Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2022 18:30

Бини Фелдштейн поработает с Итаном Коэном

Бини Фелдштейн примкнет к Маргарет Куэлли и Джеральдин Висванатхан в актерском составе нового, пока безымянного проекта Итана Коэна, который находится под крылом студий Working Title и Focus Features. Сообщается, что это будет первый опыт режиссуры для Итана без участия его всегдашнего партнера и брата Джоэла Коэна.

Детали сюжета и подробности о персонажах держатся в секрете. Известно, что Итан Коэн написал сценарий в соавторстве со своей женой Тришией Кук. Они также спродюсируют фильм вместе с Робертом Графом, Тимом Беваном и Эриком Феллнером из Working Title. Съемки стартуют этой осенью.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 16:01

«Воришки» снова в деле

Студия Universal Pictures совместно с кинокомпанией Working Title планируют представить зрителям новую версию комедии «Воришки», в основу которой была положена одноименная книга детской писательницы Мэри Нортон. Сценарий ремейка написал Патрик Берли, также работающий над перезагрузкой франшизы «Могучие рейнджеры». Возглавить съемки собирается Конрад ВернонШрек 2», «Мадагаскар 3»).

Сюжет картины, вышедшей на экраны в 1997 году, сосредоточился на крошечных человечках, обитающих в стенах и под половицами дома. Чтобы выжить, они заимствуют вещи у обычной семьи Лендеров, которым дом с такими странными соседями завещала бабушка. Однако спокойная жизнь вот-вот будет разрушена: юрист заявил, что бабушка не успела составить завещание, и дом отходит банку, руководство которого намерено снести его для постройки квартирного комплекса. В главных ролях снялись Джим Бродбент и Джон Гудман, а за постановку фильма, собравшего в прокате около $23 млн, отвечал Питер Хьюит.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 16:16

Скандал в английском стиле

Как известно, зрители обожают скандалы, интриги и расследования. Памятуя об этом факте, компания Working Title купила права на экранизацию нового произведения Джона Престона, чья предыдущая книга легла в основу нашумевшего сериала «Чрезвычайно английский скандал».

Роман «Падение» вышел в начале февраля и заслужил лестные отзывы в прессе. Главным героем истории стал британский медиамагнат еврейского происхождения Роберт Максвелл. В начале Второй мировой войны он чудом сбежал из Чехословакии и поступил на службу в британскую армию. Максвелл прошел всю войну и получил несколько боевых наград.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 12:00

Universal устроит авиакатастрофу

Студия Universal порадует любителей остросюжетных воздушных триллеров: руководству компании хватило логлайна «"Скорость" на высоте 10 км», чтобы выложить $1,5 млн за права на экранизацию романа Т.Дж. Ньюман «Падение» (Falling).

Дебютная книга американской бортпроводницы еще не вышла в печать. На прошлой неделе Ньюман закрыла сделку на семизначную сумму с издательством Simon&Schuster, после чего ее представители начали переговоры с голливудскими студиями. Очевидно, лучшее предложение сделала компания Universal.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 13:30

Побег к победе

Кинокомпания Working Title решила рассказать зрителям потрясающую историю о героизме и силе человеческого духа. Как сообщает Variety, одна из ведущих британских студий приобрела права на создание биографической драмы о жизни пловчихи Юсры Мардини.

Уже в возрасте 14 лет Мардини представляла Сирию на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Тем временем у нее на родине разгорелся вооруженный конфликт, который мировая общественность вскоре признала гражданской войной. После того, как дом Мардини был разрушен, спортсменка и ее сестра решили покинуть Сирию. Транзитом через Ливан они добрались до Турции, откуда их должны были морем переправить в Грецию.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 12:17

Universal готовит трилогию о дочери мафии

Студия Universal, которая уже в феврале представит на суд зрителей продолжение «Пятидесяти оттенков серого», намерена создать еще одну мелодраматическую франшизу. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор приобрел права на экранизацию серии романов о Лаки Сантанджело авторства популярной писательницы Джеки Коллинз.

Продюсированием нового проекта занимаются Дебра ХейвордШпион, выйди вон!»), Элисон ОуэнСпасти мистера Бэнкса»), Тим БеванБольшой Лебовски») и Эрик ФеллнерФарго»). Режиссер для будущей ленты пока не найден, а за написание сценария уже взялась Мойра Буффини, имеющая за плечами работу над такими драмами, как «Джейн Эйр» и «Неотразимая Тамара». Цикл романов Коллинз включает в себя девять произведений, и на их основе руководство Universal намерено создать кинотрилогию.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2016 12:05

Зак Брафф проведет ночь с трупом

В 2004 году популярный американский актер Зак Брафф решил попробовать себя в качестве постановщика. Лента «Страна садов» была тепло встречена критиками и принесла звезде комедийного сериала «Клиника» (Scrubs) престижную награду Independent Spirit Awards за лучший режиссерский дебют.

В последние годы Брафф вновь начал активно работать по другую сторону камеры. Недавно Зак завершил съемки фильма «Уйти красиво» с Морганом Фриманом, Майклом Кейном, Мэттом Диллоном и Энн-Маргрет в главных ролях, а теперь он нашел для себя новый проект. Как сообщает The Tracking Board, Брафф принял приглашение студии Working Title заняться постановкой черной комедии «Столкновение»* (Bump), сценарий которой в конце прошлого года был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Сюжета фильма придумали дебютанты мира большого кино — Ори Гуэндэлмен и Роб МакКлелланд.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2016 17:01

Неспящие машины

Студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Happiness Is for Humans («Счастье для людей»), сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Компания заключила соглашение во время Лондонской книжной ярмарки. Книга П.З. Райзин пока не опубликована, но рукопись вызвала небывалый ажиотаж среди мировых издательств.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2016 12:10

Вселенная Уинстона Черчилля

Режиссер Джо Райт, которому не привыкать к работе над историческими драмами, обратил свое внимание на одного из ключевых политических деятелей XX века — Уинстона Черчилля. По информации сайта Deadline, фильммейкер ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки картины Darkest Hour.

Сценарий ленты пишет оскаровский номинант Энтони МаккартенВселенная Стивена Хокинга»). Он же вместе с представителями компании Working Title Тимом Биваном и Эриком Феллнером занимается продюсированием проекта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ