Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2024 17:50

Звезда «Паразитов» станет решалой

Фильм «Паразиты» принес Сону Кан-хо мировую известность и коллекцию наград. Теперь актер попробует себя в новом амплуа: он подписался на участие в съемках своего первого сериала и исполнит главную роль в исторической драме Uncle Samsik стримингового сервиса Disney+.

Действие нового сериала происходит в 60-е годы в Корее. В центре событий находится Ким Сан — амбициозный идеалист и стипендиат Albright, который надеется превратить родную страну в промышленно-развитое государство и привести людей к американскому уровню достатка. Сан стремится к успеху и привлекает внимание дяди Самсика — нечистого на руку решалы, который готов на все, только бы добиться целей своего босса. Эта парочка объединяется, руководствуясь мечтой о богатом будущем.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2022 11:40

Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра.

Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2021 16:00

Звезда «Паразитов» запутался в паутине

Звезда «Паразитов» Сон Кан-хо работал со многими режиссерами, а с известным корейским фильммейкером Кимом Чжи Уном и вовсе четыре раза. Сейчас актер и постановщик готовят пятый совместный проект. Им станет картина под названием Cobweb («Паутина»*).

Ким, многим известный по триллеру «Я видел Дьявола», описывает свой новый проект как нечто экспериментальное, фильм внутри фильма, хотя подробности сюжета хранятся в секрете. Известно, что съемки ленты будут проходить в павильоне звукозаписи, который и станет основным местом действия. За сценарий отвечал Щин Ен-щикРусский роман»).
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2021 12:30

Канны — 2021 определились с составом жюри

Лазурный берег Франции продолжает готовиться к старту 74-го ежегодного Каннского кинофестиваля. Сегодня организаторы смотра объявили состав жюри основной конкурсной программы.

Мы уже знали, что в роли главы судейской коллегии выступит лауреат «Оскара» Спайк Ли. Он должен был занять этот пост в прошлом году, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. Организаторы киносмотра пообещали, что в 2021-м Спайк все-таки выйдет на красную ковровую дорожку в статусе президента жюри.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2020 15:10

NY Times выбрала лучших актеров и актрис современности

Знаменитая американская газета The New York Times преподнесла сюрприз поклонникам кинематографа: журналисты многотиражки составили рейтинг лучших актеров и актрис XXI века.

Для начала авторы NY Times упомянули, что подобные списки всегда субъективны, поэтому их вариант наверняка вызовет немало вопросов у киноманов. По словам составителей рейтинга, они пытались отметить заслуги не только завсегдатаев оскаровских гонок, но и звезд арт-хауса, экшен-героев и артистов второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 13:30

Канны — 2019: «Паразиты» Пона Джун-хо обскакали самого Тарантино

На второй неделе фестиваля Канны залихорадило в экстатическом предвкушении: на Лазурном берегу наконец покажут долгожданный девятый фильм народного режиссера Квентина Тарантино. Он сразу подтвердил заслуженное звание — очереди на показы растянулись до безобразия. Казалось, что из своих фешенебельных номеров вылезли даже те, кто весь предыдущий фестиваль наблюдал со стороны, потягивая вино. Обладатели желтых и синих бейджей были обречены: попасть хоть на один показ, когда активизировались коллеги с более приоритетными пропусками, оказалось невозможно. И пока одни взбегали по ступенькам театра «Дебюсси», потрясая кулаками в воздухе, как чертовы Рокки, другие наблюдали за этим из-за заграждения.

Разочарованные трехчасовым стоянием в очереди и не получившие в тот день ни одного показа в свой зачет журналисты остались ждать вечернего сеанса комедийного триллера южнокорейского режиссера Пона Джун-хо и были вознаграждены. Остроумный и кусачий памфлет, иронично подающий классовую борьбу в Южной Корее, не только достоин высших наград фестиваля, но и обязателен для просмотра. Заточите свои карандаши и отметьте в календарях 4 июля — старт показа «Паразитов» в России. Пропустить такое увлекательное зрелище никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ