Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2022 14:33

Крис Эванс споет и станцует

2022-й обещает стать годом громких проектов — одни из них доберутся до экранов, другие только уйдут в разработку. По слухам, в число последних можно включить пока безымянный фильм о легендарном актере, певце и хореографе Джине Келли. Главную роль в ленте исполнит Крис Эванс, а сценарий напишет Джон Логан007: СПЕКТР»). Оба выступят продюсерами проекта.

Идея нового фильма принадлежит самому Эвансу. В центре событий окажется 12-летний мальчик, работающий на студии MGM в 1952 году. Во время съемок нового фильма он начинает воображать, что подружился с легендой Голливуда Джином Келли. Пока готовящийся проект не закреплен ни за одной из студий, но, стоит полагать, он довольно быстро найдет поддержку у одного из мейджоров или стриминговых сервисов.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 19:00

Ласковый и нежный зверь. К юбилею фильма «Леон»

Иногда интересно разобраться, что именно делает некоторые известные фильмы запоминающимися на всю жизнь. «Леон», отмечающий сегодня свое 25-летие, помог режиссеру и сценаристу Люку Бессону и актеру Жану Рено завоевать американскую аудиторию, подарил зрителям каноничного злодея в исполнении Гэри Олдмана и представил миру талант молодой Натали Портман. По всей видимости, кино об отношениях профессионального киллера и его 12-летней ученицы, только-только начинающей открывать свою сексуальность, в настоящее время было бы несколько не ко двору. Но если посмотреть на всю последнюю четверть прошлого века, оно совершенно точно является вехой и нашей жемчужиной, которую у нас уже никто не отнимет. Попробуем понять, что же в «Леоне» особенного.

Если при первом знакомстве со зрителями главный герой демонстрирует свою сноровку и блестяще зачищает целую комнату от плохих парней, то в следующих нескольких сценах мы видим далеко не характерные для киллера черты личности. Оказывается, он обожает ленты Джина Келли, бережно заботится о своем друге фикусе, пьет только молоко, спит сидя и имеет не так уж много интересов, кроме работы, которую выполняет для своего босса и наставника Тони. Как только в жизнь Леона входит Матильда, мы видим еще одну тщательно скрываемую грань его личности и, учитывая профессию, которой он зарабатывает, подобное сочетание выглядит как минимум интригующе.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2019 10:54

Умер создатель «Поющих под дождем» Стенли Донен

Печальная новость пришла из Америки. В Нью-Йорке на 95-м году жизни скончался лауреат почетной премии «Оскар» Стенли Донен, носивший негласный титул Короля голливудских мюзиклов.

Стенли родился 13 апреля 1924 года в городе Колумбия, штат Северная Каролина. В девятилетнем возрасте мальчишка посмотрел музыкальную ленту «Полет в Рио» и твердо решил связать жизнь либо с танцами, либо с кино. Судьбой было уготовано, чтобы Донен произвел революцию в обоих искусствах.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 20:15

От «Поющих под дождем» до «Ла-Ла Ленда»: 10 лучших номеров мюзиклов

Мюзикл «Величайший шоумен» продолжает уверенно шествовать по мировому прокату, застревая своими песнями в головах зрителей по обе стороны Атлантики. Самая энергичная и лиричная из них, “This is Me”, уже удостоилась «Золотого глобуса» и является наиболее вероятным претендентом на «Оскар» в аналогичной категории. По случаю очередной хлесткой пощечины всем скептикам, регулярно трубящим о предсмертных судорогах жанра, мы решили вспомнить десятку лучших номеров из славных фильмов-предшественников «Величайшего шоумена».

Читать полностью
Поделиться:

10.07.2014 22:42

Кастинг: Санада — к Холмсу, Йоханссон — к Цезарю

По информации Deadline, Хироюки Санада47 ронинов», «Росомаха: Бессмертный») присоединился к Иэну Маккеллену для работы над фильмом «Небольшая хитрость разума». Режиссером этой драмы о стареющем Шерлоке Холмсе, съемки которой проходят этим летом, является Билл Кондон. Санада сыграет Умезаки, «фаната желтого дерева» (что бы это ни значило), которого Холмс навещает в Японии. Лора Линни перевоплотится в квартирную хозяйку частного детектива и в свидетеля того, как карьеру Холмса увенчает нераскрытая тайна.

Сценарий фильма, основанный на книге Митча Каллина, написан Джеффри ХэтчеромКазанова», «Красота по-английски»). Продюсерские функции возьмет на себя Энн Кэри.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2014 23:55

Братья Коэны соберут великолепное трио

Братья Джоэл и Итан Коэны умеют подбирать актеров. Как сообщает Empire, они в очередной раз сделали удачный выбор, пригласив в комедию о Золотом веке Голливуда «Аве, Цезарь!» великолепное трио. Ченнинг Татум, Рэйф Файнс и Тильда Суинтон сейчас ведут переговоры, чтобы присоединиться к актерскому составу проекта.

В новом фильме приоткрывается дверь на «кухню» голливудских дельцов, стряпающих сплетни. Здесь вовсю орудуют «глаза» и «уши», видящие и слышащие все, что творится за кулисами. Главный герой — Эдди Мэникс, частный детектив. Его работа заключается в том, чтобы ни одна грязная история не стала известна общественности. Свои контракты на съемки в комедии уже подписали Джордж Клуни и Джош Бролин. Они работают с братьями Коэнами не в первый раз.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2014 12:07

Стэнли Донену — 90!

Сегодня исполняется 90 лет знаменитому американскому режиссеру, постановщику блистательных мюзиклов, ставших классикой мирового кино, — Стэнли Донену. В фильмах Донена снимался весь цвет Золотого века Голливуда, но его особенной любовью и другом была несравненная Одри Хепберн.

Карьера уроженца Южной Каролины Стэнли Донена началась в 40-х годах как хореографа на студии Metro-Goldwyn-Mayer. В 1949 году Донен снял свой первый мюзикл «Увольнение в город» с Джином Келли в главной роли. После выхода в 1951 году мюзикла «Королевская свадьба», в котором снялся замечательный танцор и драматический актер Фред Астер, Донен стал считаться законодателем мод данного жанра.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 10:07

Джону Траволте — 60!

Сегодня у Джона Траволты, одного из самых узнаваемых лиц Голливуда, юбилей!

Своим примером этот мужчина доказывает, что «талантливый человек талантлив во всем». Конечно, большинству поклонников он известен прежде всего как актер, но при этом он в свои 60 прекрасно танцует, поет, выпускает альбомы, и не забывает про хобби — пилотирование самолетов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2011 16:00

Кому нужен ремейк «Грязных танцев»?

Лондон горит, в Норвегии теракт, Африка по-прежнему голодает, «Отчаянные домохозяйки», рыдая, покидают экран. Видимо, голливудские боссы решили, что пора как-то подбодрить зрителей. Иначе как объяснить тот факт, что у кого-то поднялась рука на святое?

Как только The Hollywood Reporter сообщил, что Кенни Ортега берется за ремейк «Грязных танцев», так сразу в интернетах развязались тысячи холиваров. По одну сторону баррикад — зрители, для которых химия между Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей единственна и неповторима, по другую — те, кто готов отнестись к этой идее не предвзято. Скорее всего, кое-кто даже захочет услышать в качестве саундтрека один из последних хитов группы Black Eyed Peas, "The Time (Dirty Bit)".
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ