Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2023 12:10

Судьба человека

Американская студия Powder Hound Pictures и Польский институт кино восстановят доброе имя одного из героев Второй мировой войны: международный тандем готовит картину о трагической судьбе Витольда Пилецкого.

Витольд начал сражаться с нацистами в 1939 году. Когда вторжение Гитлера в Польшу увенчалось успехом, Пилецкий стал одним из создателей подпольной организации «Тайная польская армия». В 1940 году до бойцов сопротивления дошла информация о начале работы загадочного концлагеря «Освенцим». Витольд согласился сдаться немцам и лично изучить обстановку в тюрьме. Прибыв на место, Пилецкий понял, что речь идет о настоящем лагере смерти, созданном для уничтожения евреев.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2023 12:10

Шпион от бога

Жизнь знаменитого немецкого пастора и участника антинацистского движения Дитриха Бонхеффера ляжет в основу полнометражного фильма: в Берлине стартовали съемки биографической драмы «Божий шпион» (God’s Spy).

В 30-х годах прошлого века Бонхеффер путешествовал по миру с лекциями о теологии. Ему предлагали должности в университетах США и Европы, но после начала Второй мировой войны пастор сказал, что не может держаться в стороне от происходящего в Германии, вернулся на родину и принялся помогать жертвам нацистского режима. Дитрих передавал данные участникам сопротивления, вывозил из страны евреев и призывал христиан противостоять Гитлеру. В 1943 году Бонхеффера бросили за решетку с формулировкой «подрыв вооруженных сил», а еще через год его обвинили в связях с организаторами провального покушения на фюрера. Дитриха казнили в концлагере Флоссенбюрг незадолго до краха режима — 9 апреля 1945 года.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 14:20

Sony спасет лидеров антигитлеровской коалиции

Sony расскажет об одном из судьбоносных моментов XX века: голливудский гигант перенесет зрителей в Тегеран, когда наемные убийцы Адольфа Гитлера едва не расправились сразу с тремя лидерами Союзников.

Студия разрабатывает мини-сериал по мотивам бестселлера Ховарда Блума «Ночь убийц» (Night of the Assassins). Роман основан на реальной, но не слишком известной на Западе истории, произошедшей во время первой встречи лидеров Большой тройки антигитлеровской коалиции. Узнав о Тегеранской конференции, нацисты разработали операцию «Длинный прыжок», во время которой в Иране должны были устранить одновременно Франклина Рузвельта, Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 21:24

«Привет, подонки!». Трейлер фильма «Отчаянные фрики»

Приключенческая военная фэнтези-драма «Отчаянные фрики» заработала аж пять наград Венецианского кинофестиваля и привела критиков в неистовый восторг. Они называли ее и грандиозным блокбастером, и признанием в любви кинематографу, а также революционной, прорывной и наполняющей мир волшебством. Совсем скоро прикоснуться к прекрасному смогут и российские зрители, а пока можно оценить трейлер, в котором творится нечто поистине безумное и завораживающее...

Действие разворачивается в 1943 году, в оккупированном нацистами Риме. После того как разбомбили местный цирк, четверо артистов — Ченчо, Фульвио, Марио и генерирующая электричество Матильда — вынуждены были пойти работать на чокнутого пианиста Франца. Они даже подумать не могли, что Франц нанял их только для того, чтобы Гитлер мог выиграть Вторую мировую. Однако главные герои решили так просто не сдаваться, и ввязались в противостояние со злым гением. К тому же теперь им придется защищать не только себя, но и целый поезд с евреями...
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 21:00

Рене Зеллвегер станет пионером американской авиации

Рене Зеллвегер, поразившая критиков своей игрой в байопике «Джуди», получила главную роль в драматическом сериале Avenger Field («Поле мстителей*»), над которым работают сервис Peacock и студия MGM Television.

Шоу расскажет о легенде женской авиации Жаклин Кокран. После того как Жаклин увлеклась полетами, она стала добиваться того, чтобы женщины могли управлять воздушными судами наравне с мужчинами. Сериал также затронет тему рекордов, установленных Кокран, и создание женской эскадрильи в ВВС США, боровшейся с Гитлером.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 19:00

Разыграть Гитлера. Трейлер фильма «Операция ‘‘Мясной фарш’’»

В драме «1917» Колин Ферт в звании генерала командовал целой армией, но в фильме «Операция "Мясной фарш"» он пошел на понижение, став офицером разведки. Зато теперь Ферт, уже в новом качестве, попытается обмануть самого Гитлера, провернув не поддающуюся логике шпионскую операцию.

1943 год. Союзные войска намерены ослабить влияние Гитлера на территории оккупированной Европы, и для этого они планируют напасть со стороны Сицилии. Однако возникает серьезный вопрос: как отвлечь внимание врага от масштабной атаки? Два офицера разведки, Ивен Монтегю и Чарльз Чолмондели, разрабатывают невероятную стратегию: они хотят задействовать в своей шпионской операции мертвеца…
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2021 12:00

Американцы изменят ход Второй мировой

Если вам понравился сериал «Человек в высоком замке», берите на карандаш любопытный телепроект студии Sparke Films. Компания Люка Спарка (франшиза «Оккупация») купила права на создание многосерийной экранизации книжной серии Джона Бирмингема «Ось времени» (Axis of Time).

Литературный цикл стартовал в 2004 году. Книги рассказывают об альтернативной реальности, созданной в ходе Второй мировой войны. По сюжету, в 2021 году американцы создали несколько ультрасовременных морских кораблей для противостояния террористам. Эксперимент вышел из под контроля, в результате чего суда исчезли с радаров и перенеслись в 1942 год в эпицентр Битвы за Мидуэй.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 15:00

Джоди Тернер-Смит познакомится с гитлероведом

Джоди Тернер-Смит ведет переговоры о роли в новом проекте Ноа Баумбака White Noise («Белый шум*»). Экранизация романа Дона ДеЛилло, в которой Ноа выступит не только режиссером, но и сценаристом, выйдет на Netflix. Если переговоры пройдут удачно, Джоди составит компанию ранее подписавшим свои контракты Адаму Драйверу и Грете Гервиг.

Сюжет ленты вращается вокруг профессора по имени Джек (Драйвер), который сделал себе имя на изучении Гитлера (и основал кафедру гитлероведения) в одном из гуманитарных колледжей. Параллельно вместе со своей четвертой женой и тремя детьми он проходит все привычные этапы семейной жизни. Однако его карьера окажется под угрозой, когда в университет соберется приехать группа исследователей этой же темы, а затем семья Джека столкнется и с некой смертельной опасностью. Кого в этой истории сыграет Джоди, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2021 12:40

Последняя королева Италии

Принц Венеции Эммануэль-Филиберто расскажет о жизни своей знаменитой бабушки: потомок Королевского дома Савой готовит фильм и многосерийную драму о Марии Жозе Бельгийской.

Принцесса родилась в 1906 году и еще в детстве была посватана итальянскому принцу Умберто II. Свадьба состоялась в 1930 году. В ходе Второй мировой войны Мария пыталась организовать переговоры между Италией и союзниками, а также убеждала Адольфа Гитлера пощадить ее родной бельгийский народ.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ