Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2024 11:30

Каждому битлу — по фильму

У поклонников творчества The Beatles появился повод для ликования: оскароносный режиссер Сэм Мендес1917») и студия Sony решили увековечить историю группы на больших экранах, да не в одном фильме, а сразу в четырех. Каждый из запланированных проектов будет посвящен отдельному участнику коллектива.

Сообщается, что Мендес возглавит съемки всех четырех фильмов, и впервые Пол МакКартни, Ринго Старр, а также семьи Джона Леннона и Джорджа Харрисона, предоставили продюсерам полные права на использование их музыки и жизненных историй. Сюжеты всех проектов будут связаны между собой и поданы с точки зрения каждого из участников The Beatles.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 19:26

К черту супергероев!

Супергеройскими блокбастерами сегодня уже никого не удивишь, а вот сатирического взгляда на создание подобных проектов, пожалуй, не хватает. Неудивительно, что канал HBO запускает в работу комедийный сериал об этом. Заказ на первый сезон как раз получило шоу «Франшиза» от оскаровского лауреата Сэма Мендеса007: СПЕКТР»), Армандо ИаннуччиСмерть Сталина») и Джона Брауна.

Также сообщается, что к основному актерскому составу проекта присоединились Химеш ПательYesterday») и Ая КэшПацаны»). События проекта вращаются вокруг съемочной команды фильма постылой франшизы. Они борются за свое место под солнцем в жестокой и неконтролируемой киновселенной. Создатели комедии прольют свет на закулисье супергеройского кино и зададутся вопросом, а как на самом деле все происходит, ведь у каждого провала есть своя история.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2023 15:30

BBC экранизирует «Великолепную пятерку»

Британская вещательная корпорация готовит очередной подарок поклонникам классики детской литературы: на смену завершившимся в прошлом году «Темным началам» придет экранизация книжного цикла «Великолепная пятерка».

Литературная серия Энид Блайтон стартовала в 1942 году. Приключенческий детектив «Тайна острова сокровищ» рассказал о братьях Джулиане, Дике и их сестре Энни, которые поехали на каникулы к родственникам, подружились с кузиной Джорджиной и ее верным псом Тимоти, обнаружили обломки разбившегося корабля и вышли на след опасных контрабандистов. История пользовалась такой популярностью, что Блайтон засела за продолжение. В итоге она написала 21 произведение о Великолепной пятерке.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2022 13:30

HBO собрал супергеройскую команду

Высмеяв темы высокой политики и космического туризма, Армандо Ианнуччи переключился на супергероев и киновселенные: мастер сатиры и канал HBO открыли кастинг в сериал «Франшиза» (The Franchise).

В центре сюжета — актеры и создатели громкого голливудского блокбастера, которые окажутся в настоящем производственном аду и начнут все чаще и чаще задаваться вопросом, является ли их супергеройская франшиза спасением или похоронами мирового кинематографа...
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 12:00

Колин Ферт влюбит зрителей в британское кино

Сэм МендесКрасота по-американски», «1917») продолжает собирать актерский состав своего нового кинопроекта: вслед за Оливией Колман и Майклом Уордом на участие в съемках картины «Империя света» (Empire of Light) подписались лауреат «Оскара» Колин Ферт, Тоби Джонс, Кристал Кларк и Таня Муди.

Подробности фильма по прежнему неизвестны. Поговаривают, что Мендес расскажет какую-то романтическую историю. Постановщик перенесет зрителей в Англию образца 80-х годов прошлого века, а основным местом действия станет роскошный старинный кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 20:30

Майкла Уорда манит империя света

После ряда встреч и череды прослушиваний режиссер Сэм Мендес пригласил на одну из ключевых ролей в своем новом проекте восходящую звезду Майкла Уорда, которого искушенный зритель мог заприметить в сериале «Главарь». В фильме Мэндеса Empire of Light («Империя света*») — первом проекте Сэма как режиссера и сценариста после «1917» — Майкл составит компанию Оливии Колман.

Подробности сюжета не разглашаются, но проект описывается как история любви, действие которой развернется в красивом старинном кинотеатре на южном побережье Англии в 1980-х.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 13:30

Шекспировская трагедия

Личность Уильяма Шекспира окутана столькими тайнами, что многие авторы не считают предосудительным придумывать вымышленные факты о его биографии. К их числу относится британская писательница Мэгги О'Фаррелл, чей роман «Хамнет» ляжет в основу новой картины компании Amblin Partners.

Книга вышла в прошлом году и получила отличные отзывы в прессе. Работу О'Фаррелл отметили Женской премией за художественную литературу и наградой Национального круга книжных критиков. Кроме того, «Хамнет» пробился в списки лучших произведений 2020 года по версиям пятнадцати известных интернет-изданий.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 18:35

Николас Кейдж поохотится на буйволов

Николас Кейдж продолжает пополнять коллекцию своих ролей образами брутальных и мужественных героев. На этот раз актер решил примерить образ охотника за буйволами в экранизации романа Джона Уильямса Butcher’s Crossing («Перекресток мясника»). За режиссуру фильма отвечает Гейб ПольскиКрасная армия»), который также работал над сценарием в соавторстве с Лиамом Сатр-Мелоем. Производство ленты стартует в октябре.

Действие развернется в 1870-х годах, а звезда хоррора «Мэнди» сыграет Миллера — канзасского охотника за буйволами. Миллер в компании молодого парня, бросившего обучение в престижном Гарварде ради поисков себя, отправится в опасное путешествие на Запад. На этом пути им неоднократно придется рисковать как своим здравым смыслом, так и жизнями.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 16:05

Сэм Мендес поработает с Оливией Колман

Режиссер Сэм Мендес и актриса Оливия Колман объединятся для создания фильма под названием Empire of Light («Империя света*»), производством которого займется студия Searchlight. Мендес возглавит съемки и сам напишет сценарий — впервые в жизни без соавторства с Кристи Уилсон-Кэйрнс. Также к проекту прикреплен оператор Роджер Дикинс, работавший с Сэмом над блокбастером «007: Координаты "Скайфолл"» и военной драмой «1917».

Подробности сюжета не разглашаются, но проект описывается как история любви, действие которой развернется в красивом старинном кинотеатре на южном побережье Англии в 1980-х. Мендес также возьмет на себя функции продюсера, а компанию на этом посту ему составят Пиппа Харрис из Neal Street Productions и Мэттью Гринфилд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 142

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ