенной на большие экраны. Рискнуть решила лишь кинокомпания 20th Century Fox, выплатившая Лукасу $25 тыс. для завершения работы над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2015 09:26

Disney начинает работу над сиквелом «Холодного сердца»

Как стало известно информационному порталу Variety, студия Disney официально объявила о начале работы над сиквелом «Холодного сердца».

Режиссеры первого анимационного фильма Крис Бак и Дженнифер Ли вернутся к работе и над вторым, а продюсерские функции возьмет на себя Питер дель Веко из Walt Disney Animation Studios. Дата выхода мультфильма будет объявлена позже.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ