Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2024 18:00

От монстров не спрятаться

Участие в мини-сериале «Маленький огонек» принесло Билли Булле не только номинацию на премию «Выбор критиков», но и первую роль в большом кино: молодая британская актриса появится в фантастическом хоррор-триллере World Breaker.

По сюжету картины, пять лет назад на планете случился загадочный инцидент, открывший портал в другое измерение. На Землю тотчас же бросились кровожадные монстры. Один заботливый отец отвозит дочь на уединенный остров и начинает готовить девочку к суровому выживанию в новом и крайне опасном мире. Вскоре становится очевидно, что это место также небезопасно...
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2022 22:36

Постапокалипсис сегодня

Сразу четверых голливудских звезд, в том числе и двух лауреатов премии «Оскар», удалось заманить продюсерам на съемочную площадку экшен-триллера Breathe. В актерский состав фильма вошли Дженнифер ХадсонРеспект»), Милла ЙововичОбитель зла»), Куавенжане УоллисЭнни») и КоммонАд на колесах»). Также переговоры о получении роли в фильме ведет Сэм УортингтонБитва титанов»).

События ленты развернутся во времена, когда Земля стала непригодной для жизни из-за недостатка кислорода. Майя (Хадсон) и ее дочь Зора (Уоллис) вынуждены обитать под землей, лишь изредка совершая вылазки на поверхность, которые возможны благодаря специальному костюму, изобретенному мужем Майи. Последний считается погибшим, но однажды в гости к главной героине заявляется парочка, утверждающая, что знает правду о судьбе Дариуса. Майя приглашает их в убежище, но можно ли слепо доверять незнакомцам?..
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 18:00

Бокс-офис России поверил в волшебство

После нескольких недель застоя у российских кинотеатров наконец появилась надежда на наступление лучших времен. В минувший уикенд отечественный бокс-офис продемонстрировал лучшие за последний месяц цифры — выручка составила 482 млн руб. Произошло это как благодаря появлению на экранах ожидаемых новинок, так и благодаря холдоверам проката, которые неплохо держатся даже в условиях жесткой конкуренции за зрителя.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2021 12:11

Не забывай свои корни. Трейлер «Черной Вдовы»

Не успели зрители обсудить любопытный слух о кастинге в блокбастер «Черная Вдова», как студия Marvel представила его финальный трейлер. Ролик не оставляет сомнений, что сольник Наташи Романофф станет одним из главных кинособытий этого года.

Создатели трейлера заслуживают похвалы и денежной премии: ролик содержит все элементы, которые могут увлечь зрителей. Сначала нам напоминают о роли Черной Вдовы (Скарлетт Йоханссон) в марвеловской вселенной, а затем заглядывают в прошлое и демонстрируют юную Наташу в исполнении дочери Миллы Йовович. Вскоре мы встречаем бывших напарников Романофф и узнаем главных антагонистов истории — руководителя секретной программы «Красная комната» Дрейкова (Рэй Уинстон) и загадочного Таскмастера, который умеет копировать боевые стили супергероев.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 12:32

Алан Тьюдик сыграет в ремейке «Питера Пэна»

В Ванкувере стартовали основные съемки нового диснеевского игрового проекта «Питер Пэн и Венди», и вместе с этой новостью пришла новость о пополнении его актерского состава. Напомним, «Питер Пэн и Венди» является ремейком классического мультфильма 1953 года (который, в свою очередь, основан на книге Дж. М. Барри 1911 года) и выйдет на платформе Disney+. Когда именно, пока не сообщается.

В режиссерском кресле фильма расположился Дэвид Лоури, он же написал сценарий в соавторстве с Тоби Хальбрукс, с которым они ранее работали над мультфильмом «Пит и его дракон». Продюсером выступает Джеймс Уитакер.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 11:35

Йовович отправится в потерянные земли Джорджа Мартина

Режиссер Пол У. С. Андерсон решил с видеоигр переключиться на литературные произведения. В поле зрения фильммейкера, подарившего зрителям «Обитель зла» и «Охотника на монстров», попал рассказ Джорджа Р.Р. Мартина «В Потерянных землях», который он превратит в масштабный фэнтезийный эпик.

Не обойдется в проекте и без давней соратницы Андерсона во всех его начинаниях Миллы Йовович. Она исполнит в фильме главную роль, а в компанию к актрисе напросился звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 09:08

Бокс-офис России топчется на месте

В прошедшие выходные российский бокс-офис наступил на те же грабли, что и североамериканский. Дистрибьюторы не смогли порадовать зрителей громкими новинками, и сборы устремились вниз. Доходы кинотеатров составили 489 млн руб., из-за чего уикенд оказался самым слабым с начала года. Что уж говорить, если из всего многообразия новинок в пятерку лучших смогла пробиться лишь одна, да и та не оправдала ожиданий.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (4-7 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 18:55

Бокс-офис России испытывает воодушевление

Когда киноманам есть из чего выбрать, положительная динамика бокс-офиса не заставит себя ждать. Вот и сейчас российские дистрибьюторы стабильно радуют зрителей интересными новинками, благодаря чему доходы кинотеатров за неделю выросли почти на 6%, а до показателей годичной давности сборы последнего январского уикенда недотянули совсем немного — лишь 18%.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (28-31 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 88

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ