Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2022 20:20

Изумрудный город встречает новых жителей

Фильм Джона М. Чу, киноверсия мюзикла «Злая», обрел еще нескольких жителей Изумрудного города, пополнивших и без того звездный актерский состав. Так, Марисса Боде дебютирует в полнометражном кино в роли Нессарозы, сестры Эльфабы. Боде, как и ее персонаж, передвигается в инвалидной коляске, а снимается она при этом с восьми лет.

Также на съемки подписались Боуэн Янг и Бронвин Джеймс, которые перевоплотятся в Пфанни и ШенШен, однокурсников Эльфабы и Глинды в Университете Шиз, Кила СеттлВеличайший шоумен») в образе мисс Коддл, Аарон Тео в роли Аварика и Колин Майкл Кармайкл в роли профессора Никидика. Они присоединятся к ранее анонсированным Ариане Гранде и Синтии Эриво, которые сыграют Глинду и Эльфабу.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 17:10

Мишель Йео увидит страну Оз

Студия Universal продолжает снаряжать экспедицию в удивительную страну Оз: очередной участницей киноверсии мюзикла «Злая» стала Мишель Йео.

Актриса перевоплотится в мадам Моррибль — руководительницу университета Шиз, где будут учиться ведьмы Эльфаба и Глинда. Со временем первая превратится в Злую ведьму Запада, а вторая — в Добрую ведьму Севера. Ранее стало известно, что образ Эльфабы создаст Синтия Эриво, а пробы на роль Глинды прошла Ариана Гранде.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2022 19:00

Джефф Голдблюм купил билет в страну Оз

В скором времени знаменитая бродвейская постановка «Злая» должна превратиться в полнометражный фильм. Роли ведьм страны Оз ранее получили Синтиа Эриво и Ариана Гранде, а спустя год продюсеры наконец добрались до остального актерского состава киномюзикла. Недавно к нему присоединился Джонатан Бэйли, теперь на путешествие в Оз решился и Джефф Голдблюм (франшиза «Парк Юрского периода»).

Известно, что Эриво сыграет зеленокожую Эльфабу, превратившуюся в Злую Ведьму Запада, а Ариане Гранде досталась роль Глинды, Доброй ведьмы Севера. Что до Джеффа Голдблюма, то он ведет переговоры о том, чтобы примерить костюм самого Волшебника страны Оз. Он является обычным человеком, в котором хвастовства куда больше, нежели магии, но ему удалось сделать себе имя — все считают его великим чародеем, заслуживающим уважения. Эльфаба выросла в мире магических существ и всегда мечтала встретиться с Волшебником, поскольку видела в нем потенциального наставника и того, кто избавит ее от зеленого цвета кожи.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 21:00

Топ-10 новейших мюзиклов

«Я ненавижу мюзиклы», «Не понимаю, что в них такого», «Да что там вообще смотреть?» — классический набор претензий зрителей из наших широт к жанру. Ничего не поделаешь, культура мюзиклов в в нашей стране действительно не очень-то прижилась, но и говорить о том, что в этом жанре нет своих шедевров, тоже кощунственно.

Сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных у критиков и зрителей мюзиклах последних лет (по версии Rotten Tomatoes), которые, вполне возможно, изменят ваше представление о жанре, ну или как минимум приоткроют дверь в этот яркий музыкальный мир, влюбившись в который однажды, вы уже и не вспомните, за что не любили его раньше.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 15:00

Hasbro и eOne слепят кино

Игрушечные герои Hasbro продолжают покорять кино- и телеэкраны. Студия Paramount снимает картины о трансформерах и солдатиках GI Joe, Netflix готовит перезагрузку «Могучих рейнджеров», а собственный телеотдел Hasbro разрабатывает экранизацию настольной игры «Риск». Сегодня стало известно, что нас также ждет мультфильм о наборах для творчества Play-Doh.

У модельной глины любопытная предыстория. Play-Doh создали в 30-х годах прошлого века в качестве средства для чистки обоев. Дети быстро смекнули, что средство компании Kutol Products можно использовать для лепки фигурок и скульптур. В 50-х Play-Doh начали поставлять в американские школы в наборах для творчества, а сегодня он и вовсе считается главным мировым брендом в своей отрасли.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2021 13:00

Звездные ведьмы страны Оз

Universal нашла двух будущих ведьм страны Оз: голливудский гигант открыл кастинг в картину по мотивам знаменитого мюзикла «Злая».

Музыкальное шоу стартовало в 2003 году и рассказало о зеленокожей девушке Эльфабе и привлекательной блондинке Глинде, которые превратились соответственно в Злую ведьму Запада и Добрую ведьму Севера. Оригинальная бродвейская постановка заработала десять номинаций на театральную премию «Тони». Исполнительницы главных ролей, Идина Мензел и Кристин Ченоуэт, соревновались в категории «Лучшая актриса в мюзикле». Удача улыбнулась Мензел.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 13:00

Безумно богатые азиатские воры

Студия Warner Bros. порадует любителей фильмов о невероятных аферах, дерзких ограблениях и современных Робин Гудах: голливудский гигант готовит экранизацию статьи Алекса Палмера «Великое похищение китайских предметов искусства» (The Great Chinese Art Heist).

Материал вышел в 2018 году в журнале GQ. Автор обратил внимание, что в последнее время в европейских музеях участились случаи краж китайских реликвий. Многие из них вывезли из Поднебесной после разграбления Старого летнего дворца. В этой связи Палмер выдвинул любопытную версию, что за великолепно спланированными кражами стоит либо правительство Китая, либо группа китайских миллиардеров, которая хочет вернуть стране украденные предметы искусства.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2021 11:00

Телеверсия «Виллоу» сменила режиссера

Похоже, сама судьба противится тому, чтобы студии Disney и Lucasfilm трогали один из величайших фэнтезийных хитов 80-х: телевизионная версия «Виллоу» во второй раз потеряла постановщика пилотного эпизода.

Подробности сериала хранятся в секрете. Судя по предварительной информации, нас ждет продолжение, а не ремейк сказки 1988 года. В мир магии и волшебства хотел погрузиться Джон М. Чу, но ему пришлось покинуть проект из-за конфликта съемочных графиков. На борт сериала взошел Джонатан Энтвистл, однако сегодня стало известно, что он тоже не смог выкроить время на путешествие в сказку.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2021 16:20

Бокс-офис США вернулся в тихое место

Какие бы большие надежды студия Warner Bros. не возлагала на мюзикл «На высоте мечты», они, к сожалению, не оправдались. Из-за этого в североамериканском бокс-офисе произошла существенная перестановка, и хоррору «Тихое место 2» удалось вернуть себе первенство в финансовом рейтинге, потерянное на предыдущих выходных по вине четы исследователей паранормальных явлений.

Топ-5 бокс-офиса США за 11-13 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 13:12

Злая ведьма снова в деле

От экранизации одного мюзикла Джон М. Чу решил плавно перейти к другому. В этом году Warner Bros. представит фильм «На высоте», снятый режиссером по одноименной театральной постановке, и, по всей видимости, руководство конкурирующей студии Universal уверено в успехе мероприятия, поскольку уже предложило Чу возглавить съемки картины «Злая».

Работу над полнометражной версией мюзикла, пользовавшегося небывалым успехом на Бродвее, Universal начала еще в далеком 2004 году. Долгое время за проектом был закреплен режиссер Стивен Долдри, но осенью он покинул его. Джон М. Чу как раз недавно по личным причинам отказался от работы над сериалом «Уиллоу», и звезды совпали так, что постановщика устроил съемочный график «Злой».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ