Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2024 14:30

Дэниэл Дэй-Льюис возобновит кинокарьеру?

В феврале 2013 года Дэниэл Дэй-Льюис стал первым и пока что единственным мужчиной, выигравшим три премии «Оскар» в категории «Лучший актер». Через четыре года британец объявил о завершении своей выдающейся карьеры. Сегодня у поклонников важнейшего из искусств появилась надежда, что они смогут вновь насладиться игрой одного из величайших актеров в истории.

Дэй-Льюис попал в объектив папарацци в Нью-Йорке. Снимки вряд ли вызвали бы ажиотаж в Сети, если бы вместе с актером не заметили режиссеров Джима Шеридана и Стивена Спилберга. Оба постановщика сыграли важную роль в карьере Дэниэла. Шеридан помог британцу завоевать его первый «Оскар» за драму «Моя левая нога». Что же касается Спилберга, то он срежиссировал ленту «Линкольн», благодаря которой Дэй-Льюис выиграл третью награду Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2023 16:30

Правосудие для всех

История индейца по имени Стоящий Медведь давно просилась на киноэкраны. Похоже, студии Troy Entertainment и Hell’s Kitchen Limited наконец-то созрели для производства картины о вожде племени понка и непримиримом борце за права коренного населения США.

Проект «Я – человек» (I Am a Man) находится в разработке с 2021 года. Постановкой биографической драмы мог заняться ее сценарист Эндрю Трой. У автора нет опыта съемок полнометражных картин, поэтому в итоге он решил отказаться от режиссерского кресла. Сегодня стало известно, что фильм заинтересовал Джима ШериданаМоя левая нога», «Во имя отца»). Шестикратный соискатель премии «Оскар» внесет небольшие правки в сценарий и выступит в качестве постановщика и продюсера драмы.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2017 15:18

Киллиан Мерфи и Джейми Дорнан устроят дерзкий побег из тюрьмы

Многократный оскаровский номинант и обладатель различных престижных кинопремий, ирландский режиссер и сценарист Джим ШериданВо имя отца», «В Америке», «Братья») определился со своим следующим проектом. Им станет реальная история побега группы заключенных из тюрьмы Мейз в Северной Ирландии. Известная под названием «Великий побег», в дальнейшем она использовалась как средство пропаганды террористической группировки Ирландской республиканской армии (ИРА).

Главные роли в картине под названием H-Block исполнят Киллиан МерфиОстрые козырьки», «Начало») и Джейми ДорнанПятьдесят оттенков серого», «Падение»). Кроме того, к ним может присоединиться Пирс БроснанЗолотой глаз», «Сын»), который в данный момент ведет переговоры касательно участия в съемках.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2017 18:28

Весеннее обострение: смотрите на этой неделе

Спустя месяц после самой скандальной за последние годы церемонии вручения премии «Оскар» до нашего проката потихоньку добираются последние эшелоны ее участников. Из ряда вон выходящее недоразумение с фильмами «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет» на время отвлекло зрителей от другой картины — сильнейшего и достойнейшего участника гонки, одного из фаворитов категории «Лучший фильм».

Именно «Манчестер у моря» стоит назвать главной премьерой выходных. Обладатель премий за «Лучшую мужскую роль» и «Лучший сценарий», этот фильм — прекрасный образец независимого кино, которое обязательно тронет каждого зрителя, а не только критика или любителя артхауса. Лента посвящена обычному, как принято говорить, маленькому человеку — слесарю Ли (Кейси Аффлек). Преимущество «Манчестера» в том, что ему абсолютно чужда нежность, лиричность и утешительный оптимизм. Это кино вовсе не обещает зрителю, что его несчастливая жизнь наладится. Не говорит, что призраки прошлого на самом деле останутся в прошлом. Нет, «Манчестер у моря» лишь напоминает, что жизнь — штука сложная и печальная. И чтобы хоть как-нибудь с ней справляться, нужно всегда помнить об этой аксиоме.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2015 11:27

Экранизация «Артемиса Фаула» обрела режиссера

Больше двух лет не было новостей о том, как продвигается экранизация книг Йона Колфера о гении Артемисе Фауле. Студия Walt Disney Pictures и The Weinstein Company еще в 2013 году начали активную работу над адаптацией. Теперь издание The Tracking Board сообщает о том, что проект сдвинулся с мертвой точки: режиссером фильма выбран Кеннет Брэна.

История экранизации романов Колфера уходит корнями еще в начало 2000-х. Тогда Харви Вайнштейн выкупил права на книгу под баннером Miramax Films, а режиссерское кресло занял Лоуренс ГатерманМаска 2»). Через четыре года Disney выкупила Miramax, и проект на целое десятилетие ушел в небытие. В 2011 году Мышиный дом пригласил Джима ШериданаДом грез») на пост режиссера и сценариста картины, но и он через некоторое время решил не продолжать работу над фильмом. В 2013 году Харви Вайнштейн присоединился к числу продюсеров ленты вместе с Робертом Де Ниро и Джейн Розентал.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 08:47

Аманда Сейфред сразится со злым духом

Как стало известно информационному порталу THR, Аманда Сейфред исполнит главную роль в новом сверхъестественном триллере Black Lung, а компанию ей составит Тео Джеймс.

Проект станет режиссерским дебютом Чейза Палмера, авторству которого принадлежит и сценарий к фильму. Продюсерские кресла займут Кэри ФукунагаДжейн Эйр»), Эмили ЗиффБожий карман») и Сара Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2013 21:00

Дэниел Дэй-Льюис и его левая нога

Дэниел Дэй-Льюис — любимый актер большинства современных актеров. «Я работал над этой ролью как Дэй-Льюис», или «Я же не Дэй-Льюис, мне нужен отдых», — говорят они между собой.

Единственный в истории «Оскара» и кино трижды лучший актер, этот ирландец считается мерилом проникновения в образ. Он буквально вгрызается в каждую свою роль, заболевает ею, проживает каждой клеточкой, а потом годами отходит, приходит в себя, зализывает раны, заполняет пустоты.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2012 21:55

Кино народов мира. Ирландия: трудная дорога в Дублин

История ирландского кинематографа, как это ни удивительно, тесно связана с историей самой страны. А история Ирландии — это, помимо всего прочего, длительная и мучительная борьба за независимость: национальную, политическую и культурную самобытность.

Ирландия, тихая заводь Европы, долгое время прозябавшая на задворках могучей Британской империи, годами изо всех сил пыталась заявить о себе. Естественно, эти попытки нашли свое отражение в ее культуре в целом и кинематографе в частности, начиная с самого первого немого фильма под названием «Паренек из старой Ирландии» (1910).
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

03.10.2011 14:24

Бокс-офис Северной Америки: «Дельфины» на гребне волны

Бокс офис Северной Америки с каждой неделей становится все менее предсказуемым. Продолжают стремительное кассовое падение потенциальные фавориты: «Погоня» Джона Синглтона и «Профессионал» Гэри Маккендри). В то самое время условные середнячки, наводят шороха на вершине Олимпа. Премьерные показы вообще оказались за пределами тройки победителей. Но обо всем по порядку.

Несмотря на минимальное падение по сравнению с первым уикендом трогательная история о дружбе человека и морского млекопитающего «История дельфина» Чарлза Мартина Смита (релиз в России - 6 октября) показала лучший результат кассовых сборов в США. $14,25 млн. – более чем достойный показатель картины подобного уровня. А за десять дней проката лента полностью окупилась в прокате.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ