Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 12:30

Джедаи пробуждаются

Джеймс Мэнголд — один из тех, кому предстоит определить будущее «Звездных войн». Он готовит собственный фильм вселенной, получивший название «Заря джедаев», и сейчас Мэнголду понадобилась помощь со сценарием: его соавтором станет номинант на премию «Оскар» Бо Уиллимон.

Информации о проекте Мэнголда имеется немного. Известно, что действие развернется за 25 тысяч лет до временных линий всех фильмов и сериалов «Звездных войн», когда-либо выходивших на экраны, а расскажет он о происхождении Силы. Мэнголд признавался, что вдохновлялся библейским эпиком «Десять заповедей».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2024 16:00

Боб Дилан собирает друзей

На днях папарацци запечатлели Тимоти Шаламе в образе Боба Дилана. Стало понятно, что студия Searchlight приступила к съемкам картины о жизни знаменитого американского исполнителя. Компания не стала ждать новых снимков от охотников за сенсациями и самостоятельно раскрыла имена партнеров Шаламе по проекту.

Лента A Complete Unknown перенесет зрителей в 60-е и расскажет о стремительном росте популярности Дилана. Важнейшую роль в сюжете сыграет ставшее легендарным выступление Боба на фестивале в Ньюпорте, когда молодой исполнитель внезапно сменил акустическую гитару на электрическую.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2024 13:30

Нортон перехватил роль у Камбербэтча

Кинопродюсерам продолжает аукаться нежелание идти навстречу Гильдиям актеров и сценаристов. Прошлогодние голливудские забастовки растянулись на несколько месяцев, из-за чего в рабочих графиках многих звезд произошло наслоение одних проектов на другие. Одним из таких актеров оказался Бенедикт Камбербэтч, которому пришлось отказаться от участия в съемках картины о жизни и музыкальной карьере Боба Дилана.

Лента A Complete Unknown расскажет о том, как в 1965 году Дилан изменил музыкальный мир, решив выступить на Ньюпортском фестивале с электрогитарой. В образе Боба предстанет Тимоти Шаламе. Пробы в картину также прошла Эль Фаннинг, которая перевоплотится в возлюбленную Дилана — студентку и художницу Сильви Руссо. Камбербэтч должен был сыграть известного фолк-исполнителя Пита Сигера, который стал другом и наставником Дилана.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2023 11:00

Камбербэтч споется с Шаламе

Во время визита в Канны режиссер Джеймс Мэнголд успел не только представить блокбастер «Индиана Джонс и колесо судьбы», но и раскрыть имя очередного участника своего следующего кинопроекта: на борт музыкального байопика Боба Дилана взошел Бенедикт Камбербэтч.

Лента A Complete Unknown расскажет о старте карьеры певца, который приехал в Нью-Йорк с двумя долларами в кармане и безумной мечтой покорить музыкальную сцену. В образе Дилана предстанет Тимоти Шаламе. Пробы в картину также прошли Моника Барбаро и Эль Фаннинг.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2023 18:20

Эль Фаннинг влюбится в Боба Дилана

Эль ФаннингВеликая») подписалась на участие в съемках биографической драмы A Complete Unknown, посвященной Бобу Дилану. Она составит компанию Тимоти Шаламе и Монике Барбаро. Возглавит съемки двукратный номинант на премию «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган»).

Фильм, съемки которого начнутся в Нью-Йорке летом, расскажет о молодом Бобе Дилане (Шаламе), взорвавшем музыкальный мир в 1965 году. Тогда он впервые выступил с электрогитарой. Фаннинг досталась роль Сильви Руссо — студентки и возлюбленной Дилана тех лет.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 16:12

Прошлое, настоящее и будущее «Звездных войн»

Недаром поклонники «Звездных войн» с нетерпением ждали конвента Star Wars Celebration, стартовавшего в Лондоне. В первый же день президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди раскрыла планы студии в отношении новых фильмов франшизы. Эта тема давно стала предметом разных домыслов и слухов, но теперь три полнометражных ленты анонсированы официально.

Так, режиссерами новинок станут ветеран франшизы Дэйв ФилониЗвездные войны: Повстанцы»), двукратный номинант на «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган») и обладательница двух премий Американской киноакадемии Шармин ОбаидМисс Марвел»). События их проектов развернутся в прошлом, настоящем и будущем. Мэнголд расскажет историю первого джедая, умевшего обращаться с Силой и использовавшего ее во времена хаоса и угнетения. Работа Филони будет посвящена разгорающейся войне между Осколком Империи и молодой Новой Республикой. Предполагается, что лента станет кульминацией истории Мандалорца и его современников, Бобы Фетта и Асоки Тано. Похоже, герои перекочуют с малых экранов в кино.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 14:08

Официально: Джеймс Мэнголд приручит Болотную тварь

Джеймс Мэнголд провел на редкость плодотворный день. Сначала режиссер поучаствовал в масштабной презентации студии Lucasfilm на фестивале Star Wars Celebration. Мэнголд представил трейлер картины «Индиана Джонс и часы судьбы» и объявил, что работает над новым фильмом космической саги «Звездные войны», который расскажет об истоках Силы и зарождении ордена джедаев. После завершения презентации Джеймс сделал еще одно громкое заявление и подтвердил назначение на пост режиссера кинокомикса «Болотная тварь».

В феврале мы писали, что корпорация Warner Bros. Discovery пригласила Мэнголда в обновленную супергеройскую вселенную DC. Сегодня стало понятно, что Джеймс согласился снять полнометражную версию «Болотной твари». Титульный персонаж дебютировал на страницах комиксов в 1971 году. Истории о добросердечном монстре выиграли множество престижных наград, а сам персонаж занял почетное 28-е место в рейтинге величайших супергероев по версии IGN.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

02.02.2023 15:20

Джеймс Мэнголд спелся с Болотной тварью

Вчера Джеймс Ганн и Питер Сафран представили свой план по развитию супергеройской вселенной DC. Проектом, закрывающим первую главу обновленной франшизы, должен стать фильм «Болотная тварь», и он, похоже, обрел режиссера. Переговоры со студией Warner Bros. ведет номинант на премию «Оскар» Джеймс Мэнголд.

Сообщается, что «Болотная тварь» расскажет о происхождении титульного героя — некогда гениального ученого, серьезно пострадавшего в пожаре. Он искал спасения в болоте, но в итоге стал с ним единым целым. Ожидается, что фильм будет включать элементы сверхъестественного хоррора. Если с супергероикой Мэнголд уже сталкивался благодаря «Логану», то ужастиков в его послужном списке пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 13:00

И Инди такой молодой…

Когда в Сети начали появляться первые снимки со съемок «Индианы Джонса 5», зрители обратили внимание, что в нескольких сценах на лицо Харрисона Форда нанесли черные точки, которые используются для создания так называемых цифровых масок. В этой связи возникло предположение, что часть приключенческого блокбастера произойдет в прошлом. Режиссер Джеймс Мэнголд не стал крутить интригу до самой премьеры и подтвердил, что мы увидим легендарного археолога в самом расцвете сил.

Студии Disney и Lucasfilm используют компьютерные технологии для омоложения 80-летнего Форда в открывающей сцене картины. Мэнголд проговорился, что зрители отправятся в 1944 год и увидят сражение Инди с нацистами в пока неназванном замке. Затем события перенесутся в Нью-Йорк конца 60-х годов, а Форд предстанет в своем нынешнем возрасте.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 10:30

Джон Уильямс уходит из большого кино

На протяжении последних 50 лет голливудские блокбастеры невозможно представить без музыки Джона Уильямса. Похоже, композитор и дирижер завершает свою выдающуюся кинокарьеру. По словам британца, его последним фильмом может стать пятая часть «Индианы Джонса».

«В настоящий момент я работаю над "Индианой Джонсом 5" Джеймса Мэнголда, — сказал 90-летний маэстро в интервью Associated Press. — Харрисон Форд намекнул, что это может быть его последний фильм. Харрисон моложе меня, поэтому я подумал: "Если он собрался на пенсию, наверное, пора уходить и мне"». Судя по дальнейшему интервью, Джон продолжит писать музыку, но уже не для кино- и телеэкранов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 118

Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ