Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2021 19:32

Руперт Гринт снимется у дель Торо

Руперт Гринт присоединился к актерскому ансамблю сериала-антологии под названием Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо*»). Ранее свое участие в съемках проекта подтвердили Эсси Дэвис, Люк Робертс, Эндрю Линкольн, Ф. Мюррэй Абрахам, Глинн Терман, Бен Барнс, Эльпидия Каррильо, Ханна Галвэй, Криспин Гловер, Деметриус Гросс, Дэвид Хьюлетт, Тим Блейк Нельсон, Себастьян Роше и Питер Уэллер.

Панос Косматос, Дженнифер Кент и Винченцо Натали напишут сценарии нескольких серий и возглавят их съемки. Дель Торо выступит продюсером и одним из шоураннеров. Антология описывается как сборник историй, призванный бросить вызов традиционным представлениям о хорроре. Зрителей ждут восемь зловещих сказок, от самых мрачных до пронизанных волшебством, от готичных и гротескных до классики жанра, воплощенных в жизнь самим Гильермо и авторами, которых он выбрал.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 17:00

Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.

Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2019 17:13

У сиквела «Проклятия монахини» появился сценарист

Вселенная «Заклятия» продолжает расширяться, погружая зрителей в свой таинственный и зловещий мир все глубже. После того как «Проклятие монахини» стал одним из самых коммерчески успешных хорроров 2018 года, создатели решили выпустить сиквел. И сценарий для новой картины напишет Акела Купер.

На сегодняшний день «Проклятие монахини» — самый кассовый фильм хоррор-франшизы «Заклятие». Его мировые сборы составили $365 млн, так что решение авторов выпустить сиквел вполне очевидно. «Проклятие монахини» стал вторым после «Проклятия Аннабель» спин-оффом вселенной «Заклятия». А образ монахини, используемый в картине, был основным паранормальным злым персонажем фильма «Заклятие 2».
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 19:00

Завершился 75-й Венецианский кинофестиваль

Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 29 августа по 8 сентября. Главой жюри основного конкурса был сценарист франшизы «Хоббит» и постановщик «Лабиринта Фавна» Гильермо дель Торо, получивший в прошлом году «Оскар» и «Золотого льва» за режиссуру «Формы воды».

Ежегодный праздник кино открылся премьерой научно-фантастической ленты «Человек на Луне» Дэмьена Шазелла, которая также участвовала в основном конкурсе. Фильммейкер уже второй раз привозит на фестиваль картину с Райаном Гослингом в главной роли: в 2016-м фильмом открытия киносмотра был «Ла-Ла Ленд». Лентой закрытия стал биографический триллер Ника Хэмма «Тачка на миллион». В этом году в основном конкурсе был представлен 21 фильм.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2017 13:27

The CW покажет ужасы глазами женщин

Совсем недавно обнародовав новость про съемки драмы, рассказывающей о женских гладиаторских боях в Древнем Риме, канал The CW объявил о старте работы над еще одним проектом в непривычном для телесети формате.

По информации портала Deadline, канал начинает разработку сериала под названием Black Rose Anthology («Антология Черной Розы»*). Продюсированием телешоу займутся Дрю Бэрримор, ее коллега по Flower Films Нэнси ЮвоненДонни Дарко»), Джилл Е. Блотвогел, ранее трудившаяся над телевизионной версией «Крика» и «Островом Харпера», а также Джейми ДененбергМассовое убийство в Виллиске») и Кевин АбрамсТеррорист»).
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 18:36

Тревожная песнь соловья

Дженнифер Кент, режиссер фильма ужасов «Бабадук», признанного одним из лучших в своем жанре за последние несколько лет, приступает к работе над новой картиной, получившей название «Соловей».

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, главные роли в драме, снимающейся под руководством Кент, исполнят Сэм Клафлин, английский актер известный по роли Финника Одэйра в серии приключенческих боевиков франшизы «Голодные игры», и Эшлинг Франчози, сыгравшая в детективном триллере «Падение». Помимо Клафлина и Франчози, в актерский состав также вошли Дэймон Херриман, Ивен Лесли и Гарри Гринвуд.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 12:05

Поиски Капитана Марвел близки к завершению

Одним из самых ожидаемых фильмов Третьей фазы кинематографической вселенной Marvel по праву считается «Капитан Марвел». В числе претенденток на титульную роль в блокбастере называли имена Эмили Блант, Ребекки Фергюсон, Кэтрин Уинник, Джессики Честейн, Ивонн Страховски, Кэти Сакхофф, Шарлиз Терон и многих других голливудских звезд.

Как сообщает The Hollywood Reporter, новой фавориткой в борьбе за роль супергероини Кэрол Денверс теперь считается Бри Ларсон. Некоторые инсайдеры даже утверждают, что руководство студии уже предложило оскароносной актрисе поставить свою подпись под контрактом на участие в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2015 17:53

«Так не доставайся же ты никому!..»

Компания Sidney Kimmel Entertainment приобрела права на экранизацию книги в жанре нон-фикшн Alice + Freda Forever. Как сообщает Deadline, режиссерское кресло и пост сценариста проекта отданы Дженнифер Кент, снявшей хоррор «Бабадук».

Дебютное произведение писательницы Алексис Коэ исследует романтические отношения двух девушек из Мемфиса 1892 года. Видимо, что-то в истории их любви пошло не так, поскольку 19-летняя Элис Митчелл в порыве ревности перерезала горло своей 17-летней возлюбленной, после чего была признана невменяемой и помещена в психиатрическую лечебницу, где и провела остаток своей жизни. Дело получило широкую огласку в прессе и повлияло на восприятие обществом лесбиянок, которых в литературе той эпохи стали изображать не иначе как смертоносными мужланками.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2015 16:14

Охотник на хакеров и монстр перед сном: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 29 января.

Режиссер Беннетт Миллер представит на суд российских зрителей биографическую спортивную драму «Охотник на лис». Главные роли в картине исполнили Стив Карелл, Ченнинг Татум и Марк Руффало.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2014 10:57

Чудо-женщины

Мишель Макларен рассматривается в качестве главной претендентки на режиссерское кресло блокбастера «Чудо-женщина», сообщает The Hollywood Reporter. В послужной список этого фильммейкера входят такие сериалы, как «Секретные материалы» (The X Files), «Обмани меня» (Lie to Me), «Ад на колесах» (Hell on Wheels) и «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). За работу над драмой «Во все тяжкие» (Breaking Bad) Мишель выиграла две премии «Эмми».

По сведениям инсайдеров, руководство студии Warner Bros. также рассматривает кандидатуры Дженнифер КентБабадук») и Лесли Линки ГлэттерРодина»/Homeland). «Чудо-женщина» может стать первым супергеройским фильмом, в качестве режиссера которого выступит представительница прекрасного пола. Пэтти ДженкинсМонстр») могла возглавить работу над картиной «Тор 2: Царство тьмы», но была вынуждена покинуть проект из-за творческих разногласий с руководством Marvel.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ