Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2024 13:30

Режиссер «Ночного оборотня» соберет новую суперкоманду Marvel?

В 2022 году оскароносный композитор Майкл Джаккино дебютировал в режиссуре с марвеловским спецэпизодом «Ночной оборотень». Хоррор получил отличные отзывы в прессе и принес хорошие рейтинги платформе Disney+. Понятно, из-за чего в Сети пошли слухи, что Marvel хочет продолжить сотрудничество с Джаккино и готова доверить ему постановку еще одного интересного проекта.

Поговаривают, что Marvel хочет продолжить радовать зрителей хоррорами и историями с уклоном в мистику и сверхъестественное. Студия якобы работает над сценарием фильма по мотивам графических новелл о Сыновьях полуночи (Midnight Sons). В начале 90-х поклонники комиксов начали уставать от однотипных историй о спасении мира. Marvel решила собрать новую яркую суперкоманду из персонажей со сверхъестественными, а не фантастическими способностями. Первый состав Сыновей представили в 1992 году.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 13:00

От оборотня — к гигантским муравьям

В прошлом году композитор Майкл Джаккино попробовал силы в качестве постановщика, сняв на редкость удачный марвеловский спецэпизод «Ночной оборотень». Дебют оказался настолько ярким, что обладателя «Оскара» и «Эмми» пригласили в режиссерское кресло полнометражного фильма.

«Ночной оборотень» стал приятным сюрпризом для поклонников старых голливудских ужастиков. Майкл продолжит отдавать дань уважения классическим хоррорам. На сей раз он снимет ремейк знаменитого научно-фантастического ужастика «Они».
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2022 14:00

Майкл Джаккино расширит сотрудничество с Marvel

В конце прошлого года мы поделились слухом, что студия Marvel зовет Майкла Джаккино в режиссерское кресло одного из своих новых проектов. Сегодня эта информация нашла подтверждение: знаменитый композитор и дирижер снимет специальный хэллоуинский спецвыпуск марвеловской вселенной.

Несколько месяцев назад компания Кевина Файги анонсировала экранизацию комикса «Ночной оборотень» (Werewolf By Night). Новинку приурочат к празднованию Хэллоуина и выпустят на сервисе Disney+. Формат и хронометраж спецвыпуска не раскрываются. Речь может идти как о стандартной 40-минутной серии, так и о мини-сериале или телефильме.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2021 11:00

Композитор Майкл Джаккино раскроется в новом качестве?

Похоже, знаменитый композитор и дирижер Майкл Джаккино продолжит сотрудничество со студией Marvel, но уже в новой роли. В Сети прошел слух, что компания Кевина Файги завербовала лауреата премии «Оскар» в качестве режиссера одного из своих предстоящих супергеройских телепроектов.

Джаккино начал карьеру в игровой индустрии и заслужил отличные отзывы за саундтреки к военным шутерам Medal of Honor и Call of Duty. Следующей вехой в карьере Майкла стала работа над сериалом «Остаться в живых», которая принесла ему несколько престижных наград, включая премию «Эмми». В 2004 году композитор дебютировал в большом кино с мультиком «Суперсемейка». Так началась долгая и плодотворная коллаборация с компанией Pixar. В 2010 году она вылилась в «Оскар» за саундтрек к анимационному хиту «Вверх».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 10:45

BAFTA — 2020: победители

До раздачи «Оскаров» остается еще неделя, а британцы уже определились с именами тех, кто заслужил признание за выдающиеся достижения в области кинематографа в прошлом году. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 73-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил комик Грэм Нортон.

Основным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств, если судить по количеству номинаций, был «Джокер» с 11 упоминаниями, однако драме удалось одержать победу лишь в трех категориях. Зато картина «1917» на родной британской земле разошлась не на шутку и забрала домой сразу семь золотых масок из девяти возможных. Теперь ленту Сэма Мендеса с полной уверенностью можно считать главным фаворитом церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 17:00

BAFTA — 2020: номинанты

В Лондоне состоялась торжественная презентация соискателей премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Номинантов на одну из главных мировых кинонаград представили исполнительный директор BAFTA Аманда Берри и молодые британские звезды Эйса Баттерфилд и Элла Балинска.

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит драма «Джокер», получившая 11 номинаций. Вчера картина Тодда Филлипса выиграла два «Золотых глобуса», а впереди ее ждет увлекательная борьба за голоса британских киноакадемиков. Ближайшими преследователями «Джокера» стали «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 16:42

Режиссер «Суперсемейки» готовит мюзикл

Последним мультиком 2018 года, который запомнился зрителям, стала лента «Человек-паук: Через вселенные». Однако не стоит забывать и о сиквеле «Суперсемейки», занявшем почетное третье место по сборам среди всех североамериканских релизов 2018-го. Казалось бы, после такого успеха — вторая часть собрала впечатляющие $1,24 млрд в мировом прокате — режиссер Брэд Берд мог взять творческий отпуск, но он уже переключился на другой проект.

В разговоре с журналистами Variety Берд признался, что следующей в его карьере станет лента в незнакомом для него жанре мюзикла. Постановщик не раз сотрудничал с Disney, но работать над музыкальными картинами ему еще не доводилось. Подробности проекта Берд пока не раскрывает, но известно, что это будет оригинальная история, так что ждать очередной «Мэри Поппинс» или новой подставы для кролика Роджера не приходится.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2018 15:11

Премия «Сатурн» уехала в Ваканду и Твин Пикс

В городе Бербанк, штат Калифорния, состоялась 44-я ежегодная церемония вручения премии «Сатурн». В качестве ведущего мероприятия выступил актер, сценарист и комедиант Джона Рэй.

Статус главного фаворита церемонии в разделе «Кино» подтвердил супергеройский блокбастер «Черная Пантера», претендовавший на победу в 14 номинациях. По итогам вечера на счету кинокомикса студии Marvel оказалось пять золотых статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 23:12

Майкл Джаккино возвращается на остров

Лауреат премий «Эмми» и «Оскар» Майкл ДжаккиноОстаться в живых»/Lost, «Вверх») напишет музыку к блокбастеру «Мир Юрского периода», сообщает The Hollywood Reporter.

Джаккино, большой поклонник франшизы о динозаврах, в 1997 году работал над видеоигрой The Lost World: Jurassic Park, ставшей одним из первых проектов в истории индустрии интерактивных развлечений, к которым был записан оркестровый саундтрек.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2013 22:29

Джон Уильямс напишет музыку к «Звездным войнам: Эпизод VII»

Композитор, создавший «Имперский марш», возьмется за создание звуковой дорожки к седьмому эпизоду эпика и двум последующим, сообщает Collider.

Автор самого известного саундтрека всех времен уже изъявлял желание приступить к работе в новых картинах, но официально был утвержден на позиции композитора лишь в эти выходные, в Германии, во время фестиваля «Звездных войн» в Европе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ