Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2020 15:10

Спокойной ночи, малыши!

Если прислушаться к текстам колыбельных, становится очевидно, что они призваны не столько убаюкать ребенка, сколько напугать его до смерти. Студия Alcon Entertainment использует этот любопытный факт в работе над хоррором с говорящим названием «Колыбельная» (Lullaby).

Сценарий Алекса Гринфилда и Бена ПауэллаШкала агрессии») рассказывает о молодой матери, нашедшей древнюю книгу с колыбельными. Ребенок начал засыпать как по волшебству, но, согласно всем законам жанра, у чарующих песен обнаруживаются побочные эффекты. Главная героиня истории еще не подозревает, что ее колыбельные вот-вот разбудят демоницу Лилит...
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2018 17:48

Королева покера и старики-разбойники: смотрите на этой неделе

Первые недели нового года традиционно проходят под знаком борьбы за главные кинонаграды мира. Неудивительно, что отечественные прокатчики бросились знакомить публику с фильмами, считающимися серьезными претендентами на ценные трофеи.

На следующей неделе российских зрителей будет ждать премьера биографической драмы «Большая игра», в копилке которой уже имеются почти три десятка номинаций на различные кинематографические призы. Конкуренцию одному из участников ежегодной гонки за престижные награды попытаются составить индийский фэнтезийный эпик, пара ужастиков, две комедии со звездными актерскими составами и байопик о жизни знаменитого швейцарского скульптора и живописца Альберто Джакометти.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2016 16:28

Кастинг: отец наркодельца и опасные девчонки

В прошлом году стало известно, что компания Studio 8 занялась созданием фильма о школьнике-наркодилере White Boy Rick («Белый парень Рик»*). Главная роль в проекте пока остается вакантной, но, как сообщает сайт The Hollywood Reporter, актерский состав картины начинает формироваться.

По информации источника, Мэттью МакКонахи ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках ленты. Режиссерское кресло проекта отдано Яну Деманжу71»).
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2016 16:13

Режиссер «Проклятия Аннабель» продолжит пугать

В середине 90-х Джон Р. Леонетти удостаивался похвалы прессы за операторскую работу в сериале «Байки из склепа» (Tales from the Crypt) и фильмах «Маска » и «Смертельная битва», однако в 1997 году он едва не поставил крест на своем будущем в Голливуде. Его режиссерский дебют, «Смертельная битва 2: Истребление», был разгромлен критиками и обернулся кассовым провалом. Ренессанс в карьере Джона случился лишь много лет спустя, когда он начал сотрудничать с Джеймсом Ваном. За последнее десятилетие Леонетти пять раз выступал в качестве оператора фильмов признанного мастера хорроров, а два года назад к нему наконец-то пришел успех и в качестве режиссера, когда его лента «Проклятие Аннабель» заработала в прокате почти в сорок раз больше своего $6,5-миллионного бюджета.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джон решил закрепить статус кассового постановщика с помощью ужастика «Загадай желание»* (Wish Upon) студии Broad Green Pictures. Леонетти предстоит перенести на экраны сценарий Барбары МаршаллЗвездные врата: Вселенная»/SGU Stargate Universe, «Терра Нова»/Terra Nova), который в прошлом году был включен в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2016 18:31

Второму «Проклятию Аннабель» нашли режиссера

Студия New Line определилась с режиссером для сиквела ужастика «Проклятие Аннабель», сообщает портал Variety. Съемки второй части возглавит Дэвид Сандберг.

Первый фильм снял Джон Р. Леонетти, и речь в ленте шла о злом духе, вселившемся в куклу. Действие оригинала разворачивается в 1969 году, но о сюжете сиквела информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2015 12:19

Аннабель вернется на экраны

Как стало известно журналистам Variety, руководство студии New Line приступило к работе над сиквелом ужастика «Проклятие Аннабель».

В прошлом году спин-офф хоррора «Заклятие» не снискал большого успеха у критиков, однако это не помешало ему стать настоящим хитом бокс-офиса. Фильм Джона Р. Леонетти с Аннабель Уоллес и Уордом Хортоном в главных ролях заработал в мировом прокате более $256 млн при скромном бюджете в $6,5 млн. Главными героями ужастика были супруги Форд, которые начали подозревать, что в их старинную куклу вселилась злая сила.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 14:49

Fox сыграет в салочки с зомби

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса Кита Гиффена и Коди Чемберлена Tag.

Оригинальная графическая новелла рассказывает о мужчине, к которому прикоснулся странный незнакомец. К своему ужасу главный герой обнаруживает, что вскоре после этого его тело начинает медленно разлагаться. Протагонисту предстоит либо попытаться найти лекарство, либо передать зомби-вирус, сыграв в салочки с другим человеком...
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2015 10:12

«Смертельная битва» вернется на большой экран

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия New Line Cinema приняла решение сдвинуть с мертвой точки долгожданный перезапуск «Смертельной битвы».

Новым продюсером ленты станет Джеймс Ван, чей «Форсаж 7» принес в этом году студии Universal более $1,5 млрд. Пока не сообщается, рассчитывает ли фильммейкер выступить еще и в качестве режиссера экранизации культовой серии видеоигр. В настоящий момент Ван готовится к съемкам сиквела «Заклятия», а в его ближайших планах остается также работа над блокбастером «Аквамен».
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2015 17:58

Кастинг: роковая женщина и великий поэт

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Аманда Сейфред примерит образ femme fatale в новом фильме Young Americans. Коллегами актрисы по съемочной площадке станут Дэниэл Рэдклифф и Дэйн Дехаан.

В центре событий картины находится молодой Карл Роув (Дехаан), начинающий политическую карьеру с грязной предвыборной кампании, цель которой — занять пост председателя республиканцев в университетском кампусе. Свою помощь герою предлагает менеджер по имени Ли Этуотер (Рэдклифф). Героиня Сейфред будет вставлять парням палки в колеса, дабы самой одержать победу в политической гонке.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2014 12:02

«Исчезнувшая» сохранила лидерство в бокс-офисе США

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 10 по 12 октября.

По результатам прошедшей недели, детективный триллер «Исчезнувшая» режиссера Дэвида Финчера без труда удержал свое лидерство в прокате. За выходные картина просела всего на 28% и пополнила свою кассу на $26,8 млн. На данный момент фильм собрал $78 млн, что по динамике сборов превосходит «Остров проклятых» Мартина Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ