Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2021 11:50

Amazon предотвратит катастрофы и бедствия

Как известно, основатель корпорации Amazon Джефф Безос является огромным поклонником научной фантастики. Неудивительно, что созданный им онлайн-сервис часто берет в разработку фильмы и сериалы этой тематики. Свежим приобретением Amazon стал сценарий полнометражного экшен-триллера Time Zone.

Подробности фильма хранятся в секрете. Известно лишь, что сюжет посвящен секретному отделу службы спасения, который обладает новейшей технологией, позволяющей управлять временем. Если вы сразу же вспомнили фантастический боевик «Дежа вю», этому есть простое и логичное объяснение: сценарий Time Zone создали авторы кинохита 2006 года Билл Марсилли и Терри Россио.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 12:10

Ученые грызуны Пратчетта станут мультяшками

Немецкая компания Ulysses Filmproduktion и ирландская студия Cantilever Media сделали прекрасный подарок поклонникам английского писателя Терри Пратчетта. Европейский дуэт приступил к созданию анимационного фильма по мотивам романа «Изумительный Морис и его ученые грызуны».

Юмористическое фэнтези вышло в печать в 2001 году и стало 28-м по счету произведением книжной серии «Плоский мир». Впервые в истории цикла роман был ориентирован на юных читателей. В основу его сюжета легла известная средневековая легенда о Гамельнском крысолове.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2018 11:33

По заветам дядюшки Скруджа

Студия Disney начинает напоминать одного из своих самых известных анимационных героев. К разочарованию поклонников кинематографа, империя Уолта Диснея постепенно превращается в сказочно богатого, но безумно прижимистого Скруджа МакДака. Об этом свидетельствует неприятная история вокруг недавно опубликованного тизера игрового ремейка знаменитого мультфильма «Аладдин».

«Очень странно, что в первом ролике "Аладдина" прозвучали слова, которые я со своими коллегами написал для оригинального мультика, — отметил в своем твиттере один из сценаристов анимационного хита 1992 года Терри Россио. — Студия Disney не выплатила ни цента ни нам, ни авторам других мультфильмов, по мотивам которых сейчас снимаются ремейки. Нам не досталось даже бесплатного билета в Диснейленд».
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2017 13:30

Человек-тень против обитателей преисподней

Гиганты индустрии комиксов Marvel и DC прочно обосновались на больших экранах, и новые фильмы о приключениях своих супергероев выпускают регулярно. У издательств поменьше, вроде независимой компании Valiant Entertainment, процесс движется заметно труднее и медленнее. О желании создать собственную киновселенную они объявили еще в 2015 году, а у первых двух проектов даже был запланирован релиз на 2017 год, но с тех пор никаких новостей не поступало, работа застопорилась. Однако Valiant Entertainment, как настоящие супергерои, не сдаются и продолжают свой путь на большие экраны. Как пишет издание The Hollywood Reporter, адаптация комикса под названием «Человек-тень» обзавелась новой творческой командой.

Шоураннер сериала «Салем» Адам Саймон перепишет сценарий, первоначально подготовленный Дж. Майклом СтражинскиПодмена», «Другой мир: Пробуждение»). А у руля экранизации встанет режиссер Реджиналд ХадлинМошенники»).
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2017 10:32

Схватку Годзиллы и Конга покажет мастер ужасов

Руководители студий Warner Bros. и Legendary Pictures наконец-то определились с именем постановщика блокбастера «Годзилла против Конга». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, экранную встречу двух знаменитых киномонстров устроит 34-летний американский режиссер Адам Вингард.

Идея создания кроссовера двух популярных франшиз пришла к боссам голливудских компаний еще в 2014 году, когда в прокате успешно выступила перезагрузка «Годзиллы». Официальный анонс ленты «Годзилла против Конга» состоялся в октябре 2015 года, а полтора года спустя боссы студий решили собрать талантливую группу сценаристов во главе с Терри РоссиоПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»), которой было поручено набросать идеи для будущего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 10:44

Годзилла и Конг собирают сценаристов

За последние пару лет киноманы не раз слышали о создании так называемых авторских групп. Моду на подобное явление ввели «Трансформеры», а после их примеру последовали и другие франшизы. Чаще комнаты сценаристов занимаются тем, что нарабатывают идеи для дальнейшего развития киновселенных, но студии Legendary Entertainment и Warner Bros. собираются применить такой подход для одного единственного фильма.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, голливудские мейджоры собрали группу авторов для грядущего блокбастера «Годзилла против Кинг Конга», который на данный момент рассматривается как кульминация серии фильмов о громадных монстрах. Возглавит эту компанию Терри Россио. Ему не привыкать к работе над масштабными франшизами — Россио значится сценаристом всех пяти частей «Пиратов Карибского моря». Также в его послужном списке найдутся «Годзилла» 1998 года, «Маска Зорро» и «Шрек».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2016 14:17

МакДжи готов встретиться с Хи-Меном

Студия Sony Pictures приступила к созданию ремейка фильма «Повелители Вселенной» еще в 2009 году, выкупив права на него у Warner Bros., но с тех пор подвижек в работе над лентой так и не было. Теперь у портала Deadline появилась информация, что МакДжиАнгелы Чарли») заинтересовался проектом и ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки новой версии.

«Повелители Вселенной» — это линия игрушек компании Mantel, выпущенная в 1982 году. Впервые Хи-Мен попал на экраны годом позже, когда франшизу дополнил анимационный сериал. Киноманы же наверняка знают о герое благодаря фильму с Дольфом Лундгреном и Фрэнком Ланджеллой в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2015 15:02

Сценарист «Тора» возьмется за «Властелинов вселенной»

Как стало известно журналистам Collider, обновленный приключенческий эпик «Властелины вселенной» получил нового сценариста: теперь им станет Кристофер ЙостТор 2: Царство тьмы»). Ранее сообщалось, что эти функции взяли на себя Терри Россио и Джефф Уадлоу, но теперь Йосту предстоит перехватить у них эстафету и переписать сюжет картины, действие которой разворачивается на вымышленной планете Этерния.

О сюжете нового фильма пока известно очень мало, кроме того, что мы уже знаем об этой вселенной благодаря анимационным сериалам и полнометражным фильмам. В центре сюжета — принц Адам, умелый воин, он же — Хи-Мен обладатель сверхспособностей и волшебного меча. Ему придется защищать свое королевство от злодея-Скелетора, который стремится завладеть таинственной крепостью Серого черепа и узнать спрятанные в ней секреты древности.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 12:16

Роберт Родригес вернет на экраны Джонни Квеста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роберт Родригес возглавит съемки картины «Джонни Квест» — полнометражной игровой версии одноименного классического мультфильма.

Студия Warner Bros. уже несколько лет развивает проект, первоначальный вариант сценария к которому написал Дан Мазу. Однако Родригес вместе с Терри РоссиоЛегенда Зорро») внесут свои коррективы в текст. Продюсерские функции возложены на Дэна Лина и Адриана Аскариа.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2015 14:02

Брайан Сингер возглавит восстание по Хайнлайну

Портал THR сообщает, что Брайан Сингер возглавит съемки нового фильма студии 20th Century Fox, который станет экранизацией научно-фантастического романа известного писателя Роберта Э. Хайнлайна «Луна — суровая хозяйка».

Произведение Хайнлайна рассказывает о восстании поселенцев из колонии на Луне против правителей с планеты Земля. В 1967 году оно было удостоено престижной премии «Хьюго».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ