Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2024 17:30

Дени Вильнев устроит ядерный апокалипсис?

Режиссер Дени Вильнев укрепляет отношения со студией Legendary Entertainment: совместными усилиями они создали «Дюну» и ее сиквел, собравший $637 млн в мировом прокате. Сотрудничество сторон закрепит третья часть вселенной, уже находящаяся в разработке, а после режиссер, вероятно, снимет для мейджора фильм по книге Nuclear War: A Scenario.

Нон-фикшн роман Энни Якобсен посвящен рассуждениям о том, что произошло бы в случае ядерной войны. Автор сделала выводы на основе десятков интервью с военными и гражданскими экспертами, которые участвовали в разработке оружия и знают все о планах ответа в случае такого сценария.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2024 12:10

Amazon снова бежит по лезвию

Вселенная «Бегущего по лезвию» должна в скором времени пополниться игровым сериалом, который задуман как продолжение фильма 2017 года. Долгое время корпорация Amazon не могла приступить к съемкам проекта, но теперь пазл сложился. Режиссером первых двух эпизодов шоу выбран Джонатан ван Тюллекен, до этого работавший над сериалами «Подменыш» и «Сёгун». Он заменит Джереми Подесву, у которого возникли проблемы со съемочным графиком.

Изначально старт съемок «Бегущего по лезвию 2099» был запланирован на лето прошлого года. Однако в мае грянула забастовка Гильдии сценаристов, и работу над сериалом пришлось отложить до лучших времен. Инсайдеры утверждают, что в последние месяцы команда проекта вела активную подготовку к съемкам на месте —– в Праге, а начнутся они уже в апреле.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2023 10:30

«Дюна 3» уже в разработке?

Осторожно, спойлеры ко вселенной «Дюны»! В последние недели режиссер Дени Вильнев не раз высказывал интерес к созданию третьего фильма о Дюне. Похоже, вопрос с возвращением на Арракис можно считать решенным. До инсайдеров дошла информация, что руководство компании Warner Bros. уже дало разрешение на съемки триквела.

Предполагалось, что студия решит судьбу третьего фильма только после релиза «Дюны 2» и подсчета кассовых сборов. Похоже, WB не сомневается, что сиквел станет хитом мирового проката. Если верить свежему слуху, компания уже санкционировала производство третьей картины и планирует отправить ее на экраны в 2027 году. В качестве литературного первоисточника выступит вторая часть книжного цикла Фрэнка Герберта — «Мессия Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2023 18:10

Нового Бонда может снять Кристофер Нолан

Кристофер Нолан никогда не скрывал, что хотел бы снять фильм о приключениях Джеймса Бонда. Похоже, мечта режиссера воплотится в реальность.

В Сети прошел слух, что Нолан возглавляет шорт-лист претендентов на режиссерское кресло предстоящей перезагрузки франшизы. Более того, продюсер бондианы Барбара Брокколи хочет подписать договор сразу на два фильма. Если сделка состоится, Нолан получит полный креативный контроль над съемками и с высокой долей вероятности лично напишет сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2023 11:15

Нолана признали лучшим режиссером за последние 25 лет

Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes продолжает праздновать свой четвертьвековой юбилей. Сначала создатели сайта обратились к профессиональным критикам с просьбой назвать лучшие фильмы за последние 25 лет. Теперь в дело вступили обычные зрители.

Создатели Rotten Tomatoes предложили пользователям сайта выбрать лучшего постановщика с 1998 по 2023 год. Если прошлое голосование вылилось в составление топ-25, то на сей раз RT решил действовать по олимпийской системе. Сайт выбрал 64 ярчайших режиссера XXI века и разбил их на пары. Победитель зрительского голосования в каждом поединке переходил в следующий раунд.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 17:50

Ридли Скотт сожалеет о «Бегущем по лезвию 2049»

Когда вышел «Бегущий по лезвию 2049», многие критики сошлись во мнении, что у Дени Вильнева получился отличный с визуальной точки зрения фильм, который вдобавок расширил мифологию франшизы. Однако простые киноманы, если судить по сборам в прокате, такого восторга не испытали: лента Вильнева принесла студии Alcon Entertainment убытки, собрав всего $268 млн.

Можно долго гадать, что же послужило причиной такого провала, но, похоже, у Ридли Скотта есть ответ на этот вопрос. Напомним, что именно Скотт в 1982 году поразил зрителей «Бегущим по лезвию», но от работы над сиквелом он отказался, предпочтя ему сай-фай «Чужой: Завет». «Я не должен был так поступать, но был вынужден. Мне следовало самому снять продолжение "Бегущего по лезвию"», — сожалеет теперь режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2023 21:41

Дени Вильнев мечтает о «Мессии Дюны»

Для Дени Вильнева экранизация «Дюны» всегда была проектом мечты, и потому режиссер не стал мелочиться и не пытался вместить историю Пола Атрейдеса в один фильм. После того как первая часть продемонстрировала неплохой результат в прокате, несмотря на пандемию, руководство Warner Bros. дало добро на продолжение. Сиквел «Дюны» выйдет осенью, но Вильнев уже подумывает о третьей части.

Конечно, шансы триквела будут напрямую зависеть от финансового успеха «Дюны 2», однако источники подтверждают, что если WB запустит в работу еще один фильм, то Вильнев экранизирует книгу «Мессия Дюны». В романе Пол Атрейдес вот уже 12 лет является Императором, но трон под ним начинает шататься — против Пола готовится заговор. Ранее произведение легло в основу мини-сериала «Дети Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2023 13:30

У приквела «Дюны» снова проблемы

Warner Bros. Discovery в своем репертуаре: голливудская корпорация уже второй раз меняет состав участников телевизионного приквела «Дюны».

Авторскую группу сериала «Дюна: Сестричество» должна была возглавить создательница проекта Дайан Адему-Джон, но незадолго до старта съемок продюсеры передали пост шоураннера Элисон Шапкер. Производство приквела стартовало в ноябре прошлого года. Действие должно развернуться за десять тысяч лет до событий «Дюны». Благодаря сериалу зрители узнают историю создания ордена Бене Гессерит.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2023 10:30

Тим Блейк Нельсон урвал билет на Арракис

Хотя съемки второй части «Дюны» уже завершились, студии Legendary и Warner Bros. смогли сохранить в тайне важную кастинговую информацию. Как оказалось, режиссер Дени Вильнев припас одну из ролей для Тима Блейка Нельсона.

Информация о персонаже Нельсона не раскрывается. Более того, инсайдеры затрудняются объяснить столь поздний анонс. Основной производственный этап «Дюны 2» закончился в прошлом месяце. Либо Тим уже отснял свои сцены и студии просто придерживали новость о его кастинге, либо актера задействуют в возможных досъемках.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2022 15:00

Гибридные релизы снова под ударом

В Голливуде началась очередная волна протестов против так называемых гибридных релизов, когда премьеры картин происходят одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах. Наши постоянные читатели помнят, что первые искры конфликта разгорелись во время ковидных ограничений. Особенно отличилась студия Warner Bros., которая выпустила в параллельном формате все крупные кинопремьеры прошлого года. Недовольство этим решением высказали многие режиссеры — начиная от Кристофера Нолана и заканчивая Дени Вильневом. Теперь к ним добавился Кристофер Лэндон.

Лэндон поддержал коллег в том, что просмотр картин должен быть прежде всего кинотеатральным опытом. Более того, он уверен, что ранний выход на стриминге губит перспективы фильмов в прокате. Кристофер сослался на собственный печальный опыт и пример ужастика «Хэллоуин заканчивается». Несмотря на выгодную дату премьеры в районе Хэллоуина, новинка заработала в стартовый уикенд куда меньше, чем предполагали голливудские аналитики. Лэндон считает, что низкие цифры связаны с тем, что фильм не является театральным эксклюзивом и уже доступен к просмотру на сервисе Peacock.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 177

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ