Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2023 11:00

Эмма Томпсон станет героиней боевика

Эмма Томпсон продолжает рушить стереотипы о том, что после наступления определенного возраста актрисы годятся только на роли скучных бабуль и неприметных домохозяек. В прошлом году Эмма снялась в секс-комедии «Любовь по вызову», а теперь она решила стать экшен-звездой.

Томпсон исполнит главную роль в боевике «Рыбачка» (The Fisherwoman). В центре истории окажется вдова, занимающаяся рыболовством. Во время очередного выхода в море начинается сильная снежная буря. Дело принимает еще более опасный оборот, когда героиня становится свидетельницей похищения подростка. Помощи ждать неоткуда, поэтому вдова решает отбить ребенка собственными силами...
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 18:40

Хью Лори собирает подозреваемых

В апреле мы сообщали, что звезда «Доктора Хауса» и «Ночного администратора» Хью Лори выступит в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя одной из ролей в экранизации детектива Агаты Кристи «Почему они не попросили Эванс?» (Why Didn’t They Ask Evans). С той поры британец представил актерский состав телепроекта и приступил к съемкам. Как оказалось, Лори припрятал пару козырей в рукаве.

Первые снимки со съемок дали понять, что в команду проекта влились британские суперзвезды Эмма Томпсон и Джим Бродбент. Первая знает Лори со студенческих лет, когда они посещали знаменитый театральный кружок Footlights. Как и положено актерам такого калибра и статуса, Бродбент и Томпсон сыграют аристократическую чету — лорда и леди Марчам.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 12:12

Зло во плоти. Трейлер «Круэллы»

За последние десять лет студия Disney собрала целую коллекцию игровых ремейков собственных мультиков. Одни повторяют сюжет классики анимации Мышиного дома, другие же пытаются переосмыслить историю знакомых зрителям героев. К разряду последних можно отнести фильм «Круэлла», который расскажет о том, как появилась на свет одна из самых известных злодеек студии — Круэлла Де Виль.

Лондон, 70-е годы. На улицах бушует панк-рок революция, а молодая аферистка Эстелла, девушка умная и творческая, мечтает удивить мир своим дизайном. Она заводит дружбу с двумя воришками, которые разделяют стремление своей подружки к злым шалостям. Однажды любовь Эстеллы к моде сводит ее с баронессой фон Хелльман — убийственно элегантной и до жути изысканной легендой. Эти отношения положат начало событиям, которые заставят Эстеллу принять свое злобное и безумное «я».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2020 12:00

Эмма Томпсон познает радости секса

Звезда британского и мирового кино Эмма Томпсон порадует зрителей новой комедийной ролью: обладательница двух «Оскаров» и трех BAFTA возглавит актерский состав картины «Удачи тебе, Лео Гранде» (Good Luck to You, Leo Grande).

Эмма сыграет 55-летнюю вдову Нэнси Стоукс. Ее муж был достойным человеком, примерным семьянином и заботливым отцом, но откровенно плохим любовником. Стоукс любит шутить, что ее сексуальный опыт уступает даже монахиням. Потеряв супруга, Нэнси пускается во все тяжкие и нанимает 20-летнего жиголо по прозвищу Лео Гранде.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 21:05

Топ-10 фильмов с Хью Грантом. К 60-летию актера

«Я все время пытаюсь найти повод не работать, потому что актерство меня очень пугает», — сказал однажды Хью Грант. К сожалению для него, кино никак не оставит британца в покое. В 90-х Грант создал типаж очаровательного, предупредительного англичанина — образ, которые многие актеры безуспешно пытались повторить. Амплуа красавца с хорошими манерами и застенчивой улыбкой настолько часто встречается в фильмографии Гранта, что некоторые стали шутить, будто актер способен сыграть только самого себя.

Несмотря на это, спустя три десятилетия в кино Грант все еще может удивить зрителя. Вспомнить хотя бы высокомерного Феникса Бьюкенена в «Приключениях Паддингтона 2» и изобретательного журналиста-мошенника в «Джентльменах» Гая Ричи. Сегодня, в честь 60-летия харизматичного британца, Lostfilm.INFO вспоминает десять его лучших ролей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ